KFz страховка для 18-летнего
Всем доброго времени суток!
Кто разбирается в страховках, посоветуйте. 18-летний сын получил вод. права. Машину ему купили и оформили ее на меня, и страховку также оформили на меня в bavaria direkt. Как сыну сделать страховку, чтобы подешевле? Я слышал, есть специальные страховки (без привязки к автомобилю) для молодых водителей.
никак. Ты всё сделал правильно.
Пока ему нет 25 и права его моложе трех лет, никак.
Самый дешёвый вариант, купить в первой половине года "немощную" малолитражку, оформить на тебя и после третьего дня рождения в.у. отдать сыну sf или подождать до 25 лет.
спроси в своей страховке.т.к.ты их куда, что они могут предложить для твоего сына.
мы из bavaria direct вернулись в huk24
помимо того, что у huk-а тупо дешевле - bavaria таскает сломавшиеся машины только в сервисы, с которыми у неё есть договор.
а договора у неё есть только с "жестяными сервисами".
нормальная схема со страховкой и передачей SF описана тут:
https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=41952824&Bo...
Если он впишет ребёнка в страховку, на эту малолитражку , то цена улетит по любому в космос.
Если он впишет ребёнка в страховку, на эту малолитражку , то цена улетит по любому в космос.
пкм. у хука - нет (если вписать именно ребёнка, а не любого водителя и не делать Rabattschutz - имхо, его надо делать)
вы хук через интернет нашли?
да
huk24, в отличие от обычного huk-а, только в интернете.
на электронные письма отвечают быстро.
Я смотрю прям на их страничке,забив данные,мерс е класс с моего тестя на внука(18 лет),
4.500 фолькаско в год.
Теперь только ждать, хотя бы пока правам сына стукнет 3 года. Тогда уже значительно дешевле станет страховка на него. Но учитывая возраст сына все же не стоит рассчитывать что станет прям очень дешево.
Я смотрю прям на их страничке,забив данные,мерс е класс с моего тестя на внука(18 лет),
4.500 фолькаско в год.
так не надо делать.
я дал выше ссылку, как надо сделать.
и только после того, как внуку исполнится 25 - передать SF-класс ему.
Поищите в интернете информацию Young Driver Versicherung у многих страховых компаний.
Вобщем, решил вписать сына в страховку.
Страховая компания АХА, с программой Young driver и Teilkasko получилось 2372 евро на первый год.
Плюс еще постараюсь улучшить свой SF класс и пересчитать страховку задним числом. У меня корпоративный автомобиль в постоянном пользовании уже более 10 лет без страховых случаев. Сейчас запросил подтверждение от корпоративного страховщика о том, что по моему авто не было страховых случаев. Это должно улучшить SF класс в моей приватной страховке.
bavaria таскает сломавшиеся машины только в сервисы, с которыми у неё есть договор.
а договора у неё есть только с "жестяными сервисами".
А если убрать привязку к веркштаттам?
Кто разбирается в страховках, посоветуйте. 18-летний сын получил вод. права. Машину ему купили и оформили ее на меня, и страховку также оформили на меня в bavaria direkt. Как сыну сделать страховку, чтобы подешевле? Я слышал, есть специальные страховки (без привязки к автомобилю) для молодых водителей.
Теоретически, вы можете свои SF передать сыну, а сами с нуля начинаете. Но это шило на мыло. Сын, если устроит аварию или парочку, быстро скинет ваши SF в начальные с оплатой 100%.
Есть ещё варианты типа семейной страховки на одну машину, куда включаются члены семьи. Только если там будет молодой водитель до 23-25 лет без стажа, то ценник возрастёт соответственно, как и штрафы в классах за аварию. Т.е. в конечном итоге будут примерно те же деньги, что и когда у сына отдельная страховка с нуля.
Лучший вариант - пусть где-то подрабатывает и сам платит за свою страховку, хотя бы частично. Чтобы дополнительный стимул был лучше водить. Ещё вариант, о котором надо было раньше думать - как-то набрать стаж вождения до 18 лет. Вроде, владение мопедом или чем-то, чем можно управлять до 18 лет, добавляет водительский стаж. А разница между SF0 и SF1 сейчас дла молодых водителей доходит до нескольких сотен евро.
спроси в своей страховке.т.к.ты их куда, что они могут предложить для твоего сына.
Уже не раз сталкивались, что говорят одно, а на подпись могут другое подсунуть. Мало ли что там бератер по телефону напи...л. А уж некоторые страховые маклеры так вообще могут всучить непонятную заграничную страховку, которая типа дешевле, но если настанет страховой случай, проблем можете не обереться. Они ещё иногда и тупо врут в данных, чтобы клиенту дешевле сделать. "Записано со слов клиента" и ниип... Если настанет страховой случай, попадёте в полную ж...
SF скинуться на ноль уже при передаче сыну: перенять можно только то, что уже можно было теоретически заработать самому

Liste