Deutsch

Посоветуйте семейное авто

08.05.17 22:04
Re: Посоветуйте семейное авто
 
Руслан М посетитель

Всем привет!

Как и обещал, делюсь впечатлениями от Ниссана nv 200 Evalia.

Машину дали для "пробефарта" на сутки! Почему, сам не знаю. Сказали, что бы завтра вечером привёз. Ну и нормально. Было время сегодня покататься.

Посадил всех своих (для нагрузки) и вперёд. (версия оказалась пятиместная) Ну и ладно.

Внешне машина всем очень сильно понравилась. "Дизелёк" 1,5 (110 ps) довольно резвый. (по сравнению с "виваро" небо и земля). Хорошо "подхватывает". До 3000 оборотов почни не слышно его. На автобане свободно разогнал до 165 км/ч. По моему можно было бы и дальше попробовать, но начался дождь и решил не рисковать. Дорогу держит неплохо (не "козлит") Посадка высокая - обзорность хорошая.

На этом наверно хорошее заканчивается.

Шум в салоне стоит конкретный от зеркал! (после 60 км/ч начинают гудеть и чем дальше, тем сильнее) Выше 120 км/ч в салоне разговаривать затруднительно. Гудит всё! И трясётся (по словам супруги). Сиденья жёсткие. На заднем сиденье поместились двое детей (одно детское кресло и одно детское сидение) и супруга. Сидеть ей было тесно. Но места для ног в принципе достаточно.

По поводу внутреннего интерьера смысла нет рассказывать. "Бюджетный" вариант. Хотя "опции" для такого варианта неплохие.

Вердикт конечно неутешительный. Хоть и внешне очень нам понравился, но тесный и шумный.

Вот был бы он хотя бы на 20 см шире и длинее на 40 см (сейчас 4.40м длина), да шумоизоляцию нормальную сделали бы и кресла бы нормальные установили - можно бы тогда и подумывать о покупке.

А пока - остаётся только смотреть другие машины. улыб

Хочу сразу заметить, что моё мнение - это мнение обычного обывателя, а не профессионала.

В среду буду форд коннект "тестировать".

 

Перейти на