Летняя резина зимой.
А как вы, неуважаемае господа, до эпохи исторического материализма закона о зимней резине зимой катались?
Сам посчитаешь?
А ты навариться хотел?
И дальше будешь советовать при гололёде ездить?
Блин, заставь дурака Богу молиться, он лоб расшибет?
Где я советовал по гололеду ездить?
Нп.
Сегодня у сына произошла маленькая неприятность. При мойке машины сломалось пластиковое крепление номера, из тех, что rahmenlos.
Ерунда, вещь копеечная. Но номер задний не закрепить. Бросил он его в багажник и поехал домой.
Ну как назло обгоняет его полиция и тормозит. Проверка документов, аптечки тд. У него диски не оригинальные, затребовали АBE.
Всё в порядке. Про летнюю резину "зимой" никто из полицейских даже не заикнулся, ибо по закону не запрещено. А сегодня утром даже стёкла на машинах обмёрзли.
И за отсутствие Fahrzeugschein при себе тоже ничего.
Пожелали доброго пути прямым ходом на ремонт крепления номера 😁
Так что хватит разным полудуркам с множеством кавычек стращать без повода.
Не хотела в это дерьмо вмешиваться, но на последнего : не нужно всяким полудуркам советовать ездить зимой по гололёду на летней резине. Даже если это и не запрещено дебильными немецкими законами. В конце концов ты на дороге не один, и твоё наплеватетельское отношение ко всем другим участникам движения может вылезти боком и им, и тебе тоже. Ну на тебя наплевать, что взять с убогого, сам выбираешь, а вот их за что?
не нужно всяким полудуркам советовать ездить зимой по гололёду на летней резине.
Не видел здесь ни от кого ни одного совета ездить по гололёду на летней резине. Надо зрение проверить, может не разглядел.
---
Если что, я на всесезонке...
Не хотела в это дерьмо вмешиваться, но на последнего : не нужно всяким полудуркам советовать ездить зимой по гололёду на летней резине. Даже если это и не запрещено дебильными немецкими законами. В конце концов ты на дороге не один, и твоё наплеватетельское отношение ко всем другим участникам движения может вылезти боком и им, и тебе тоже. Ну на тебя наплевать, что взять с убогого, сам выбираешь, а вот их за что?
Ты это, дурацкие твои эмоции можешь спрятать и логическое мышление включить. Тогда можно дискутировать без грязи и без оскорблений 😁
Ещё раз, для тебя:
- летняя резина тормозит на асфальте без снега/льда лучше зимней. Показано/измеряно во многих тестах с зимней резиной.
Поэтому я собственно езжу безопаснее так, потому что более короткий тормозной путь.
- поэтому и закон не требует одевать зимнюю резину по календарю. А только при наличии зимних погодных условий (снег/слякоть/лёд). Причём здесь и сейчас, а не теоретически где-то в горах.
- у нас снег/лёд бывает очень редко зимой, если вообще бывает и лежать не остаётся. Поэтому я предпочитаю зимой ездить на летней резине и иметь более короткий тормозной путь. Жил бы я в другой местности, где снег часто и лежит, то естественно действовал бы по другим обстоятельствам.
- Я уже сто раз здесь писал, что по гололёду не рекомендую ездить ни на какой резине, ибо на зимней улетишь так же. Любая поездка на такси или автобусе дешевле будет. Это полная глупость, думать, что на зимней резине можно спокойно ехать по гололёду. Вон кучи аварий машин с зимней резиной по зимней погоде это подтверждают из года в год.
ты сам езди на летний в зимний период, жинку научи сына и всю родню, как-то даже не жалко будет если чет куда понесет и там и путь окончится ты сам себя выставил не совсем умным, а типичным балаболкиным..
с оскорблениями это ведь ты тут и усатый братан твой всех гнобите и оскорбляете, сразу видно уровень твоей ,,инженирии,,.
мне мои зимние колеса обошлись в 2.300 евро, и это выброшенные деньги, пришлось, так как
ехать надо, даже если 2-3 раза в год снег, а пункты мне нежелательно..
посудите сами - ехать можно на зимней резине с профилем 2мм - ну какая тут безопасность..
да есть всесезонные,от хороших производителей и летом пойдет,и зимой, ну и нет никаких про если что, у меня знакомый с 1996 года под шофе постоянно ездит! Полицаи его ни разу не останавливали! все чики пики а был другой, пиво помню по банке FAXE выпили, и он поехал домой в гамбург, а там контролъ, 0.5 литра пиво ему стоило пару лет ошиданий прав MPU и т.д о как бывает
Поэтому включение головы и осмысливание своих решений вперёд на базе физики всегда лучше, чем просто слушать чьё-то "бла-бла" и тупо следовать ему.
посудите сами - ехать можно на зимней резине с профилем 2мм - ну какая тут безопасность..
Скажу тебе, что такая сношенная зимняя резина по асфальту будет лучше тормозить, чем зимняя резина с полным профилем, ибо при торможении на асфальте как раз не нужна мягкость протектора, это контрапродуктивно.
пиво помню по банке FAXE выпили, и он поехал домой в гамбург, а там контролъ, 0.5 литра пиво ему стоило пару лет ошиданий прав MPU и т.д о как бывает
Пиво Faxe продаётся в литровых банках.
а был другой, пиво помню по банке FAXE выпили, и он поехал домой в гамбург, а там контролъ, 0.5 литра пиво ему стоило пару лет ошиданий прав MPU и т.д о как бывает.
Стряхни лапшу с ушей. 😂
Этот, другой, ещё по дороге догнался до 1,6 промилле, ибо
Zur groben Orientierung können Sie den ADAC Promillerechner verwenden. Unterstellt man, dass ein Mann mit 80 kg innerhalb einer Stunde einen Liter Bier trinkt und man nimmt 5 Vol.-% Alkohol an, dann ergibt sich ein ungefährer Promillewert von 0,54 Promille für einen Liter Bier.
тут есть нюанс
FAXE разная бывает. А 10%-ная всё равно не вкусная
ты сам ее пиди стрихни, на заправках были в светлых банках ..
че он там или по дороге пил он ток и знает, да и это к теме ну никак, суть была в том что один бухает десятками лет и его не ловят, другой поехал и попался, покрайней мере когда он уезжал пили по банке вот такого пиво с танкштеле
но помоему даже не такая бнка была а светлая а тут чет они все разноцветные
ты сам ее пиди стрихни,
Блин, я скоро при чтении твоей писанины на форуме материться начну. Ты сам-то читаешь тексты, которые пишешь?
а че? пиди нормалъный догадается что мат заменили, тебе 17 лет? от слова шелъ в экстаз входиш?))))) ну тут взрозлые обшаются могут и науйх послатъ
суть была в том что один бухает десятками лет и его не ловят, другой поехал и попался
ну естественно те, кто попадаются, выпили и сели за руль в первый раз))