Deutsch

Е-машина. Нужна, не нужна? Зарядки

30.11.22 15:12
Re: Е-машина. Нужна, не нужна? Зарядки
 
Kot_Basilio патриот

Ага, вот и первые НО пошли, что надо хорошо обмозговать.

Обычно, если автобан позволяет, то я на темпомате по спидометру 140 еду. Но часто бывает, что пока с моей глуши выбирусь, то в одну сторону это Рургебит с его вечными ремонтами мостов ( где нет возможности и те же 140 ехать) А в другую сторону, через Кёльн, где тоже особо не разогнаться.

Я тоже по Ruhrgebiet часто езжу, не разгонишься... Смотрите среднюю скорость вашей езды, от двери до двери. Если до 100 км/ч, то участки со 140 км/ч погоды не сделают.

Для частой и быстрой езды по автобанам лучше BMW i4 edrive40 или в 2023 году выходящий Hyundai Ioniq6. У них меньший расход на более высоких скоростях.


А передний привод почему плохо? Сейчас я езжу на 4 ведущих с хорошей резиной по сезону летняя-зимняя ( безопасность для меня на первом месте) или не из-за безопасности передний привод плох?


Да просто потому, что с передним приводом колёса быстренько пробуксовывать начинают, особенно в мокрую погоду. У электричек крутящего момента хватает, а вот реализовать его с передним приводом не всегда удаётся.

Лучше всего просто задний: и не буксует и расход поменьше.

Если же побольше мощности хочется, то тогда полный привод надо брать.

 

Перейти на