Deutsch

Вот это номер двa​

04.06.18 10:58
Re: Вот это номер двa​
 
Gennadi 68 коренной житель
Gennadi 68
в ответ new_book 02.06.18 22:06

ХАРЦ4, азюлянты, безработица это хорошо?

Эта система убила инициативу, предпринимательство, специалистов.

Харц4.Это у вас ассоцируеться теоретически с прессы и тв.А мне пришлось общаться с людьми практически.Которые действительно получают пособие и благодарны государству,что есть такой закон.В конце концов если вас не устраивает такой закон не ставте антраг на получение пособия.

Безработица.Я искал работу в 47.по своей професии водитель по месту не меньше 2200нетто.так 120 бевербунгов за три месяца.не кто не хотел брать.И знаешь скажу,что слава богу есть пособие.Когда всё подсчитаешь так за ангебот какой предлагали работать,уж лучше получать пособие и подрабатывать.В 50 уже просто не возьмёт не кто на работу,я имею в виду серьёзную фирму.

Азюлянты.Не надо сваливать на азю.вы не далеко были от них по приезду я вам скажу.Пройдёт время все будут приделе.У нас на работе работают двое.Один притом работает и учиться на водителя за свои деньги плюс язык учат.По немецкому еле еле разговаривают но английский на вышем уровне.

Убило предпринимательство...Мои знакомые все работают.Скажите другое,что большая конкуренция выживишь или нет.

 

Перейти на