Deutsch

Opel Zafira Warnsummer

10.10.12 10:37
Opel Zafira Warnsummer
 
tesi завсегдатай
tesi
Предыстория:
Машина 2010 года, т.е. до прошлого месяца была на гарантии. Полная комплектация 1,7 CDTI ecoFlex, но не спорт.
Поехал в мастерскую, где всегда техобслуживание делал и попросил проверить почему нет сигнала если пассажир не пристегнулся. Они всё проверили сказали присутсвует ошибка в системе(CAN-Bus Fahler) и посоветовали поехать на Опель, чтобы они сделали по гарантии. В мастерской у Опеля как обычно полный аврал мест нет, только может как-нибудь если кто-то откажется, а меня время поджимает, гарантия через неделю заканчивается. Ну я отдал машину на неделю, сказал чтобы если будет время, чтобы обязательно сделали или мне позвонили если никак. Через неделю забираю машину, шеф гордо говорит, что там ничего особо не было и они сделали апдейт софта, параллельно заменили Abgas-сенсоры(какие-то барахлили) .
Сразу проверить я не додумался, когда сам едешь проверить пристегнулся ли пассажир никак не получается
Пару дней спустя еду с женой, она не пристегнута ... и тишина. -> Еду на Опель, они мне, да-да, проверим, оставляйте машину. Приезжаю забирать и охреневаю, мне заявили, что такой фичи у меня никогда не было.
1й вопрос- а что же вы там ремонтировали в прошлый раз?
2й вопрос (к аудитории) у кого есть Opel Zafira 2010 года? у Вас есть сигнал при непристегнутом ремне безопасности на пассажирском месте?
 

Перейти на