Deutsch

Информация для любителей ездить без DPF

26.11.22 11:05
Re: Информация для любителей ездить без DPF
 
Kot_Basilio патриот
в ответ riesaer 26.11.22 10:46
Мне уже много лет чтоб байки плести. Рассказал как есть. Есть фото названия, хотел посмотреть что за зверь китайский, да времени нет. Может на немецких машинах что и по другому, но не думаю, что отличие в батареях большое. Как по мне, электро это не плохо, но сильно геморно и дороговато.

М-да, где такого урода откопали только...

Это не только что-то на коленке сделанное, но и по показателям просто неописуемое барахло. Да ещё и с маленькой батарейкой в 53 кВтч брутто!

Вот читаем:

"Wechselstrom kann der Seres 3 leider nur einphasig mit maximal 6,6 kW Leistung laden. Auch an einer 22-kW-Ladesäule parkt er also knapp acht Stunden. Auch Schnellladen über CCS ist möglich. Mit 60 kW Ladeleistung soll Gleichstrom in den Akku fließen, eine halbe Stunde soll für 80 Prozent "State of Charge" (Ladezustand) reichen. "


Только для сравнения: моя Kia заряжается с 240 кВт и действительно за 15-20 минут. Потому что там 800 В. У BMW 400 В, но она тоже может до 205 кВт заряжаться.

Даже маленький Fiat 500e тянет до 85 кВт.


Короче, этого китайского урода сравнить с нормальными электричками, говорит за себя...


Пока альтернативы ДВС не вижу.

А я все зажигалки в этом году продал, так как электрички их великолепно заменили.

 

Перейти на