Deutsch

А есть ли каршеринг в Германии?

555  
chandar
старожил24.03.26 09:01
24.03.26 09:01 

Я имею ввиду именно каршеринг а не прокат. Когда не надо сдавать машину с полным баком обратно, а оставил её там где тебе удобно и заплатил только за километры пробега?

#1 
qwert13
коренной житель24.03.26 09:25
NEW 24.03.26 09:25 
в ответ chandar 24.03.26 09:01

в Дюссельдорфе видел много машин от Miles

#2 
Срыв покровов
патриот24.03.26 09:33
NEW 24.03.26 09:33 
в ответ chandar 24.03.26 09:01

а есть ли мозги у Олега?

#3 
katyonok
коренной житель24.03.26 09:41
katyonok
NEW 24.03.26 09:41 
в ответ chandar 24.03.26 09:01

В карлсруэ точно есть, Stadtmobil называется

#4 
chandar
старожил24.03.26 09:54
NEW 24.03.26 09:54 
в ответ Срыв покровов 24.03.26 09:33
а есть ли мозги у Олега?


А есть мозги у тебя? Слово "каршеринг" первый раз прочитал?


#5 
chandar
старожил24.03.26 09:57
NEW 24.03.26 09:57 
в ответ katyonok 24.03.26 09:41
карлсруэ точно есть, Stadtmobil называется


Ну это "внутригородская", так сказать.

#6 
Срыв покровов
патриот24.03.26 09:58
NEW 24.03.26 09:58 
в ответ chandar 24.03.26 09:54

ага, если б не ты, так бы на лошади и ездил
а ты слово гугл уже понял?

да тут не гугл, тут просто глаза открыть и поймешь, есть ли каршеринг

#7 
Alvlad
знакомое лицо24.03.26 10:25
NEW 24.03.26 10:25 
в ответ chandar 24.03.26 09:57

Каршеринг, на сколько я знаю, в основном " внутригородская" тема. KI утверждает предложения City to City есть у Sixt, Miles Mobility и некий Flinkster ( DB)

#8 
Новичёк2020
старожил24.03.26 10:33
NEW 24.03.26 10:33 
в ответ chandar 24.03.26 09:01

мне кажется по всей Германии есть

https://www.stadtmobil.de/


если ткнёшь на регион можешь город выбрать

В споре с круглым дураком и зацепиться-то не за что.
#9 
navsegda
постоялец24.03.26 11:07
NEW 24.03.26 11:07 
в ответ chandar 24.03.26 09:01

В Нюрнберге есть Scouter каршеринг, несколько таких машин стоит на Hbf.

#10 
Andrey_Stuttgart
местный житель24.03.26 13:06
Andrey_Stuttgart
NEW 24.03.26 13:06 
в ответ chandar 24.03.26 09:01

В каждом городе свой набор каршерингов. Поэтому гуглить нужно конкретно ваш город.


Есть разные модели:

- нужно оставлять машину там же, где брал;

- оставлять в любом месте внутри зоны (в пределах города);

- можно оставлять в другом городе.


Оставлять всегда нужно как минимум с 1/4 бака. Поэтому заправлять иногда придется. Заправляется картой, которая лежит в машине.


Регистрируют только с немецкими и европейскими правами.

#11 
mljb
старожил27.03.26 17:48
NEW 27.03.26 17:48 
в ответ chandar 24.03.26 09:54

Чувак прав. Ты откуда Олег?

Здесь уже я ХЗ сколько лет действует эта услуга.

#12 
mljb
старожил27.03.26 17:51
NEW 27.03.26 17:51 
в ответ mljb 27.03.26 17:48

Я думаю, ОлеХ из Украины, слово Miles ему ни о чём не говорит.

Они только по-русски или на мове.

#13 
orenharder
знакомое лицо27.03.26 20:38
orenharder
NEW 27.03.26 20:38 
в ответ chandar 24.03.26 09:01

Однозначно есть, но в более менее крупных городах. Гугль Вам в помощь, так как Вы не указали конкретный населенный пункт.

#14