Deutsch

Замена трансмиссионного масла

394  1 2 все
Антон777 постоялецВчера, 10:31
Вчера, 10:31 

Автомобиль БМВ 220 Актив Турер 2018.Бортовой компьютер показывает заменить трансмиссионное масло.ТО есть,в автоматической коробке передач,если я понял правильно.Пробег 52 тысячи.Буду рад компетентным советам.Спасибо

#1 
Ckfdrf местный жительВчера, 10:41
NEW Вчера, 10:41 
в ответ Антон777 Вчера, 10:31, Последний раз изменено Вчера, 10:44 (Ckfdrf)

Ну там скорее всего не автоматическая коробка, а вариатор. В автоматической коробке от ZF масло по заверению производителя не меняется весь срок службы агрегата). А так что тут советовать? Езжайте в бмв автохаус.

#2 
Бродягa патриотВчера, 10:46
Бродягa
NEW Вчера, 10:46 
в ответ Антон777 Вчера, 10:31

Видимо у Вас не гидроавтомат, а преселективный робот 7-ст.? В таких коробках, замена масла раз в 60 ткм у многих производителей предписана и видимо у БМВ тоже.

А какие советы Вы ждете? Типа стоит ли делать то, что БК пишет? Или как на этом сэкономить? Лично я, делал бы это только у ОД. Такая коробка, это узел дорогой и сложный, а машина еще относительно свежая, что бы ради экономии 100 евро, делать это в сторонних мастерских.

Помощь детям https://rusfond.ru/letters . . . . . . . . . . В игноре: Kot_Basilio / tbd / drlm / Не Ваша совесть / невата / AlexM77 / stepan2002
#3 
**Impuls** коренной жительВчера, 10:49
**Impuls**
NEW Вчера, 10:49 
в ответ Ckfdrf Вчера, 10:41

там не ZF стоит, на всех переднеприходных бмв стоит Aisin

#4 
Ckfdrf местный жительВчера, 10:51
NEW Вчера, 10:51 
в ответ **Impuls** Вчера, 10:49

А я и не говорил что там ZF

#5 
**Impuls** коренной жительВчера, 11:08
**Impuls**
NEW Вчера, 11:08 
в ответ Ckfdrf Вчера, 10:51

тогда не вводите людей в заблуждение, зачем говорить что предписывает zf, если на всю серию aktiv tourer никогда не ставились коробки от ZF

#6 
Kot_Basilio патриотВчера, 11:19
NEW Вчера, 11:19 
в ответ Ckfdrf Вчера, 10:51

А в каких моделях БМВ вообще стоял вариатор?

#7 
**Impuls** коренной жительВчера, 11:32
**Impuls**
NEW Вчера, 11:32 
в ответ Kot_Basilio Вчера, 11:19

а это уже совсем другая история ))))))

#8 
Ckfdrf местный жительВчера, 17:18
NEW Вчера, 17:18 
в ответ Kot_Basilio Вчера, 11:19

Это было лишь предположение. Я на таких машинах не ездил и даже внутри не сидел.

#9 
Ckfdrf местный жительВчера, 17:20
NEW Вчера, 17:20 
в ответ **Impuls** Вчера, 11:08

Я никого в заблуждение не вводил. Если кто-то внимательно читает. Я посоветовал человеку обратиться в бмв автохаус. Это по вашему заблуждение?

#10 
Yersinia коренной жительВчера, 17:48
Yersinia
NEW Вчера, 17:48 
в ответ Kot_Basilio Вчера, 11:19

До 18 года не ставили (первом выпуске F45 как у мен не было этих роботов)….потом ставили…

"So wie man Wasser findet, wenn man gräbt, so findet der Mensch überall das Unbegreifliche, bald früher, bald später."
#11 
AUTOBAT коренной жительСегодня, 07:28
AUTOBAT
NEW Сегодня, 07:28 
в ответ Бродягa Вчера, 10:46

угу, развелось машин, которые ни кто (кроме владельцев) не видел! Но вот про 100 евро я бы не стал говорить... любят у всяких ОД объяснять бессмысленность просто замены и необходимость шпюлюнга, и сразу всё становится в разЫ дороже. Сколько это стоит на БМВ, мне просто интересно?

всё проходит...
#12 
Kot_Basilio патриотСегодня, 08:24
NEW Сегодня, 08:24 
в ответ Ckfdrf Вчера, 17:18
Это было лишь предположение. Я на таких машинах не ездил и даже внутри не сидел.

Тогда, если вам просто поговорить хочется, идите в ДК, там можно любые фантазии обсуждать.


А в технике либо знаешь и говоришь, либо молчишь.


#13 
Kot_Basilio патриотСегодня, 08:27
NEW Сегодня, 08:27 
в ответ Yersinia Вчера, 17:48
До 18 года не ставили (первом выпуске F45 как у мен не было этих роботов)….потом ставили…


Тогда повторю вопрос: на какие модели БМВ ставились коробки-вариаторы?


И дам подсказку: вариатор это вариатор, а робот это робот.

Можно принципы в Wiki посмотреть.


#14 
Ckfdrf местный жительСегодня, 08:52
NEW Сегодня, 08:52 
в ответ Kot_Basilio Сегодня, 08:24

Какой ты душный Базилио. Аж мутит.

#15 
Бродягa патриотСегодня, 08:57
Бродягa
NEW Сегодня, 08:57 
в ответ AUTOBAT Сегодня, 07:28
Но вот про 100 евро я бы не стал говорить... любят у всяких ОД объяснять бессмысленность просто замены и необходимость шпюлюнга, и сразу всё становится в разЫ дороже.

Обычно для гидроавтоматов промывку под давлением могут предложить сделать, если масло уже очень старое и никогда не менялось и коробка уже тысяч 100-150 прошла. Что, неужели роботов при пробеге 50ткм тоже предлагают промывать?

Помощь детям https://rusfond.ru/letters . . . . . . . . . . В игноре: Kot_Basilio / tbd / drlm / Не Ваша совесть / невата / AlexM77 / stepan2002
#16 
tornik коренной жительСегодня, 09:01
tornik
NEW Сегодня, 09:01 
в ответ Kot_Basilio Сегодня, 08:27
Тогда повторю вопрос: на какие модели БМВ ставились коробки-вариаторы?И дам подсказку: вариатор это вариатор, а робот это робот.

чё ты ей хочешь объясеить?

на её 2-er Disel стоит вартатор

и на 220i до февраля 2018 года ставили с вариатором,

потом пошла доппелькуплюнг...

#17 
Бродягa патриотСегодня, 09:19
Бродягa
NEW Сегодня, 09:19 
в ответ tornik Сегодня, 09:01, Последний раз изменено Сегодня, 09:20 (Бродягa)

Ты вариатор с вандлером путаешь. На БМВ вариаторов никогда не было вроде. Наш "Рокфеллер от сохи", просто нудный и важности на себя нагоняет, потому не может прямо это сказать и душнит с наводящими вопросами.

Помощь детям https://rusfond.ru/letters . . . . . . . . . . В игноре: Kot_Basilio / tbd / drlm / Не Ваша совесть / невата / AlexM77 / stepan2002
#18 
Kot_Basilio патриотСегодня, 09:20
NEW Сегодня, 09:20 
в ответ tornik Сегодня, 09:01, Последний раз изменено Сегодня, 09:24 (Kot_Basilio)
на её 2-er Disel стоит вартатор
и на 220i до февраля 2018 года ставили с вариатором,
потом пошла доппелькуплюнг...


Ты уверен?


Под вариатором понимается CVT-Getriebe, где передаточное число меняется бесступенчато, например так:

https://www.mobile.de/magazin/artikel/cvt-getriebe-problem...


Doppelkupplungsgetriebe в народе называют роботом (есть и роботы с одним сцеплением).

А обычный классический автомат, где переключение передач за счёт торможения/блокировки нескольких планетарных ступеней, имеет гидротрансформатор на входе, чтобы мотор мог работать на холостых оборотах во время стояния.


#19 
tornik коренной жительСегодня, 09:21
tornik
NEW Сегодня, 09:21 
в ответ Бродягa Сегодня, 09:19
Ты вариатор с вандлером путаешь

да...

в голове одно,на языке другое

#20 
1 2 все