Deutsch

FAQ Gas-Fahrzeuge

16.06.05 11:19
Re: FAQ Gas-Fahrzeuge
 
Megatron с двустволкой в руках
Megatron
в ответ Megatron 28.10.04 12:21
Перечитал сейчас всё ветку и, сравнив эту инфу с той, что мне попала в руки за последние месяцы, решил кое-что дописать. В основном это отзывы одного хорошего друга, который после долгих раздумий и сборки информации вот уже как год ездит на газе.
1. Знающий и опытный установщик - более 90% успеха (здесь это уже писалось). Тем более, этот установщик должен находиться на сравнительно близком расстоянии, так как подрегулировки после установки потребуются в любом случае.
2. Важный фактор, которого я в это ветке не нашёл - gehaertete Ventile. Они нужны из-за более высокой температуры сгорания газа. Поэтому мотор должен изначално иметь gehaertete Ventile.
3. Многое, что можно прочитать на различных, в основном сцецифических форумах о газовом оборудовании писали "старпёры", т.е. бывшие опытные, чей опыт основывается на простейшей газовой технике 70-80-х годов. На данный момент в газовом оборудовании, также как и везде, доминирует электроника, что позволяет делать повышенный расход газа и потерю мощности минимальными - опять же дело регулировки (см. пункт 1).
Также пережили себя высказывания о том, что для газа надо брать сравнительно объёмные движки - на сегодняшний день нужен только экономичный движок с упрочнёнными клапанами.
4. Немного философии (от себя). Попробовав поездить на газовых машинах, я понял, что прежде чем подсчитывать для себя выгоду от покупки машины и переоборудования её на газ, постоянному водителю дизельных авто, коим и я являюсь, надо решить фундаментальный вопрос о смене дизельной машины на бензиновую (на газе или нет, пока не играет роли), так как динамика, да и вся езда вообще, а тем более на современных дизелях, фундаментально отличается от тех же характеристик бензиновой. В этом случае действительно рекомендуется взять мотор с парами сотен кубиков больше, чтобы потеря динамики при пересаживании с современного дизеля на бензиновую хоть как-то восполнялась.
Кстати, может у кого ещё появилась какая-нибудь дополнительная информация...?!
Ищите Бога в своем собственном сердце, ибо Его вы не найдете больше нигде.
 

Перейти на