Гарантия от хэндлера
Это называется - "без лоха и жизнь плоха".
Хендлер и так, по закону Германии, несет послепродажную ответственность и должен бесплатно устранять проблемы, если они появятся, как минимум в течении первых 6 месяцев после продажи и иногда до года в зависимости от поломки. А страховка "Кар Гаранти" - филькина грамота, которая покрывает только основные, крупные узлы, а не всю машину и к тому же оплачивает только часть в зависимости от возраста и пробега машины.
Это называется - "без лоха и жизнь плоха".
У меня БМВ годовалая 10 лет назад уже тоже с такой гарантией/страховкой от поломок продавалась…у официального дилера.
Сейчас это „Gang und gäbe“ и при чем здесь лохи…Страховка - инструмент снизить риски, в данном случае для хендлера. У него как у частного предпринимателя много рисков и нужно выходить в плюс и зарплату платить, а клиенты и машины тоже разные попадаются…
А страховка "Кар Гаранти" - филькина грамота, которая покрывает только основные, крупные узлы, а не всю машину
Понятно, что расходники или, например, по кузову что-то они не покрывают. Или вот камушек в стекло попал.
Motor
Getriebe
Kraftübertragung
Lenkung
Bremsanlage
Kraftstoffanlage
Elektrische Anlage
Kühlsystem
Abgasanlage
Sicherheitssysteme
Klimaanlage
Komfortelektik
Вот на что распространяется. Это не все основные узлы?
и к тому же оплачивает только часть в зависимости от возраста и пробега машины.
Вот как раз по этому пункту не совсем понял в этой страховке. Этот пробег на момент поломки или в зависимости сколько я уже на ней накатал?
Страховка - инструмент снизить риски, в данном случае для хендлера.
Угу, кто же спорит, только делается это за счет покупателя в итоге, ибо хендлер цену гарантии страховки, естественно в цену закладывает. Его конечно можно понять, но меня, как покупателя, риски хендлера мало интересуют. А так как хендлер по закону несет ответственность в рамках Gewährleistung где и весь автомобиль включен и покупатель платить часть не надо, то лично я, даже при наличии той страховки, все равно хендлера бы тряс. Но раз хендлер страховку впарил, то теперь будет упираться рогом до последнего и ТС-а отфутболивать к страховой компании, если поломки случатся.
Угу, кто же спорит, только делается это за счет покупателя в итоге, ибо хендлер ценугарантиистраховки, естественно в цену закладывает.
Может ты и прав, но с моим гольфом я о страховке узнал при покупке, т.е. цена и плюшки описанные в мобиле.де меня устроили и я купил бы его как есть. Х.з. на сколько большим продавцом он был, но сказал, что ремонтом если что не занимается, потому дает эту страховку. Тоже ок.400е якобы стоила, в 2009г приличные деньги.
Сейчас по-моему 600 её цена. Что-то он бормотал при продаже, что ещё же эту страховку ему надо купить. Но у этого мастерская своя, говорил, если что к нему можно будет приехать. Но за 100 км не очень как-то хочется, плюс непонятно кто оплатит дорогу туда-назад, и если ремонт на несколько дней тоже как бы неудобно.
если лень - погугли по отзывам.
Вот именно! https://de.trustpilot.com/review/cargarantie.com
Х.з. на сколько большим продавцом он был, но сказал, что ремонтом если что не занимается, потому дает эту страховку. Тоже ок.400е якобы стоила, в 2009г приличные деньги.
конкретно для VW есть 2 страховки от самого VW с куда более лучшими условиями.
1. для автомобилей, которые ещё не исполнилось 2 года - продление гарантии до макс. 5 лет.
2. автомобилям, которым уже исполнилось 2 года - страховка на исправность основных узлов и агрегатов - надо читать условия
про коммерческие страховки - отзывы почитайте
. А страховка "Кар Гаранти" - филькина грамота, которая покрывает только основные, крупные узлы, а не всю машину и к тому же оплачивает только часть в зависимости от возраста и пробега машины.причём они её пытаются впарить даже на новые машины.
Это каким образом?
Или это разряда: "абы что сказать, неважно что"?
Это каким образом?как продление гарантии, вестимо
Как продление гарантии на на момент начала действия страховки уже подержанную машину это нормально и имеет смысл для многих.
Смотри, что было до этого написано, совсем не по логике:
. А страховка "Кар Гаранти" - филькина грамота, которая покрывает только основные, крупные узлы, а не всю машину и к тому же оплачивает только часть в зависимости от возраста и пробега машины.причём они её пытаются впарить даже на новые машины.
Машина то ведь после 2-3-х лет совсем не новая...
про продление гарантии от производителя при этом умалчивая.
Продление гарантии "от производителя" в принципе та же самая страховка со всякими ограничениями и исключениями. Оплачивается уже далеко не всё. С "настоящей заводской" гарантией от производителя ничего общего. И зачастую от тех же фирм типа "Car Garantie".
Н.п. Вроде бы начинаю больше понимать в этой теме (в Германии первый раз авто у хэндлера купил). Это страховка больше для него, как продавца.
Более подробно про свою историю. Машину купил 2 недели назад, машина 2018 года с пробегом 89 тыс. Загорелась ошибка по электрике, сегодня вечером был на фирменном СТО, сказали надо менять штоергерэт, который за работу аккумулятора отвечает. За всё про всё почти 1000 евро. Если страховка эта свои условия выполнит, то, как я понимаю, только 60% компенсирует, соответственно текущему пробегу. Это с ней будет мастерская сама решать. Их работник мне сказал, что независимо от этого, хэндлер 2 года должен по закону мне всё такое серьезное компенсировать или ремонтировать. Таким образом придётся, наверное, заплатить остаток суммы самому, а потом выбивать с продавца.
Это страховка больше для него, как продавца.
Нет.
Ибо Versicherungsnehmer ты, а не дилер.
Любое обращение к страховке от тебя должно исходить. Дилер это сам сделать не может, только если ты ему дашь полномочия.
Таким образом придётся, наверное, заплатить остаток суммы самому, а потом выбивать с продавца.
Зачем вообще связываться со страховкой, если есть Gewährleistung?
Только если дилер пойдёт в отказ...
Ибо Versicherungsnehmer ты, а не дилер.
Это так. От меня получается будет мастерская обращаться.
Зачем вообще связываться со страховкой, если есть Gewährleistung?
Только если дилер пойдёт в отказ...
Он мне изначально сказал, что к ним. Хотя потом предлагал, что если что, то могу в принципе к нему на ремонт приехать.
Зачем вообще связываться со страховкой, если есть Gewährleistung?Тут согласен, тоже бы так сделал.
Только если дилер пойдёт в отказ...А тут думаю, что он не имеет право отказать, так как Garantie hebelt ges.Gewährleistung nicht aus. Елси Händler может отказать в ремонте, то только если докажет, что было при продаже без Mangel. Сомневаюсь, что у него такие возможности имеются.
Думаю тут два пути - либо самому ремонтировать и решать возмещение потом со страховкой, либо к Händler и ремонт/замена по Beweislastumkehr. Для этого надо знать все условия этой страховки.
Продление гарантии "от производителя" в принципе та же самая страховка со всякими ограничениями и исключениями. Оплачивается уже далеко не всё. С "настоящей заводской" гарантией от производителя ничего общего. И зачастую от тех же фирм типа "Car Garantie".
давай ты вникнешь в тему, а потом будешь пытаться о ней рассуждать.
А тут думаю, что он не имеет право отказать, так как Garantie hebelt ges.Gewährleistung nicht aus
Он пока и не отказывал, но сам же и сказал что по этой страховке если что ремонтироваться. При этом я не очень доверяю провинциальному небольшому хэндлеру, машина современная с кучей электроники, требующей профессиональное оборудование и программное обеспечение.
Продление гарантии "от производителя" в принципе та же самая страховка со всякими ограничениями и исключениями. Оплачивается уже далеко не всё. С "настоящей заводской" гарантией от производителя ничего общего. И зачастую от тех же фирм типа "Car Garantie".давай ты вникнешь в тему, а потом будешь пытаться о ней рассуждать.
Я то в теме намного больше, чем ты в расчёте 19% MwSt. и других твоих перлов.
Ещё раз, "продление" гарантии это просто ремонтная страховка на подержанную машину. К ней прилагаются условия, которые ты похоже не удосужился прочитать. Прочитай и увидишь, что отличается от гарантии на действительно новую машину.
Только если дилер пойдёт в отказ...А тут думаю, что он не имеет право отказать, так как Garantie hebelt ges.Gewährleistung nicht aus. Елси Händler может отказать в ремонте, то только если докажет, что было при продаже без Mangel. Сомневаюсь, что у него такие возможности имеются.
Думаю тут два пути - либо самому ремонтировать и решать возмещение потом со страховкой, либо к Händler и ремонт/замена по Beweislastumkehr. Для этого надо знать все условия этой страховки.
Я здесь речь не о правовой стороне вёл.
Даже если дилер права не имеет, но в зависимости от его готовности расставаться с деньгами, он может затянуть дело настолько, что владелец машины плюнет и будет ремонтировать по гарантийной страховке. Ибо ему же нужна его машина на ходу, а не дилеру.
Затевание переписки с дилером всё только затянет на недели/месяца и дилер это знает.
Была у меня такая страховка и страховой случай был
Тебе нужно открыть кейс в страховке и предоставить туда ангебот от мастерской.
После одобрения, ремонтируешься, оплачиваешь счёт и отсылаешь его в страховку. Страховка делает тебе выплату в соответствии с условиями. Моя страховка оплачивала работу и % от стоимости агрегата. Kleinteile итд не оплачивались.
Параллельно тебе нужно выставить претензию продавцу и получить от него согласие компенсировать разницу
То что машина сломалась уже через две недели навевает на смутные сомненья, что продавец слишком много знал...
Рекомендую почитать условия страховки на предмет автоматического продления и необходимости регулярного обслуживания.
Моя требовала прохождения все предусмотренных обслуживаний. Если обслуживание не делалось, то страховка прекращала свое действие
конкретно для VW есть 2 страховки от самого VW с куда более лучшими условиями.
1. для автомобилей, которые ещё не исполнилось 2 года - продление гарантии до макс. 5 лет.
Год или два, как такого больше нет, я пару месяцев назад спрашивал
Но была именно заводская гарантия до 5 лет!
Кстати, выскакивала на днях реклама, что купра сейчас с 10 годами гарантии пойдет! 5 лет сейчас как юбилей-ангебот.
вечером был на фирменном СТО, сказали надо менять штоергерэт
Это они любят, чуть что, сразу предлагают менять ШГ.
Реальные спецы либо все уже не пенсии, либо вымерли вместе с хвалеными немецкими инженерами, медициной, надежностью, пунктуальностью итд. Какую страну проср...ли !!!
Если у вас менее 6 мес с покупки прошло, то в любом случае сначала хендлеру написать е-майл и позвонить. Это у вас будет скорее всего Gewährleisungsfall и ошибка была еще до! покупки, то есть хендлер должен полностью устранить неисправность за свой счет в 100%. Я бы на это давила и ни каких Car Garantie с 60%
Я думала, что вы гипотетически спрашиваете, а у вас оказывается конкретный случай. Обращайтесь письменно к хэндлеру, все документируйте, а не по телефону без документа…Зачем вам свои деньги тратить…
К сожалению машину придется везти к хендлеру либо по договоренности с ним в близлежащую мастерскую, но счет ему…
Это они любят, чуть что, сразу предлагают менять ШГ.Реальные спецы либо все уже не пенсии, либо вымерли вместе с хвалеными немецкими инженерами, медициной, надежностью, пунктуальностью итд. Какую страну проср...ли !!!
они не вымерли - это просто „Wohlstandsgesellschaft„ у нас процветает….мы паразитируем на бедных мира сего и не отдаем себе отчета…Фейковые зеленые лозунги по всюду, а сами 40 kg пластика каждый год в мусорку, пару раз в год отпуск на самолете, новые машины как перчатки….в своем глазу бревна не видим, во всем ВВП виноват 😁..
Это они любят, чуть что, сразу предлагают менять ШГ.
Это не основной штоергерэт, а тот что за аккумулятор отвечает. Называется вроде бы модуль BPGA. И он ремонту не подлежит, это даже на российских ресурсах пишут, где любят всё ремонтировать. И ошибку эту я с товарищем также сканировал, так что тут к сервису фирменному не придерёшься. Единственное цены они лупят приличные. Я этот блок видел в инете за 250-270 Евро (на АлиЭкспресс ещё в 2 раза дешевле), они же его в 500 оценивают и за работу около 200 ещё, хотя там полчаса должно хватить на его замену. Плюс около 200 за диагностику.
Если у вас менее 6 мес с покупки прошло, то в любом случае сначала хендлеру написать е-майл и позвонить
Я так и делаю.
Обращайтесь письменно к хэндлеру, все документируйте, а не по телефону без документа…
По WhatsApp ему пишу. Это письменно считается?
Зачем вам свои деньги тратить…К сожалению машину придется везти к хендлеру либо по договоренности с ним в близлежащую мастерскую, но счет ему…
Я и не собираюсь тратить. Но и везти машину к нему не буду. Скорее всего, если страховка частично подтвердит оплату, то остальную сумму самому придется платить, а потом с хэндлера выбивать.
Он мне вчера написал, чтоб перед ремонтом я ему сообщил, что с этой страховкой нарешали.
Лучше по мылу - мыло является документом. Если уже обратились в страховую и зафиксировали случай, то в принципе этого достаточно - хватит для суда, если он откажется возмещать.
попробовать можно ведь это не изнашиваемая часть и продаван по идее должен отремонтировать... а если страховка то ... дорого будет т.к. работу переймет а вот стоимость запчасти будет самая дорогая и вам платить за нее 60%!! если авто пробежала много...
Столкнулся тут с такой страховкой.... стартер барахлит, так продавец "продает" мне стартер за 60% стоимости (450 новый), а ремонт и 40% ему страховка оплатит, так я решил - как помрет куплю китайский за 70 или с разборки ..
У меня была страховка от этой Car Garantie. Полетел обводной подшипник генератора, ближайшая мастерская все сделала, но выставила счёт на 1100 евро, страховка переняла только треть. Хотя по условиям должна была все или 90% оплатить.
а вы в страховку до обращения в "ближающую мастерскую" обращались?
Я бы был поосторожнее с такими высказываниями. Когда он пару месяцев назад советовал не покупать компьютер у одного производеталя, потому что у него гарантия один год...
не имею привычки комментировать рассказы из серии: "Рабинович вчера позвонил, напел".
стационарные компы себе я собираю сам.
из покупаемой по отдельности комплектухи.
сама идея купить стационарный комп в сборе для меня - стрёмная
https://chatgpt.com/share/699610fb-541c-800f-ac56-323aed3017bd
Более подробно про свою историю. Машину купил 2 недели назад, машина 2018 года с пробегом 89 тыс. Загорелась ошибка по электрике, сегодня вечером был на фирменном СТО, сказали надо менять штоергерэт, который за работу аккумулятора отвечает. За всё про всё почти 1000 евро. Если страховка эта свои условия выполнит, то, как я понимаю, только 60% компенсирует, соответственно текущему пробегу. Это с ней будет мастерская сама решать. Их работник мне сказал, что независимо от этого, хэндлер 2 года должен по закону мне всё такое серьезное компенсировать или ремонтировать. Таким образом придётся, наверное, заплатить остаток суммы самому, а потом выбивать с продавца.
Сермяжная правда. Пока нас учат экономить на упаковке и вместо проверенного дизеля пользоваться электро - это всего лишь надводная часть айсберга - никто не задумывается о том, что набитые китайским барахлом контейнеры идут и идут. И то, что в них набито - на 90% мусор изначнально, но увы. Спрос - рождает предложение
Кому интересно. CarGarantie эта свои условия выполняет. Подтвердили всё, как по договору: 100% за работу, 60% за запчасти. Т.е. из 1000 они около 800 евро перенимают. Остальные 200 я доплачу получается и потом буду пробовать их выбивать из хэндлера.
А ты поставил их в известность, что машину у дилера купил пару недель назад?
Кому интересно. CarGarantie эта свои условия выполняет. Подтвердили всё, как по договору: 100% за работу, 60% за запчасти. Т.е. из 1000 они около 800 евро перенимают. Остальные 200 я доплачу получается и потом буду пробовать их выбивать из хэндлера.А ты поставил их в известность, что машину у дилера купил пару недель назад?
Кого это интересует или волнует?
Заключён контракт со страховкой И ВСЁ, действуют его условия.
Что ещё надо для отношений между Versicherungsgeber und Versicherungsnehmer?
Ну и наверняка страховка знает о дате, ибо скорее всего дата заключения страховки совпадает с датой покупки.
И что-то не заплатили, работу или детали?
Всё заплатили (пока подтвердили, дальше СТО с ними контактирует), я же указал. Сто процентов за работу и 60 процентов за детали.
Условия сам читал?
Читал, так и написано, до 90 тыс. км- 60% за детали. Чем меньше пробег, тем больше компенсируют. До 50 тыс.км- 100% и дальше по убывающей, но минимум 40%, это если больше 100 тыс. км.
Конец истории. Как уже указывалось, 800 евро из 1000 за ремонт на фирменном СТО заплатила страховка (CarGarantie эта). 200 хэндлер сказал на словах, что переведёт мне. Прошла неделя- не платит, написал ему вчера что пойду к адвокату, а сам думаю есть ли смысл, т.к. переписка в Ватсапп и там не конкретно всё, вернее с моей стороны конкретно, а с его все подтверждения были не письменные, а по телефону в разговоре. Но к счастью всё разрешилось, и сегодня он заплатил.
Конец истории. Как уже указывалось, 800 евро из 1000 за ремонт на фирменном СТО заплатила страховка (CarGarantie эта). 200 хэндлер сказал на словах, что переведёт мне. Прошла неделя- не платит, написал ему вчера что пойду к адвокату, а сам думаю есть ли смысл, т.к. переписка в Ватсапп и там не конкретно всё, вернее с моей стороны конкретно, а с его все подтверждения были не письменные, а по телефону в разговоре. Но к счастью всё разрешилось, и сегодня он заплатил.
Получается он отделался двумястами евро, а мог бы попасть на 1.000. Но потому что вы заплатили за страховку он смог сэкономить?
Но потому что вы заплатили за страховку он смог сэкономить?
С какой радости мне было платить за его страховку? Я же машину покупал. Только в том случае, если эта страховка включена в стоимость авто (что скорее всего и так). Но мне всё равно на это, цена была средняя по рынку или даже чуть ниже на эту модель.
Если я правильно знаю, он за эту страховку отдал 600 евро.
Т.о. я за этот ремонт ничего не заплатил.


список