Вход на сайт
Долго ездил на 3-х цилиндрах
NEW 28.06.06 12:02
Honda Civic 1,6. Бензин.
Около 2000 км проездил, больше месяца, пока заметил. Мардер провод выдернул и в одном цилиндре не было искры. Удивлялся, чего это расход стал 10л вместо 7,5л но думал, что быстро езжу, вот и жрет бензин. Вчера воткнул все назад. Могло в моторе за это время что-то повредиться?
Около 2000 км проездил, больше месяца, пока заметил. Мардер провод выдернул и в одном цилиндре не было искры. Удивлялся, чего это расход стал 10л вместо 7,5л но думал, что быстро езжу, вот и жрет бензин. Вчера воткнул все назад. Могло в моторе за это время что-то повредиться?
NEW 28.06.06 12:07
в ответ gudgalf 28.06.06 12:02
ну вряд ли что-то там повредилось, бензин тока выпрыскивал несожженным в выхлопушку и если там ничего не хлопнуло, то пожалуй и кат в порядке.. думаю что может пострадать это катализатор, да и то вряд-ли. А вообще странно - неужели не заметил что мотор троит? это же сразу заметно..
NEW 28.06.06 12:35
в ответ bastq2 28.06.06 12:07
Я в машинах не спец. Заметил, что в горку на пятой плохо тянет - 120 не набираю, бензином пахло слегка после старта, но не в салоне, а снаружи, вибрация небольшая была. Но все списал на то что машине больше 10 лет, может время подходит.
То есть максимум, что могло пострадать - катализатор?
То есть максимум, что могло пострадать - катализатор?
NEW 28.06.06 12:58
в ответ gudgalf 28.06.06 12:35
а чему там особо ломатся - цилинд не перегревался - смазывается он снизу.. разве что бензин в масло попал, если кольца не очень хорошие - ну да это ерунда.. ну от того что троит - т.е. работает не очень ровно мотор могли подшипники перенапрячся если бы очень долго так ездил, ну да и то вряд-ли. если починил и ездит нормально, не вибрирует, звуков посторонних не появилось и выхлоп в норме, то боятся нечего.
NEW 28.06.06 18:16
в ответ gudgalf 28.06.06 13:03
Я вот не понимал как можно было на протяжении 2000км не заметить что мотор работал на тр╦х цылиндрах,теперь и я знаю,этот раз шипко много не набирай ,если что через пару ниделек опять прокатишся,так хоть если что заметиш не поладки в машине когда план закончится. Удачи тебе и счастливого пути в оба конца
NEW 04.07.06 20:33
в ответ resusid 04.07.06 20:09
почиму ? при изготовлении деталей ни одна не имеет точного размера ( но естественно они находятся в определённом допуске) и при конвеерном сборе может получится так, что допустим попался поршень с минимальным допустимым диаметром и цилиндр с максимально допустимым диаметром, или наоборот, получается в одном цилиндре зазор больше , чем в другом ( в микрометровом диапазоне) При подгонке выбираются такие детали (спариваются) что этот зазор оптимальнейший. Естественно стоит такой узел гораздо дороже, но и точность и безотказная долгая работа гарантируется 

NEW 05.07.06 07:46
??? а тут что пихают поршень с максимальным диаметром в цилинд с минимальным?? сомневаюсь я что-то. Тут тоже конечно зазор выверяют..
Ток я думаю тут ето считается само собой разумеющимся и особо не обговаривается, а японцы об етом кричат как о чем-то выдающемся, делая так себе рекламу
Ток я думаю тут ето считается само собой разумеющимся и особо не обговаривается, а японцы об етом кричат как о чем-то выдающемся, делая так себе рекламу

NEW 05.07.06 11:22
а у тебя есть уверенность что этого тут не делают?
Просто если посмотришь как делают моторы, то увидишь что к каждому размеру цилиндра есть свой подходящих размер поршня плюс допустимые отклонения. и ети допустимые отклонения ну ооочень малы. Поетому очень сомневаюсь что тут пихают что-то отклоняющееся от етих допустимых отклонений и выдерживают правильные зазоры. моторы то немецкие тоже бегают очен ь уж много - всё развалится вокруг, а мотор как новенький. ну для полной уверенности могу спросит знакомого немца, который на БМВ как раз моторами занимается.
