Deutsch

Кто виноват, если специально "догнали"?

03.06.15 11:08
Re: Кто виноват, если специально "догнали"?
 
scheratan`ka завсегдатай
в ответ Bastler 03.06.15 10:52, Последний раз изменено 03.06.15 11:15 (scheratan`ka)
Н.П.
вы меня все не поняли! Еще раз и в картинках

Я ехала где голубая машинка. Уже посмотрела велосипидистов и уже прям на самой линии круга была. КРУГ БЫЛ ПУСТОЙ и никто на него не выезжал. Там где красная, это тот догонятель. Он выехал из под моста и даже не подъехл еще к велосипедной дорожке. Там нельзя быстро ехать вобще, потому что мост мешает обзору и не видно сразу велосипидистов. В таких ситуациях как моя, на круг с моего съезда может ДВЕ машины споконо выехать и где красная по идее не может догнать, если адекватный водитель. В противном случае, как тут говорят, что я сама виновата, то получается надо ждать пока вобще машин в зоне видимости не будет и потом только на круг ехать?
Так вот. Когда я выезжала и ехала чуток по прямой. Уже полностью была на круге, но бок был подставлен я прикрасно видела как тот прям со С4езда ОЧЕН? быстро начал ускоряться, поэтому машинально я нажала газ в пол.
Почему я еще уверена, что он хотел меня поймать, так это потому, что ему надо было, куда я стрелкой показала, а там ну никак нельзя разгоняться, а наоборот сильно сбавить скорость, потому что там высокий заезд. Голубая стрелка это куда мне надо было (разворачивалась), поэтому я хорошо видела, куда он поехал.
И да, машина была мягко сказать не новая. В машинах не разбираюсь, но была квадратная.
И вот мне теперь покоя не дает. Если бы врезался в бок, то понятно я типо виновата, но он же специально давил на газ, а как увидел уже зад моей машины, сразу сбавил скорость и поехал по своим делам.
То есть получается, что в таких ситуациях, где специально тебя ловят, то никак не выкрутится и остаешся без вины виновытый?
 

Перейти на