Подскажите хорошую пасту для полировки.
Лак на машине стал каким то "шершавым" и матовым. Пробовал полирнуть тем что продаётся в ОБИ и ХОРНБАХ, результат нулевой.
Может посоветуете что то профессиональное?
Тут сначала надо бы выяснить, что с краской произошло, почему шершавой стала. Может там и ловить уже нечего, если краска глубоко повреждена.
И без хорошей полировочной машины большие площади с шершавой краской полировать замучиться можно, если руками полировать.
Обычной Lackreinigungspolitur из Baumarkt вполне можно довести слегка обветренную краску до блеска. Если не помогло, то значит с краской что-то случилось.
Фотографии есть?
В принципе, в репертуаре этой фирмы есть все необходимые виды политур:
https://www.rotweiss24.de/Produkte/Polieren?_gl=1*er5kai*_...
это шляйфпаста а не политур
В большинстве случаев это одно и то же, т.к. в результате удаляется какой то слой автомобильной краски / лака. А если ты называешь "политур" неабразивные пасты, то в основном от них толку мало
ТС не указал даже предполагаемую причину шершавости и матовости краски. Может он регулярно под какими то деревьями паркуется и вся машина древесным соком или смолой залита, и уже давно присохшей. Тогда возможно полировка не нужна, достаточно средством растворяющим клей/смолу очистить.

список