ADAC für höhere Spritpreise
А вы уже отправили Kündigung в ADAC или дальше будете финансово поддерживать эту политически предвзятую организацию которая так неуважительно относится к своим клиентам?
Höhere Spritpreise gefordert: ADAC verrät eigene Mitglieder
Кто оттель смотался тоже придатели
, но вас тем не менее тут непроворотная масса.
А чо не так? Я абсолютно согласен с тем мнением, вам нагадили в то место где у остальных мозги, вы схавали, проблемы остались, их надо решать.
Назови альтернативные действа.
ADAC слишком дорогая со слабеньким сервисом организация (как минимум полно дешёвых альтернатив с таким же сервисом) и как оказывается ещё и политически предвзятая.
Какой смысл финансировать такую организацию? После такого плевка в сторону своих клиентов имхо долг каждого расторгнуть контракт с ADAC.
Я не про них, ты же с мнением проталкивания электричек сюда это притащил, то что они фуфло и так известно.
сколько уж можно?
Всех поумней тут давно уже в ACE отправили. Дешевле, а в крайнем случае тот же эвакуатор ADAC приедет.
асе за темполимит. Такие же кретины, как и адас.
Я тоже за темполимит, 130 нормальная скорость , плюс зимой со снегом вобще до 60-ти опустил. Как можно все кюветы вверх колёсами усыпать!?
A2 zwischen Vlotho und Bad Oeynhausen elf Stunden lang gesperrt
Это у нас, там въезд, разогнаться негде, профи хренов.
Я тоже за темполимит, 130 нормальная скорость , плюс зимой со снегом вобще до 60-ти опустил.
В Германии дорожные службы плохо обеспечены техникой и персоналом,особенно в маленьких городах и посёлках. Автобаны ещё чистят и посыпают,а вот в населённых пунктах полный пипец.
Как можно все кюветы вверх колёсами усыпать!?
Blitzeis. Водители, даже профи, плохо подготовлены к такому.
Я в куда худших условиях ездил, салабоном ещё, один раз на первом рейсе улетел, всё много ума там не надо, сбавь скорость, там очень пологий поворот, выезд из туннеля и въезд, там гнать невозможно, ЛКВ трёсохник, плюс телега многосная, там должен профи за рулём быть. Я вот ни разу не попадал на блицайс(ТТТ) просто еду медленно при малейшей опасности, дэбилы обгоняют сигналя.
Я вот ни разу не попадал на блицайс(ТТТ) просто еду медленно при малейшей опасности, дэбилы обгоняют сигналя.
Я попадал... Проблема в том,что он не везде.
То есть, ты можешь ехать нормально,нормально тормозить,всё хорошо. Затем где-то участок с Blitzeis. Его не видно.Он прозрачный ,как стекло.
Короче опасное время,если неделю было -7'С - -15' С,асфальт холодный. Затем оттепель до +1'С +2'С и идёт дождик,как пыль. Эта пыль сразу замерзает на холодном асфальте.
просто еду медленно при малейшей опасности
Вот так ты и заставляешь людей рисковать обгоняя, хоть съезжал бы пропуская других .. а лед иногда и не видно- я приехал на работу чуть медленнее обычного, а как вышел - каток!
Планы 130/30 - это пипец, пусть 180-200/50 и строгий контроль, не представляю как протелепаться сквозь весь город с 30кмч, я с 2 минут такой езды устаю![]()
Я тоже за темполимит, 130 нормальная скорость ...
Ага-ага, и батарейки на 30 минут дольше хватает ![]()
А ещё лучше 80 ... как все эти электро*бы и тащатся за лкв-ками.
Эх, мороз надо назад, -15° в среднем недельки на три - четыре,
а то потеплело, опять поотцепляются от своих розетокбля,
с вольв на теслы пересядут ... ![]()
![]()
не представляю как протелепаться сквозь весь город с 30кмч
Это ещё один из скрытых рычагов удушения норм. авто.
Мол "не запрещено", но потом срочно выяснится, что при
средней 30 км/ч двс выбрасывает больше, чем при 50 ...
Имел дискуссию с пациентами у кот. мозг зел. плесенью поражён,
но там ни логики, ни знания материи, ничего в тех мозжечках нет,
одна Грета да киты ![]()
не представляю как протелепаться сквозь весь город с 30кмч, я с 2 минут такой езды устаю
То же самое.
Если бы ещё светофоры отрегулировали бы под зелёную волну на 30 км/ч, так нет же, сволочи наоборот постараются так сделать, чтобы на каждом светофоре стоял...
Вот так ты и заставляешь людей рисковать обгоняя, хоть съезжал бы пропуская других .. а лед иногда и не видно- я приехал на работу чуть медленнее обычного, а как вышел - каток
Их дэбилизм собственный заставляет, видео наверху, вмиг схватило поверхность, теперь я еду медленно, а ты быстро. У кого больше шансов?
Планы 130/30 - это пипец, пусть 180-200/50 и строгий контроль, не представляю как протелепаться сквозь весь город с 30кмч, я с 2 минут такой езды устаю
аутобан Берлин- Хамбург, я его ещё без ограничения помню, после 130-то ограничения смертность упала намного, вроде 80% не помню, аварийность на 40-50, по памяти, но примерно так, сильно сомневаюсь что время передвижения заметно упало, если вобще, я уж писал, различные лаборатории замеряли, разумнейшая скорость 80 км/ч, измеряя аварийность- время прилёта, первым понятием пожертвовали. На современных авто 130 пойдёт, если не совсем шушлайка , убиться можно, но маловероятно, в городе 30 разумно только по малым улицам- моё мнение, меня вот подловили на 42 кмч, полтос отвалил, хотя если подумать, то там разумно было 30 сделано.
Ага-ага, и батарейки на 30 минут дольше хватаетА ещё лучше 80 ... как все эти электро*бы и тащатся за лкв-ками.
Не надо звиздеть, я ни одной не видел за ЛКВ
, батарейки действительно на больше хватает, я свои 250 км и так и так проеду, потом отстой на 22 мин. привык уже, не грузит никак. Инфраструктура с батарейками растёт, цены на них наоборот, у Теслы нижняя модель с увеличеным на сотку пробегом штук на 8 дороже предлагается, косячат илоновские работяги , лучше б сидухами занялись.
В Гётингене лет 30 назад была зелёная волна по городу в 70км/ч, я обалдел от такого прекрасного решения, был там с год назад, даж улицы той не нашёл.
аутобан Берлин- Хамбург, я его ещё без ограничения помню, после 130-то ограничения смертность упала намного, вроде 80% не помню, аварийность на 40-50, по памяти
Можно подумать на других подругому,
Сколько аварий там помню,так процентов 90 поляки были,они вечно ездиют ,так как будто они одни на дороге и других для них не существует
я уж писал, различные лаборатории замеряли, разумнейшая скорость 80 км/ч,
Это для велосипедистов ?
Эти лаборатории на этом всем зарабатывают деньги и кто плотит тот и заказывает музыку заказывает
Я тоже за темполимит, 130 нормальная скорость ,
Это сегодня вообще не скорость для современного автомобиля и хорошего шоссе/автобана. Иногда хочется при хороших погодных условиях, да под музычку там 160 пройтись недолгое время. Получаю удовольствие от езды.
я уж писал, различные лаборатории замеряли, разумнейшая скорость 80 км/ч,
Это для велосипедистов ?
Эти лаборатории на этом всем зарабатывают деньги и кто плотит тот и заказывает музыку заказывает
Если ты не понимаешь расчётов и измерений, то это твой пробел. Поэтому не надо горло надрывать, обвиняя умных людей, сделавших расчёты и измерения, в несостоятельности.
А читать эти 80 км/ч надо следующим образом:
- после 80 км/ч пропускная способность дороги начинает уменьшаться.
Поэтому, если стоит цель уменьшить пробки, то при 80 км/ч и жёстком контроле это может помочь.
Если что, то я сам терпеть не могу тошнить по дороге и покупаю электричку с 260 км/ч.
Но факт, названный выше, остаётся фактом.
Не надо звиздеть, я ни одной не видел за ЛКВ
Ну да, пока "мороз" на улице стоял ни одной и не было на дороге,
а сейчас опять, летять, тить-етить ... 75 км/ч за ЛКВ пристроившись, с синим носом и
блестя соплями в сыром и промёрзшем салоне ... ![]()
а сейчас опять, летять, тить-етить ... 75 км/ч за ЛКВ пристроившись, с синим носом и
Я ж тя приглашал покататься
, расход печки на час 1квч, как впрочем и на климу, не надо звиздеть, господа, с 17-го года % покупки новых регулярно повысгается, и щас по миру около20-ти, в стационарных заредках экоштром, дома у многих свой, нос синеет от посадки в холодную машину, а у нас такоо не наблюдается, ты -то садишся холодным задом на холодную сидушку, а я нет.
не представляю как протелепаться сквозь весь город с 30кмч, я с 2 минут такой езды устаю
С этим тебе надо к врачу-физитерпевту.
Вот так ты и заставляешь людей рисковать обгоняя,
С этим к психологу. Ездить тебе нельзя.
Я ж тя приглашал покататься
Приглашал, факт ![]()
не надо звиздеть, господа, с 17-го года % покупки новых регулярно повысгается, и щас по миру около20-ти
А почему ?
1. Процент новых доступных машин с норм. моторами уменьшается
в угоду заплесневелым политикам.
2. Продажи кое-как пропихиваются при помощи тех же
зелёно-плесненых политиков, дающих "соц. помощь"
при покупке э-авты, за счёт всей массы налогоплательщиков.
3. Народ вынуждают покупать это чудо, увеличивая налоги, связанные
с использованием норм. машин на бензине или солярке.
Прямые ... нет-нет, что Вы, это же не демократично,
мы прости сделаем цену топлива выше, "злой ЕУ"
опять дерёт деньги за воздух ... СО2
нос синеет от посадки в холодную машину, а у нас такоо не наблюдается,
ты -то садишся холодным задом на холодную сидушку, а я нет.
Хмм ... Надо проверить, у тебя там током нигде не шибает ?
Забыл ? Сидушки и руль с подогревом, "электро-фен" в системе отопления
для прогрева салона пока мотор холодный ... да и зад не холодный,
а 36,6 ° ... ![]()
расход печки на час 1квч, как впрочем и на климу, не надо звиздеть,
Да-да, скажи это бедным почтальонам, которые зимой дубеют, а летом
жарятся в своих электро-гробах, т.е. если "включить всё это дело"
то развести почту он сможет лишь на ближайшие к депо две-три улицы.
Или дпд-шникам, на их расчудесных "электро-спринтерах или - транзитах" ![]()
Шеф адас ушел со сцены, всем снова назад!?
60 000 митглиедер в том году ушли,
а 100 000 в январе (наверное из за снега,гололёда и аварий )пришли...
Статистики по "Blechschaden 2026" ещё нет,но январь всегда был ещё самым урожайным по биткам (январь 2025-181.796)
Trotz der Austritte seien die Mitgliedszahlen des ADAC auf Vorjahresniveau, so eine Sprecherin. Allein im Januar habe der Verkehrsclub mehr als 100.000 Mitglieder neu dazugewonnen.
я свои 250 км и так и так проеду, потом отстой на 22 мин.
привык уже, не грузит никак.
Но сначала то брезговал небось, a потом лишь
привык ... ![]()
![]()
Да, пока был мороз я ездил беспрепядственно ...
... на дизельной Вольве ![]()
![]()
Ну дык при каждом "газовании" заряд батарейки стремится
к нулю ... вот и хотят 30 км/ч по автобану ![]()
Ну дык при каждом "газовании" заряд батарейки стремится
к нулю ... вот и хотят 30 км/ч по автобану
А ДВС при газовании греет воздух и выпускает ядовитые газы. Т.е. ты покупаешь бензин, чтобы сжечь его и нагреть улицу. ![]()
Иди лучше палкой по лужам побей. Или из рогатки постреляй. Также бессмысленно, но хоть бесплатно.
Ну как, смешно?
а как вы думаете, может позволить себе электрочайник сделать на ноги потеплее и окошко приоткрыть в мороз и ещё аудио систему с сабвуфером погромче, чтобы в пробке не заснуть?
Ну как, смешно?
Да ладно, данунах ... неужели прям так
оно и есть, раз ты так завёлся то ? ![]()
а как вы думаете, может позволить себе электрочайник сделать на ноги потеплее и
окошко приоткрыть в мороз и ещё аудио систему с сабвуфером погромче, чтобы в пробке не заснуть?
Дык именно так со сном и борятся,
какой там сон, когда глаза от указателя
уровня зарядки отвести страшно, даже моргать нельзя ![]()
Моргнул, а он упал ... ![]()
Я? Я вообще против ограничения на автобанах. Я предлагаю про бензин и дизель поржать.
Бедолаги покупают, значит, бензин, 2/3 этого бензина просто и бессмысленно сжигают, чтобы нагреть улицу (ну не идиоты?).
Ну и ноги еще об это греют, в качестве побочки. Обсудим?
Я? Я вообще против ограничения на автобанах. Я предлагаю про бензин и дизель поржать.
Э, не ... так не пойдёт :)))
Речь о тошнящих за ЛКВ электричниках, что есть для них
характерно. Для бензо-солярочников это не хaрактерно, хотя и среди
них таких хватает. Но ... если у элктроводов это 95-98% "личного состава"
который я вижу каждый день, нормально едет максимум 2-5% от общей "электро-массы", то про
"греющих выхлопомЪ атмосфЭру" я так сказать не могу.
и покупаю электричку с 260 км/ч.
8-летние пацаны так тоже восхищаются - во смотри у него на спидометре 260 написано! вот это тачка!
уровня зарядки отвести страшно, даже моргать нельзяМоргнул, а он упал ...
да. это как в подводной лодке уровень кислорода.
Бедолаги покупают, значит, бензин, 2/3 этого бензина просто и бессмысленно сжигают, чтобы нагреть улицу (ну не идиоты?).
пахоже что ты с бесноватым Сашком в одной секте...
Почти такие же глумления в адрес ДВС"ников...
С выхлопной подышать когда начнёшь советовать?
Над электричниками глумиться можно, а над двсниками нет?
смотри у него на спидометре 260 написано!
Если не ошибаюсь, то у Kia EV6 также как и у Tesla на спидометре можно разглядеть только текущаую скорость. Поэтому не знаю чем там пацаны восхищаются
Над электричниками глумиться можно ....?
нет, им помогать надо.
В Августе фура с прицепом с водой на встречке перевернулась в районе Бергамо. Замяла разделитель и кабиной вылетела на нашу сторону. По своей стороне все 3 полосы были блокированы, на нашей одна левая. Я постоял полчаса, пока раненых на вертолёте забирали, а на встречке там ещё конь не валялся. Часа 3 они простоят, пока техника приедет и на ноги поставит, да и бутылки собирать 30 кубов наверное...
А на улице тем временем +35 было. И вот как, на сколько времени заряда хватит, чтобы кондей работал. А потом что, зелёные прилетят и помогут?
А на улице тем временем +35 было. И вот как, на сколько времени заряда хватит, чтобы кондей работал. А потом что, зелёные прилетят и помогут?
Хм.. на пару суток?
Над электричниками глумиться можно, а над двсниками нет?
нормальный "элетричник" или "двсник" ни над кем глумиться не будет...
Сашок вон стебётся,а потом зима,снег-ездит на Вольве и трубу ей не нюхает...
Или вон Базильё на мотыке чадит,да ещё без афтомат кпп,качергу древнюю ногой дёргает...
😁
Если бы ещё светофоры отрегулировали бы под зелёную волну на 30 км/ч, так нет же, сволочи наоборот постараются так сделать, чтобы на каждом светофоре стоял...
В Нюрнберге на одной из улиц, идуших на автобан, такая волна есть на протяжении примерно пары километров, если ехать 50-55. Но на последнем светофоре перед выездом из города обычно всех стопорят.
Зато по этой же улице в обратную сторону - заезд в город с автобана - сделано так, чтобы ты почти на каждом светофоре стоял, если будешь 50-55 ехать.
Шеф адас ушел со сцены, всем снова назад!?60 000 митглиедер в том году ушли,
а 100 000 в январе (наверное из за снега,гололёда и аварий )пришли...
Там и со страховками то же самое - одни и те же попрыгунчики ходят по кругу между одними и те ми же страховками. Броуновское движение создают.








Liste