Deutsch

FAQ Gas-Fahrzeuge

30.10.04 23:34
Re: FAQ Gas-Fahrzeuge
 
burlakoff знакомое лицо
burlakoff
в ответ Megatron 28.10.04 12:21
У меня нет опыта эксплуатации хороших автомобилей на газе.. Но на родине долгое время ездил на ВАЗ21011 (служебка такая была) ... Ездило на ней много народу и соответственно машина не останавливалась. После переделки на газ вышло следующее: незначительная потеря мощности, отсутствие детонации на любых режимах работы, плохой запуск на холодную, особенно если температура воздуха около нуля.. ..приходилось завпускать на бензине и потом переключать на газ.., правда в Ташкенте столь низкая температура бывает редко и потому этот эффект не рассматривался как что-то страшное.. Заметил ещё, что масло в двигателе стало дольше сохранять свой первоначальный цвет а следовательно и свойства.. Из сильных минусов могу отметить запах.. Это что-то! Пардон, но аж на перекрёстках стоять неудобно было.. ..люди испуганно оборачивались пытаясь понять что случилось и откуда этот непередаваемый амбрэ... ...да, забыл сказать.. 30ти литров газа хватало строго на 420км..
правда он там в сжатом состоянии и я точно не могу сказать, сколько его там было.. измерительных приборов на газозаправочной станции не было.. ..было просто: одна заправка стоит Nнное кол-во денежных знаков и всё..
...через полгода эксплуатации появились проблемы.. ..датчик указывающий давление газа в баке, говорит, что мы имеем ещё пол-баллона газа, а автомобиль уже встал.. ..короче.. незначительное понижение давления и всё.. ..ясно дело, что-то мешает.. Погнал её к мастеру.. (ну его на ... этот газ) Причина оказалась в засорении всех трубопроводов и самого редуктора.. ..такой знаете серый песок..нет даже не песок.. пыль такая серая и очень тяжёлая.. Мастер сказал мне, что эта пыль является продуктом вследствии окисления газа ивсю систему необходимо прочищать раз в месяц.. ..я был удивлён..
...ну короче так.. от эксплуатации я по правде сказать не в восторге... экономия конечно на лицо, но газовую машину для себя не рассматриваю.. конечно же лучше бензина ничего нет, но ездить буду на дизеле
 

Перейти на