Deutsch

Продажа автомобиля

05.08.20 11:41
Re: Продажа автомобиля
 
pozin8 коренной житель
pozin8
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я продаю свой автомобиль, завтра приезжает покупатель, если все ок, он его заберет. Оформим Kaufvertrag. Машина с учета не снята. Покупатель просит оставить мои номера, я не против, но он из Берлина, сразу поедет на ней обратно. Но машина же еще на меня будет застрахована. Или если что случится... виноват же я буду? Как поступать при такой продаже, можно себя в этом плане подстраховать?

Всё ниженаписанное касается покупателя исключительно с немецким аусвайсом:

Скачиваешь с страницы ADAC (к примеру) Kaufvertrag. Там на отдельной странице есть ещё две таблицы для заполнения: для страховки и для Zulassungsstelle. Заполняете их с покупателем, ставите время передачи документов и ключей. Можно или переслать эти бумаги потом в эти конторы или просто позвонить. С момента подписания покупателем этой таблицы - ты не несёшь ответственности перед страховкой


За последние 2 месяца так (на своих номерах) уже 2 машины продали, предварительно пообщавшись с страховкой. Если в течении недели машину покупатель не снимает с учёта - страховка сама через контакт с Zulassungstelle снимает машину с учёта.

 

Перейти на