русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Auto und Moto

Страховка подняла сумму и ...

635  
tokarew
Carpal Tunnel23.03.26 19:38
tokarew
23.03.26 19:38 

и сбросила на нуль SF. Привет земляки, вот получил неожиданно письмецо, где без какой либо указанной причины подняли сумму и т.д. Мне понятно, что это какая-то ошибка и надо туда звонить. Кто-нибудь сталкивался с таким, сколько будет длиться несогласие и если они снимут деньги, надо ли их отозвать?


https://www.openpetition.de/petition/online/otstavka-fridriha-merca-za-mir-svobodu-i-socialnuu-spravedlivost
#1 
gendy
Dinosaur23.03.26 22:35
gendy
NEW 23.03.26 22:35 
in Antwort tokarew 23.03.26 19:38

Скорее всего расхождение в фамилии и предыдущая страховка вас не нашла. Было нечто подобное, но до пересчёта конечно не довел.

сообщил им свой кунденнуммер в предыдущей страховке и они разобрались между собой


если они снимут деньги, надо ли их отозвать?

Если хотите влететь на штрафные санкции и езду без страховки, то можно отозвать

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#2 
tokarew
Carpal Tunnel24.03.26 06:43
tokarew
NEW 24.03.26 06:43 
in Antwort gendy 23.03.26 22:35

Не совсем понимаю, причём тут сейчас предыдущая страховка, с которой я распрощался в том году. В декабре от новой пришло письмо (то что слева), там с процентами всё верно и деньги они сняли когда положено. А тут это письмо, из которого выходит что я совершил аварию, я правильно понимаю? Номер от машины не менялся более 20-ти лет.

https://www.openpetition.de/petition/online/otstavka-fridriha-merca-za-mir-svobodu-i-socialnuu-spravedlivost
#3 
ja_mischa
old hand24.03.26 07:45
NEW 24.03.26 07:45 
in Antwort tokarew 23.03.26 19:38, Zuletzt geändert 24.03.26 07:49 (ja_mischa)

Первую страницу выставь, там наверняка будет указана причина. Скорее всего, как тебе написали, расхождение в данных, и как следствие предыдущая страховка не подтвердила SF


Номер машины не причем. SF висит на человеке

https://linktr.ee/best_cashback
#4 
chandar
Pooh-Bah24.03.26 09:42
NEW 24.03.26 09:42 
in Antwort ja_mischa 24.03.26 07:45

У меня такое было с ЕРГО И АЛЬЯНСом из-за окончания фамилии с В на Ф. Полгода пытался восстановить SF класс, пока адвокат не написал вот такое письмо:




Через неделю мне вернули всю переплатить и восстановили СФ-класс


#5 
tokarew
Carpal Tunnel24.03.26 13:42
tokarew
NEW 24.03.26 13:42 
in Antwort chandar 24.03.26 09:42

Как оказалось у меня, похожая ситуация, только с именем: Y и J. Всем участникам спасибо.

https://www.openpetition.de/petition/online/otstavka-fridriha-merca-za-mir-svobodu-i-socialnuu-spravedlivost
#6