Deutsch

Ну ШО, пересаживаемся на электрички?

21.07.21 09:19
Re: Ну ШО, пересаживаемся на электрички?
 
VasjaPu завсегдатай

Мля.....походу скептики будут до последнего упиратся и выискивать причины. Я одно не понимаю...ну как можно отвергать очивидное. Вымирают динозавры, дни их сочтены еще лет 10-15 и привет металлолом.

Теперь по теме : причем сдесь электрички? почему это вдруг они расматриваются как дополнительная нагрузка на сеть? чем электричество потребляемое электричками отличается скажем от климаанлаге, или теплового насоса, или той же электроплиты? С какого перепугу должны электрички быть ограничены в потреблении а не; скажем жирдяй пекущий пицу в духовке и одновременно жарящий стэйк при 800 градусов в электрогриллнилце. Давайте будем отключать все климаанлаген которые при температуре в 30 градусов начинают испытывать нашу сеть на придел мощностей. У меня сосед любит глинянную посуду, изготовляет её сам, если бы ты видел печку для отжига посуды, посчитал сколько электрокиллометров на этом проехать можно так вообще его сразу в тюрму садить, чтоб не разбазаривал народное достояние. А другой любит реставриривать старые машины, и покрасочный бокс у него в гараже, не надо обьяснять сколько он потребляет энергии? И не у того и не другого на крыше нет Батерей как у меня, и только моя электричка представляет опасность для сети, а все остальные тепловае насосы и климы в нашем районе это так себе...они не потреблят энергии.


Ну и напоследок, есле уж интересно узнать сколько дополнительно электроэнергии потребуется чтобы обеспечить все легковые автомобили Германии можите посмотреть сдесь

Всего 25 % больше чем варабатывается сейчас, а если учесть что для производства 1 литра бензина/дизеля только в рафинарии используется 1,5 Квт электроэнергии, то выходит в 10 литров бензина уже сотня киллометров электрички, это не считая транспортировки, хранения, распределения и самого бензина!!! А если учесть эти расходы то уже совсем другая матиматика получается, даже те озвученные 25% не понадобятся!

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Эйнштейн
 

Перейти на