VOLVO XC60 hybrid vs diesel vs benzin
я сравнивал бензинку и дизель 2008 года,
A кто тебя об этом спрашивал? ТС про современную машину говорит, а там дизель при таких маленьких пробегах может только на "несколько" евро в год дешевле быть.
Поэтому то продажи новых дизелей и сокращаются постоянно, уже только около 12-13%.
доставка примерно в этих пределах ок 300 евро? на какое расстояние? или зависит от стоимости авто? (ок. 40.000) а ж/д билет вы оплачивали?временные номера сколько-то стОили?
С доставкой- как договоритесь. От стоимости машины я думаю не зависит( ну тут моя сумма с вашей совпадает, только тыща разница). Как уже написал: заплатил только за доставку и больше ничего. НО они должны пригнать машину на своих! красных номерах. Я не езжу смотреть их, сначала как обычно всю информацию в объявлении читаешь, записываю на листочке все интересующие вопросы, созваниваешься и "осматриваешь" машинку по видео встрече. На предыдущей был очень маленький скол на лобовом стекле, но это или при перегоне, или продавец умолчал, виновных не найдёшь и такая ситуация с камушком может случиться с каждым. Благо вылечил у знакомого, который просто его чем-то замазал.
У меня Е300 Е. Когда я его смотрел, рассматривал в принципе еще лишь Вольво т.к. имел до этого хороший опыт с лизинговой V90 CC D5.
Почему взял мерс: 1. как уже написал выше, черезчур медленный заряд батареи авто тех годов у Вольво (для меня это важно), 2. по цене то что смотрел я, Вольво был даже несколько дороже мерса (но и была как раз смена поколений е-класса, в связи с чем я предполагаю и были хорошие предложения по цене на мерс), 3. было желание попробовать что то новое, на чем до этого я не ездил, 4. у мерса была более продвинутая начинка управления всеми функциями и плюшками.
На Вольво CC была классная посадка, но ничего против обычной
я тоже не имел, благо здоровье позволяет.
Вообще, тут уже писали что GLC, GLA (и все кроссоверы мерса, все названия я на вскидку и не вспомню) по ценам не дешевы.
Возможно мне просто повезло, но с учетом цены по каталогу в 79000, 37500 за 1,5 летнюю машину с 17000 пробега от официалов с гарантией, я считаю вполне неплохим предложением. И в целом доволен ей, но присматриваюсь уже опять к более интересной для меня модели (s63 AMG ). Просто хочется другого и всё.
В общем по вашей теме имхо, в плаг ине мне не хватает объема батареи, и даже если мне только до работы, заряжать авто каждые 3 дня, меня напрягает. По поводу того
что батарея не вечна, мне кажется, смысла думать нет, если вы конечно не берете авто лет на 10. Тут скорее есть смысл подумать о том что при продаже 4-6-8 летнего авто, рыночная цена будет формироваться с учётом старой батареи (а в случае Вольво и медленным зарядом батареи).
Если вы думаете сейчас уже о продаже, Вольво вообще не самый лучший вариант, хотя конечно и не худший. Но тут немцы выигрывают как не крути.
А в общем, соотношение цены - качества у Вольво на мой взгляд неплохое. Но если покупать более менее свежее авто на гарантии с небольшим пробегом, обслуживать его в соответствии регламента и ездить максимум лет 5, после чего опять возвращаться к той же схеме
покупки и т.д., особых проблем никакая более менее нормальная марка, доставить не должна. Ну или вам откровенно не повезёт. Но тут уже каждый сам решает в соответствии со своими желаниями и размером кошелька.
Добавлю: не знаю за сколько денег вы хотите брать авто, но в последнее время в плане качество- цена, на слуху Мазда…и у них скоро должен обновиться модельный ряд. В общем если у вас нет личной неприязни к японцам, возможно стоит обратить внимание на эту марку.
ну я же троль ,по этому если в теме написано diesel vs Benzin я буду флудить сравнивая дизель и бензин ,что к данной теме никакого отношения не имеет , и про Volvo XC 60 отчёты реальных людей о расходе тоже потомучто я трольь и хотел позлить именно тебя , а так, эта ссылка ничего общего к этой теме не имеет ,все должны слушать тебя безо всяких ссылок слепо верить, ведь ты не троль?
https://suchen.mobile.de/fahrzeuge/search.html?cc=1900:&...
11 месяцев эксплуатации - наверное 13 ткм.
в прошлом году был на 2000 дешевле.
расход - 5,1 л е5 на 100 км.
рослым места хватает
мотор 1800 не брать, только 2000
Если нет своих солнечных элементов, то смысла в плуг-ин нет.
Поэтому то продажи новых дизелей и сокращаются постоянно, уже только около 12-13%.Это чтобы неокрепшие умы вроде твоего ввести в заблуждение
Подсказка: гибридов 41%.
Только вопрос - это потому, что их больше покупают, или потому, что их больше предлагают? Зайдёшь в конфигуратор почти любой марки сейчас - чистый дизель или бензин ещё поискать. Некоторые модели уже в принципе без батареи или чисто батареи не предлагаются. И вот народ скорее берёт жричёдали, а не по собственному желанию.
Решили, что раз не отвадить от дизеля навязыванием электричек, то пойдут немного другим путём - будут навязывать гибриды, которые по эксплуатации ещё хуже чистого дизеля. Ну а потом, обплевавшись на этих химер, народец и сам пойдёт чистые электрички покупать - выбора-то уже совсем не будет.