Deutsch

Белорусские водительские права и отказ Führerscheinstelle их заменить на немецки

11.10.13 10:30
Re: Белорусские водительские права и отказ Führerscheinstelle их заменить на немецки
 
Port Tumanoff гость
Port Tumanoff
короче пишу в Опровержении что получила Faherlaubnis und Fuhrerschen в 2000 году после прохождения курса и сдачи экзаменов и так как по законам РБ Права действительны в течении 10 лет я их в 2012 продлила, обменяла?, как они меняют Ausweis каждые 10 лет. Если бы я их не обменяла, они бы были здесь как документ недействительны и к пересдаче была бы я недопущена. По законам РБ в правах стоит их срок годности с 2012 по 2022, но в Категории B видно, что я сдавала экзамен в 2000 году, это дурацкое AM даже не буду упоменать в письме... По немецкому закону я имею право на Umschreiben с пересдачей обоих экзаменов, так как получила права до постоянного проживания в ФРГ. Он мне написалв отказе: da eine Voraussetzung ist, dass nach §31 Abs.1 FeV die ausländische Faherlaubnis noch zum Fahren im Inland berechtigt. а в законе еще дополнение : und berechtigt hat.. мои права 2000 года были годны здесь, он напирает конечно на 2012, которые ни дня не были здесь годны., но и права 2000 года были уже в 2002 тут недействительны..
все у кого такие проблемы были с Führerscheinstelle получили хоть и с огромными проблемамиа один даже через суд разрешение на пересдачу, надеюсь у меня не дойдет так далеко, я им и решение суда распечатаю, на конференцию, если пригласят..
ПС Извеняюсь за сумбурност и косный язык, отвыкла и писать и общаться много на русском..
I take you to the candy shop
 

Перейти на