Deutsch

Führerschein/ Umschreibung

25.08.19 12:12
Re: Führerschein/ Umschreibung
 
Ievgeniia86 постоялец
в ответ Kotopec 25.08.19 11:28

Расскажу о себе. Я получила внж в апреле 2016 года, с этого срока начался отсчёт 6и месяцев.

В октябре данный срок закончился, соотвественно управлять автомобилем на своих укр. правах я уже не могла. В феврале 2018 года я прошла курс первой помощи. Записалась в автошколу в мае 2019, после чего получила письмо с уведомлением, что у меня есть год для сдачи теории и практики. В июне я сдала теорию, в июле/августе отъездила около 6-7 часов с инструктором и пошла на экзамен, который завалила)) через две недели переслала и получила бумагу от преферанса о том, что экзамен сдан. С этой бумагой пошла в цулассунг, у меня забрали мои укр. права и выдали розовую бумажку а5, с которой можно 2 месяца ездить по Германии, сами права обещали прислать по почте через 3 недели. Мои права кстати, действительны до 2062 года))) здесь же сказали, что через 3 года их утилизируют((( очень жаль(((

В итоге, насколько я поняла, суть в том, что права уже имеются зарубежные, и пока их срок не истёк, человек имеет право их подтвердить.

 

Перейти на