Deutsch

Спец по спидометрам

07.06.18 00:28
Re: Спец по спидометрам
 
Kinofan старожил
Kinofan

Как я уже говорил, это не был пост зависти. А был просто ВОПРОС о справедливости. Германия уничтожила евреев достаточно во всем мире. Так почему же их потомкам теперь не полагаются репарации и компенсации? Я провожу лишь линию аналогии с твоим высказыванием о репрессиях в ССР по отношению к немцам.


Если иззходить из этого ракурса, то у евреев есть больше прав требовать печеньку. Но вопрос был абсолютно не в том, что НЕДОДАЛИ, а в том, справедливо ли это в ракурсе социального государства. Так сказать, вопрос социологического плана.


И опять же, если российских немцев гнобили в ССР, то почему бы не нагнуть СССР и ее правоприемницу Россию?


Просто повторюсь - вопрос ставился еще в таком ключе - НИКТО из нас НИЧЕГО не сделал для Германии до переезда сюда. Но распределение бонусов социально несправедливо.


ВСЕ, без зависти и наездов, просто ВОПРОС, а не требование заплаить недоплаченное.


А вывернуто это было бог знает как.


По поводу почему не в Израиль. По состоянию здоровья моего и родителей. Климат израильский не подходит для наших легких и сердца.


У меня достаточно родственников и друзей житвущих там, рабтающих и состоявшихся. И уезжали они по времени вместе с нами.


Так что это не совсем правильное высказывание. Так сложилось и никто вам не завидует.


Я знаю, что не признали ненемецким супругам и считаю это тоже социально несправедливым. Вы семья и почему допустим жена дискриминированна в этом отношении, а муж нет.? Абсолютно несправедливо.

KinoClub Online - http://www.kinomir.de
 

Перейти на