Битую куда ?
Приветствую .Открыл новую ветку в продолжение предыдущей "Тормоза отказали".
Страховка акцептировала машину как тотальшаден и теперь предлогает часть заплатить , а другую часть где-то на аукционе предложили за битую 8450€ . И естественно я получается в пролёте . Подозреваю что эта цена 8450 занижена . Посоветуйте , может отказаться от аукционный цены , забрать деньги и битую машину и продать машину подороже чем предлогают ?
Посоветуйте , может отказаться от аукционный цены , забрать деньги и битую машину и продать машину подороже чем предлогают ?
A сможешь дороже продать? Тогда конечно выгодно себе оставить. Но просто так, отказаться ты не можешь. Надо делать фиктивный договор купли-продажи с каким-нибудь знакомым или родственником и отсылаешь его страховой. Сумма в договоре, должна быть не ниже той, что страховка предлагает (округлить до 8500 что бы никаких подозрений и вопросов не возникло) и все. Так что, тот факт что низко оценили биток, при таком раскладе даже хорошо. Страховка учтет эту сумму при расчете и уже не сможет настоять что бы ты отдал машину именно тому, кого они нашли.
Я понял из письма что если я не хочу по этой цене продать фирме , то просто оставляю машину себе или ?
В принципе, ты можешь провернуть шахер-махер и оставить машину себе.
Но... Эта машина будет внесена в базу данных HIS. И все следующие приключения на её голову могут быть для тебя нестраховыми
Подозреваю что эта цена 8450 занижена . Посоветуйте , может отказаться от аукционный цены , забрать деньги и битую машину и продать машину подороже чем предлогают ?
Если хочешь, я тебе могу скинуть телефон дилера-поляка (и реально из Польши), который у меня купил электричку тоже с Totalschaden.
Он дал слегка больше.
Но... Эта машина будет внесена в базу данных HIS. И все следующие приключения на её голову могут быть для тебя нестраховыми
При этом есть легальные способы удаления её оттуда после правильно сделанного ремонта.
Посоветуйте , может отказаться от аукционный цены , забрать деньги и битую машину и продать машину подороже чем предлогают ?A сможешь дороже продать? Тогда конечно выгодно себе оставить. Но просто так, отказаться ты не можешь. Надо делать фиктивный договор купли-продажи с каким-нибудь знакомым или родственником и отсылаешь его страховой.
Нет, никто ничего не требует. Страховка просто вычитает сумму с аукциона из Wiederbeschaffungswert и остаток тебе выплачивает (без MwSt.). MwSt. после приобретения сравнимой новой машины тоже возвращают.