Снять с регистрации, документы отдал при продаже
Продал машину, получил деньги. Покупатель попросил не снимать с регистрации немедленно, т.к. машину нужно перегнать через всю Германию.
прошло два дня , хотел уточнить сняли или нет - на звонки не отвечает, на сообщения тоже.
Стал смотреть копию наклейки для электронного авбмельдунга, видимо потерял или отдал покупателю с кипой бумаг.
Как теперь можно снять с регистрации, если на руках у меня только присланный по мейлу от покупателя Kaufbestätigung ?
никак. Только в полицию обращаться.
если на руках у меня только присланный по мейлу от покупателя Kaufbestätigung ?
Даже нет договора с подписью? А данные покупателя хоть есть? Копию аусвайса сделали?
Фашизм будет разбит
Человека карают только те боги, в которых он верит
Пока я писал пришла еще одна новость от покупателя.
Ситуация такая - покупатель прислал сотрудника, который смотрел машину.
я обычный пользователь, приехал, понятное дело, человек, который разбирается. нашел кучу царапинок . говорил о чем-то с шефом, пробовали торговаться, я сказал, что дальше говорить не буду, расходимся. те настояли и машину забрали.
Проходит три дня и они пишут : мы тут нашли на крыше вмятины от града - переводи нам 1500 евро или машину назад.
Разумеется машину назад принимать не хочу, но допустим я соглашусь. Теперь же я понятия не имею, что с ней было за три дня. Это нормально потребовать с них оплатить полную инспекцию у авторизованного дилера и еще какие-то деньги за эксплуатацию машины? они как минимум 1000 км
наездили
они смотрели машину до покупки? Вы в договоре написали что машина осмотрена на месте и сделана пробная поездка? Ваша цена на машину выше рынка? Если нет, то шлите их лесом.....
Вы содрали с номеров эти коды и они на недействительных номерных знаках уехали?
Со собранными нельзя уже никуда ехать больше.....
Вообще странно как-то..... Хэндлер обычно грузит на свой прицеп без номеров или привозит свои номера..... Что это за хэндлер и существует ли эта фирма? Или это фирма специализирующаяся по разводу людей?
все в гугле. Принудительное снятие с регистрации через Zullasungstelle , там заявление плюс гебюры( совсем не дешевые)и т.д. и т.п., естессно все по термину...Гемор тот еще. Либо посто ждать и бодаться с этим хендлером дальше. Пока он ее реально не продаст( в этом случае регистпация полюбасу снимается). По факту ведь ни ты ему сейчас , ни он тебе ничего предъявить особо не можете.
Наивная простота. Все, что можно было сделать неправильно, Вы сделали. Теперь будете разгребать долго и возможно дорого.
Я понимаю, что если опыта нет, то любой нарваться может, но Вы же не на острове необитаемом жили, какие-то хотя бы минимальные знания и понятия должны быть. Хотя бы то, что "Без бумажки ты - букашка, а с бумажкой - Человек", то есть что подобные сделки надо на бумаге оформлять как положено.
Если договора письменного не было, где были указаны все косяки машины, то покупатель теперь может требовать ремонта за Ваш счет чуть ли ни всей машины. Ну или снял и поменял все нужные ему детали и теперь вернет машину. И фиг Вы что докажите.
Но еще важно и то, что и сейчас, реагируя на требования покупателя, можно и еще дров наломать себе во вред, если поступать и дальше бездумно.
Давать советы что и как дальше делать я не буду, ибо для этого слишком мало деталей известно. Но очень советую каждый следующий шаг, даже просто послание сообщения на мыло покупателю, очень хорошо обдумывать и продумывать.
Первое правило, забрал деньги снял номера, как ехать проблемы покупателя, если не согласен до свидания, продаем дальше
Тут сейчас скажут я сто раз продавал на номерах, всё было супер, но раз в жизни говорят и палка стреляет, по этому лучше подавать как я описала
Теперь наверное машину лучше забрать, так как вам ещё и от вашей страховки прилетит, там наверняка написано что вы только можете ездить
Так что по основному вопросу - как снять с регистрации?
Мало вводных данных.
У вас есть письменный договор купли-продажи? Что стоит в договоре об обязанностях покупателя снять автомобиль с учёта или перерегистрировать его на себя?
Если вы продали автомобиль, то следует уведомить об этом вашу службу регистрации автомобилей и вашу страховую компанию. Снять автомобиль без документов будет проблематично.
чёт я не припомню, чтобы я звонил или писал в свою страховку, что продал авто.
Формуляр договора купли-продажи от ADAC предусматривает уведомление страховой компании. Можно обойтись и без этого, если с самого начала не совершать ошибок. Тогда страховая компания получит информацию о снятии автомобиля с регистрации от службы регистрации автомобилей.
Сегодня, 19:14в ответ DasPhantom Сегодня, 19:04
чёт я не припомню, чтобы я звонил или писал в свою страховку, что продал авто.
он не тебе писал
DasPhantom коренной житель NEW Сегодня, 19:04 в ответ Pilotage Сегодня, 14:10
Так что по основному вопросу - как снять с регистрации?
Мало вводных данных.
Какие могут быть нужны ещё ввдные ?
Приехал перекупщик с деньгами, деньги заплатил, квитунг или расписку получил?
А дальше ты ему сказал : машина вот стоит, вот ключи, вот все документы, и сними номерные знаки, повесь свои красные и езжай, мои кинь там на стоянку где машина стояла, а перекупщик этого не сделал,
просто пиши в цулассунштелле.
У меня была в чём-то похожая ситуация лет 15 назад. это было первая машина в Германии, года два как приехали, естественно ничего не знали. Продали русскоговорящему соотечественнику, отдали все документы. Тот через несколько дней стал названивать и требовать 200-300 евро уже не помню даже за что, по-моему за то что он сам поехал и забрал машину, потому что машина была аварийная. Тоже чем-то там грозил, у меня с немецким было совсем плохо, поехал в цуласунг вместе с женой , жена объяснилась чиновницей. Та сказала, что сейчас она позвонит, если тот не снимет с регистрации, то потеряет свою лицензию на продажу машин .
что она ему объясняла не знаю, но покупатель в момент машину снял с регистрации.
Какие могут быть нужны ещё ввдные ?
Приехал перекупщик с деньгами, деньги заплатил, квитунг или расписку получил?
это напиши ему : DasPhantom а не мне
Смайлики ты тыкаешь замечательно, но если по делу добавить нечего, то можно и промолчать.
Я написал, что сотрудница сказала.
Что наговорила тому деятелю Я не знаю, но с регистрацией он снял моментально
Могу предположить, что в данном случае покупатель тоже правильно не оформил акт купли продажи, Если он - офиц. зарегистрированное лицо, то он нарушает правила ведения документации в своей фирме. Можно наехать на него по этой линии.
Судя по тексту, единственным доком акта купли продажи со стороны покупателя являются отпечатки пальцев покупателя на переданных деньгах и Мэйл.
Я бы сказал, что следовало бы написать письма в Цулассунгштелле и в страховку о том, что с такого то числа Вы не являетесь собственником автомобиля.
И не можете отвечать за сделанные на этом авто нарушения и пр.
Если покупатель - официальная организация - можно было бы проверить, стоит ли Ваш авто у него на площадке, попросив пользователей форума из тех мест.
Были ли свидетели акта передачи авто и денег?
И - все действия с помощью адвоката.
Может покупатель угнал авто с доками, не дав времени на составление договора и снятие номеров.?
Может покупатель угнал авто с доками, не дав времени на составление договора и снятие номеров.?
с доками и ключами ага
А ещё совершенно случайно у него есть переписка с продавцом))
пешы есчо.
Если он - офиц. зарегистрированное лицо, то он нарушает правила ведения документации в своей фирме.
это никакого отношения к делу не имеет.
Покупатель - юр лицо. Фирма. есть переписка и подтверждение покупки по меqлу. Есть данные на фирму и скан его личного документа - пластиковой карты.
Насколько я помню, при продаже покупателю юр лицу отстутствует Gewährleistung.
Gewährleistung - это обеспечение работоспособности автомобиля. Несколько маленьких вмятин от града не влияют на эксплуатационные характеристики
Следовало бы, наверное, получить консультацию адвоката по соотв. вопросам. Может быть в АДАС.. Узнать, опасноли ввязываться с ним в переписку.
И по дилетантски я бы узнал. где зарегистрирована его фирма и там уточнить, почему он работает таким способом. На мой взгляд, для требований у него нет также договора о состоянии авто при покупке. Брал авто не один чел. и должны были сразу смотреть. И какой собственно был пробег на момент продажи?
И у Вас в городе может тоже быть есть фирма по Защите потребителей, оказывающая помощь.
Какие Вы знаете хитромудрые слова!
У нас есть подразделение по защите прав потребителей как раз по вопросам договоров. За 10евро (было когда то) помогают написать нужную бумагу.
И кстати по поставленному автором вопросу : -Если объявление о продаже авто было дано официально, то элементами договора купли продажи могут быть
это объявление и мэйл о покупке.
Если покупатель требует оплатить дорогу, то в объявлении о продаже о подобной оплате не указывалось. Бумагу для доп условий покупатель при покупке составлять
не пожелал.
У нас есть подразделение по защите прав потребителей
Так он продал авто, какой он потребитель.
Потребитель — это физическое лицо, которое приобретает товары или услуги для личного, семейного или домашнего использования.
Если покупатель требует оплатить дорогу, то в объявлении о продаже о подобной оплате не указывалось. Бумагу для доп условий покупатель при покупке составлять не пожелал.
Заключение договора избавляет от подобных проблем... без договора, в случае судебных разбирательств, закон не очень то на стороне продавца...



