Deutsch

FAQ Gas-Fahrzeuge

29.10.04 19:21
Re: FAQ Gas-Fahrzeuge
 
burlakoff знакомое лицо
burlakoff
в ответ Megatron 28.10.04 12:21
Газ ≈ альтернатива бензину
В качестве автомобильного топлива может использоваться сжиженный газ. Причем, этот вид топлива имеет ряд значительных преимуществ перед традиционными видами ≈ бензином и дизелем.
Газ позволяет вдвое, в сравнении с бензином, сократить расходы на топливо. В среднем автовладелец проезжает на автомобиле 100 тысяч километров. Проехав это расстояние, Вы окупите расходы, связанные с установкой оборудования, и сэкономите примерно 1300 долларов США.
Самый дорогостоящий ремонт газового оборудования составит: отечественного ≈ 15, итальянского ≈ 35, голландского ≈ 75 долларов США. В то время, как ремонт дизельной аппаратуры может превысить 1000 долларов.
Автомобиль с установленным на него газовым оборудованием стоит дороже бензинового аналога примерно на 200-300 долларов США. Таким образом, деньги, потраченные на установку газового оборудования, возвращаются автовладельцу при продаже машины. Причем, продать автомобиль с установленным на него газовым оборудованием, значительно проще, чем без такового. Это особенно актуально для автомобилей оснащенных двигателями с рабочим объемом более 2000 см3.
При использовании газа примерно в полтора раза увеличивается срок службы двигателя автомобиля, моторного масла, свечей зажигания.
Октановое число сжиженного нефтяного газа колеблется от 98 до 104 ≈ он больше подходит для двигателей современных автомобилей, чем отечественный бензин марок АИ-92 и АИ-95.
Газ ≈ экологически чистое топливо. Используя его, Вы выглядите по-современному ≈ боретесь за чистоту окружающей среды.
На газовое топливо можно перевести любую машину, в которой установлен бензиновый двигатель, для этого требуется доукомплектация автомобиля специальным оборудованием, это и есть ≈ газовое оборудование. Как правило, оно состоит из следующих элементов: заправочное устройство, баллон, магистральный трубопровод, редуктор, газовый и (при необходимости) бензиновый клапаны, блок управления газовым оборудованием, переключатель вида топлива, дозатор, смеситель (миксер). Газовое оборудование подключается параллельно штатной бензиновой системе и не влияет на работу автомобиля на бензине.
С сайта Газ-Альтернатива.
 

Перейти на