Deutsch

сдача на водит. удоств-ние с нуля - поблажки есть?

714  1 2 все
Steven9999 постоялец29.09.07 16:55
NEW 29.09.07 16:55 
в ответ LvivRaven 29.09.07 14:55
В ответ на:
1. Хорошие стаж и навыки вождения
2. Нормальный учитель попался.

Именно так. Но пункт 1 намного важнее.
1130 - это минимум, который мне известен.
#21 
Faier свой человек29.09.07 17:27
NEW 29.09.07 17:27 
в ответ Steven9999 29.09.07 16:55
стаж и навыки были - почти 6 лет. просто прошляпил с пересдачей, вот и делал по новой... пока что я тоже не слышал чтобы с нуля (в смысле заново, со стажем или навыками) в меньшее укладывались... ну там, плюс-минус. так что, новички, минимум на эту сумму расчитывайте плюс сколько надо чтобы навыки наработать. первичные можно и с друзьями на убунгплатцах, а по городу уже с инструктором.
http://s13.radikal.ru/i186/0911/ff/aaccd8ce0aee.gif
#22 
  syoma прохожий29.09.07 21:07
NEW 29.09.07 21:07 
в ответ Faier 29.09.07 17:27
Народ, скажите пожалуйста.
Я в Германии 5 месяцев, хочу сдать на права. У меня есть украинские права и стаж 7 лет и на машине там катался до самого отъезда и сейчас когда туда приезжаю тоже сразу на машине + катаюсь здесь осторожненько по правилам на служебной машине, то есть в принципе считаю, что неплохо езжу.
К содалению с немецким напряженка - так разговаривать кое как могу, но правила на немецком наверное не осилю.
Есть ли в этом случае возможность сдать на права и это будет стоить 1100 евро или может меньше?
И второй возможно дурацкий вопрос - можно машину в Германии купить иностранцу и поставить на учет также тут , если у меня прав немецких нет?
#23 
LvivRaven постоялец29.09.07 21:40
LvivRaven
29.09.07 21:40 
в ответ syoma 29.09.07 21:07
В ответ на:
Я в Германии 5 месяцев, хочу сдать на права. У меня есть украинские права и стаж 7 лет и на машине там катался до самого отъезда и сейчас когда туда приезжаю тоже сразу на машине + катаюсь здесь осторожненько по правилам на служебной машине, то есть в принципе считаю, что неплохо езжу.

Ваши права действительны ещё только месяц, так что осторожно.
Теорию можно сдавать на русском.
Про пересдачу посмотрите например тут
http://foren.germany.ru/auto/f/8943617.html?Cat=&page=1&view=collapsed&sb=5
При пересдаче можно уложиться и в меньшую сумму.
Второй вопрос ИМХО не актуален. Но можно.
#24 
Dimon55 знакомое лицо29.09.07 23:15
Dimon55
NEW 29.09.07 23:15 
в ответ syoma 29.09.07 21:07
В ответ на:
Я в Германии 5 месяцев, хочу сдать на права. У меня есть украинские права и стаж 7 лет

Скорее начинай процесс пересдачи, через месяц срок действия укр.прав заканчивается, а пересдать за это время уже не успееш.
Если хорошо водишь ,то на вождение возможно много время не уйдет, немецкого там не много надо, лево право прямо ,разворот и по знакам и направлениям. А правила можно на русском учить и сдавать.
Бегом в автошколу!!! и Удачи!!!
#25 
  syoma прохожий30.09.07 10:39
NEW 30.09.07 10:39 
в ответ Dimon55 29.09.07 23:15
Так а что, если украинские права станут недействительны - то будут проблемы с пересдачей? Я так понял что еще в течение 2-х лет я могу подтвердить права а не здавать по новой.
А то что у меня укр. права закончатся - то это не проблема - ну перестану тут ездить - мне это не необходимость.
#26 
LvivRaven постоялец01.10.07 16:42
LvivRaven
NEW 01.10.07 16:42 
в ответ syoma 30.09.07 10:39
В ответ на:
Так а что, если украинские права станут недействительны - то будут проблемы с пересдачей? Я так понял что еще в течение 2-х лет я могу подтвердить права а не здавать по новой.

Не будет.
#27 
Dimon55 знакомое лицо01.10.07 23:11
Dimon55
NEW 01.10.07 23:11 
в ответ syoma 30.09.07 10:39
В ответ на:
Так а что, если украинские права станут недействительны - то будут проблемы с пересдачей? Я так понял что еще в течение 2-х лет я могу подтвердить права а не здавать по новой.
А то что у меня укр. права закончатся - то это не проблема - ну перестану тут ездить - мне это не необходимость.

До двух лет проблем не будет,но как ты будеш без авто? Вроде ездиеш постоянно?!
В ответ на:
+ катаюсь здесь осторожненько по правилам на служебной машине,

#28 
BLUE CURACAO прохожий07.10.07 04:37
BLUE CURACAO
NEW 07.10.07 04:37 
в ответ syoma 29.09.07 21:07
От имени НАРОДА... и себя лично, подсказываю:
...Я в Германии 5 месяцев, хочу сдать на права. У меня есть украинские права ...
╖31 Абзац 1 Fahrerlaubnisvorordnung (FeV): http://www.gesetze-im-internet.de/fev/__31.html --- перездать (подтвердить) можешь в течении 3х лет. ( Там и список необжодимых документов)

Приложение 11 к этому параграфу. http://www.gesetze-im-internet.de/fev/anlage_11_110.html
....+ катаюсь здесь осторожненько по правилам на служебной машине, то есть в принципе считаю, что неплохо езжу...
-- Не хочу тебя обижать, но для того, чтобы "кататься осторожненько, да еще и по правилам", нужно их немножечко знать :))
...К содалению с немецким напряженка - так разговаривать кое как могу, но правила на немецком наверное не осилю...
-- теорию сда╦шь на русском, а практику, звыняй, на немецком. - с экзаменатором проблем быть не должно, они говорят мало и в основной своей массе,ч╦тко. А вот с инструктором могут возникнуть проблемки... если не поймешь чего он хочет, ни в коем случае не кивай головой (мол все ОК, все понял), пусть останавливается и разжевывает, на пальцах объясняет, рисует в конце концов.
... будет стоить 1100 евро или может меньше?...
--счетай сам: подача документов - 50
фото, проверка зрения, мед. помощь -50
перевод прав - 10-15
Anmeldung в школе - 85 - 200 ( под К╦льном стоит 850 :)))) - там правда в стоимость входят и экзамены...)
билеты - как найдешь - новые до 50-60 (б/У в ЕБАЕ) можно и за 5-20 евро взять
послушай "БЕСПЛАТНЫЙ СОВЕТ" - купи книгу "Lehrbuch "Fahren lernen" Führerschein Klasse B" издается и на русском (новая стоит до 65- 70, б/у - как найдешь, обычно 25-35) там все лекции, которые проходят в автошколе.
Для тебя главное не заучить ответы на вопросы в билетах, а понять откуда ноги растут, не пожалей денег, а книгу потом продашь.
экзамен - теория - до 100 (вместе с TÜVом), практика - 200
ну и вождение - цена за 45 мин - 29-35 евро, в среднем расчитывай минимум на 10 часов
... это при условии что сдашь все с 1-го раза. :)) желаю!!!
...И второй возможно дурацкий вопрос - можно машину в Германии купить иностранцу и поставить на учет также тут , если у меня прав немецких нет?... - купить можно, на учет поставить НЕТ ( и не из-за прав, а из-за прописки! ), если живешь постоянно тут, то никаких проблем, твои права никого не волнуют.
Будут еще вопросы - пиши: fahrlehrer@uni.de , звони: 0177-6163824, приходи: Fahrschule VAROL Heerstr. 118, 47053 Duisburg :))))
#29 
BLUE CURACAO прохожий07.10.07 04:56
BLUE CURACAO
NEW 07.10.07 04:56 
в ответ syoma 29.09.07 21:07
Да, и еще одна маленькая деталь, которую никто не назвал: т.к ты будешь делать Umschreibung по ╖ 31 у тебя НЕ БУДЕТ!!! PROBEZEIT !!!
- В чем разница?? - ну.... в ДЕНЬГАХ - любой "залет" у новичка - это прямая дорога в автошколу на доучивание (евров до 400,) + продление испытательного срока еще на 2 года ( итого уже 4), второй залет- знакомство с психологом ( евров так за 700-800), и 3-й залет - лишение прав, с последующим обучением ( с нуля), сдачей и т.д....
Так что радуйся!
вот, для разнообразия ссылочка на штрафы и пункты... http://www.kba.de/Stabsstelle/Punktsystem/Punkte_Katalog/Punktekatalog.htm . FaP-Kategorie ("Fahrerlaubnis auf Probe". A und B bezeichnet die FaP-Kategorie (A steht für schwerwiegende und B für weniger schwerwiegende Zuwiderhandlung). - это у кого PROBEZEIT.
#30 
BLUE CURACAO прохожий07.10.07 05:02
BLUE CURACAO
NEW 07.10.07 05:02 
в ответ syoma 29.09.07 21:07
там в моем первом тексте от 7/10/07 04:37 В ответ syoma 29/9/07 21:07 над фотографией прикрепленный файл: учебник для желающих получить права... посмотри картинку
#31 
kulex гость08.10.07 10:25
NEW 08.10.07 10:25 
в ответ LvivRaven 29.09.07 14:55
Господа, вот здесь есть замечательный документ:
http://recht.germany.ru/csNews/news_upload/auto_2edb.mb_fs_umschreibung_russian.pdf
И в н╦м сказано следующее:
1. В том случае, если Вы владеете водительским удостоверением государства, не
являющегося членом Европейского Сообщества или государства-участника Соглашения
по европейской экономической зоне (EWR), то на территории Федеративной Республики
Германия оно действительно ещ╦ шесть месяцев с момента обоснования постоянного
местожительства.

2. Посещение университета или школы не является сменой постоянного местожительства.
В связи с чем вопрос:
А надо ли вообще студенту получать здесь новые права? Или международных, выданных в России достаточно?
#32 
gendy Dinosaur08.10.07 10:43
gendy
NEW 08.10.07 10:43 
в ответ kulex 08.10.07 10:25
В ответ на:
2. Посещение университета или школы не является сменой постоянного местожительства.

это касается только граждан ЕС и находится в соответствующем разделе

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#33 
  bastq2 патриот08.10.07 10:45
bastq2
NEW 08.10.07 10:45 
в ответ kulex 08.10.07 10:25
В ответ на:
и Федеративной Республики
Германия оно действительно ещё шесть месяцев с момента обоснования постоянного
местожительства.

ага.. это конечно просто хорошо, что кто-то это переводит. но в немецких документах ничего не стоит про ПМЖ, а там говорится о "ordentliche Wohnsitz" и он считается уже ордентлих, если ты проводитшь в Германии более 180 дней в году - примерно как раз пол-года...
[цитата]
Ответить (Автомобили и мотоциклы)
Для добавления сообщения на этот форум заполните приведённую форму. Разметка HTML на этом форуме разрешена и Вы можете использовать её в своих сообщениях. Возможна специальная разметка (Markup), вы можете использовать специальную разметку в ваших сообщениях.

Имя пользователя: bastq2
Заголовок:



| |
перекодировать на лету
a b v g d e jo,yo,ö zh z i j k l m n o p r

s t u f h,x c ch sh w,shh # y ' je,ä ju,yu,ü ja,ya

Осуществлять перекодировку транслит->кириллица (таблица перекодировки)
Отправлять мне по электронной почте ответы
Я хочу предварительно просмотреть мое сообщение и/или приложить файл

В ответ на:
Отправитель: kulex
Заголовок: Re: сдача на водит. удоств-ние с нуля - поблажки е
Господа, вот здесь есть замечательный документ:
http://recht.germany.ru/csNews/news_upload/auto_2edb.mb_fs_umschreibung_russian.pdf
И в нём сказано следующее:
1. В том случае, если Вы владеете водительским удостоверением государства, не
являющегося членом Европейского Сообщества или государства-участника Соглашения
по европейской экономической зоне (EWR), то на территории Федеративной Республики
Германия оно действительно ещё шесть месяцев с момента обоснования постоянного
местожительства.
"2. Посещение университета или школы не является сменой постоянного местожительства.
" - ага, осталось только подтвердить это немецким документом. а в немецком документе стоит, что это действует только для тех, кто проживает в ЕС и в странах, с которыми есть определенные договоренности. У стран СНГ этих договоренностей нет и поэтому действует "ордентлихе вонзитц" и поэтому 6 месяцев с даты вьезда в страну студента..
поэтому этот документ не замечательный, а только сбивает людей с толку.. лучше бы привели документы на немецком..
студент имеет здесь право ездить 6 месяцев и затем в течении еще 3х лет пересдать экзамены и получить немецкие.
#34 
1 2 все