Deutsch

неправильная парковка. за что ожидать штраф?

20.03.22 12:37
Re: неправильная парковка ? за что ожидать штраф?
 
Aurora2009 старожил
Aurora2009
в ответ Sencha 20.03.22 11:54, Последний раз изменено 20.03.22 21:38 (Aurora2009)

Они (Ordnungsamt) сначала так сказать "квитанцию" оставили под стеклом. Я спросила их письмено "за чтоооо??". Ответили, что за парковку на тротуаре. Там такое место, что на дороге, у бордюра, не припаркуeшься, т.к. тогда ни одна машина не проедет. Поэтому все и паркуются между деревьев. А суки из Ordnungsamt-a, зная ситуацию с дорогой с весны по осень каждый год реально "стригут" там денежку. Я не одна такая счастливица с бумажкой под "дворником" была. Если найду фото "места преступления" на компе, то вставлю. Короче. Когда они прислали ответ, что я припарковалась на тротуаре, я не знала мне плакать или смеяться. Ответила им, и где это они там ТРОТУАР увидели (приложила фото машины и как я стояла). Их это не убедило. Я тогда ещё с чисто русской фамилией была. А у нас в Tr.- Köpenick в Ordnungsamt- e очень нацистские тетки сидели.

Мне повезло, что машина та не совсем моя была, а так сказать Dienstwagen. И я свой Frust на шефа вылила (высказала всё, что думаю о Sesselfurzel = беамтен в Германии и что я думаю по поводу того, как они относятся ко мне потому что я якобы "русская" (я из РБ если что). Шеф сам тогда написал письмецо полиции. Ну и чем закончилось увидите в скане. Сейчас фотки выставлю.

Просто повезло мне тогда.

Из последних Falschparken на тротуаре (реально натротуаре, я это полицейскому, что потом приперся ко мне домой для опознания машины/водителя, и призналась в деянии) мне повезло, что мужик-полицейский с одной стороны адекватный попался, ну и .... немного неправильно понял ситуацию, почему я там припарковалась, при нашей встрече. Но это мне тогда на руку сыграло и штраф полиция сама отозвала. 👏

 

Перейти на