Deutsch

На зарегистрированной в Германии машине в Россию

14.02.05 10:15
На зарегистрированной в Германии машине в Россию
 
priakhine прохожий
priakhine
1. Какие могут возникнуть вопросы, если я на зарегистрированной в Германии машине поеду на недельку в Россию (въезд через, допустим, Финляндию, а выезд через Чехию)? Типа, надо ли тогда покупать ОСАГО или платить какие-либо пошлины?
2. Возможно ли вышеперечисленное, если машина зарегистрирована не на меня, но я мог бы получить от ее немецкого хозяина доверенность или какую-нибудь другую бумагу?
3. Касаемо растамаживания автомашины: по правилам, все делается через депозит, таможню и т.д. Какие варианты, однако, возможны, если я приеду на своей немецкой машине как турист в Россию, а там мне внезапно захочется ее продать. Можно ли ето будет сделать на месте или надо выезжать обратно в Германию и оформлять все там?
Если кто-нибудь имеет какие-либо советы по теме такой поездки, буду очень рад любому.
Заранее спасибо!
 

Перейти на