русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Auto und Moto

И снова про IHK для LKW

17.05.11 22:15
Re: И снова про IHK для LKW
 
edi 06 знакомое лицо
edi 06
in Antwort Katarina_li 16.05.11 20:37
Здесь походу все всё как всегда перепутали и не поняли друг друга . Был я на прошлой недели в ЖЦ разгаваривал на эту тему с бераторам он мне всё па полачкам разложыл. Что такое IHK- Berufskraftfahrer und IHK-Grundqualifikation. Абсалютно две разные вещи
1 IHK- Berufskraftfahrer это учёба 2 года в по акончанию у человека есть Logistikkentnise LKVfür C CE , grosse ADR, KRAN, Gabelstapler, Geselebrif и канечно Grundqualifikation туда входит. и человек идёт уже как Facharbeiter и ему надо каждые 5 лет здавать Grundqualifikation .
2 Grundqualifikation должны делать все кто работает с прастыми правами и они будут числится как квалифицированные работники но не как gesele и тоже каждые 5 лет здавать
и превёл мне пример, чтобы стать сварщиком надо корочки учится пол года и патом (зависит какие корачки) каждый год потверждать их тоесть паказывать сваю пригодносьть, а если отучишся 3 года то ты конструкцион механик и корачки идут автоматом но их также надо подтверждать
так что не путайте две разные вещи
и насчот прибалтики я иму также сказал что теперь панаедут, он засмеялся и гаварит не панаедут потому что по закону чтоб устроится на немецкую фирму инастранцу нужно будет Grundqualifikation а чтобы получить ево надо немецкие права а чтобы немецкие права получить нужна прописка и квартира , а чтобы их получить надо работу , кароче замкнуты круг. и так во всех отраслях.
застраховались блин хитрые немцы
 

Sprung zu