W124 Oldtimer Diesel - стоит ли!?
зачем отнемать то,чего в основном нет? теперь все в кредит живут, ну кто купит новый приус за 56000 евро с зарплаты? только в кредит.кредит- показатель бедности и неплатёжеспособности населения
ни чаушеску ни ленина или гитлера уже не будет , их эра закончилась,люди эволюционировали и не повторят этоНе повторят что? Отъём золота у населения?
зачем отнемать то,чего в основном нет?
Ты утверждаешь, что "их эра закончилась,люди эволюционировали и не повторят это". Я спросил тебя, что не повторят люди. Ты отвечаешь, что незачем отнимать то, чего и так нет. Получается конфуз.
Хотелось бы таки услышать ответ, что именно люди не повторят.
Не надо за всех утверждать.соседка работает в шпаркассе...
говорит что у многих молодых к 30-ти годам накапливаются в среднем по 25/30 тысяч долгов...
и эт всё кредиты на красивую жизнь...
хэнди,отпуск,мебель,тряпки...
ну и авто тоже...
В какой среде варишься, то и начинаешь считаешь за правду. Опасно...
То, что такие молодые люди с долгами есть, бесспорно. Как есть и воры/бандиты/мошенники...
Но гарантирую, что это опять же не большинство.
соседка работает в шпаркассе...
говорит что у многих молодых к 30-ти годам накапливаются в среднем по 25/30 тысяч долгов...
и эт всё кредиты на красивую жизнь...
хэнди,отпуск,мебель,тряпки...
ну и авто тоже...
мои дети и их окружение говорят об обратном.
и им я верю больше чем чьей то соседке.
и да, я всегда желаю что бы мои дети жили лучше чем я.... все лучшее - детям, спорить будешь ?
В какой среде варишься, то и начинаешь считаешь за правду. Опасно..
чё у тебя за выводы про меня?
что мне опасно?
в моей "среде" уже давно все без долгов...
которые были только на недвигу...
а число молодых людей в долгах выросло (0т18 до 30 лет) ,права моя соседка
2023 год
Die schlechte Nachricht: Ausgerechnet unter jungen Menschen hat die Verschuldung zugenommen. Verbraucher zwischen 18 und 30 Jahren sind den Daten zufolge die einzige Gruppe, bei denen mehr Personen überschuldet waren als im Vorjahr.
В какой среде варишься, то и начинаешь считаешь за правду. Опасно..чё у тебя за выводы про меня?
что мне опасно?
Ты не понял меня.
Речь шла про твою соседку. Если она часто с такими молодыми людьми с долгами дело в её Sparkasse имеет, то она начинает подсознательно думать, что "все" такие.
А это опасно, так как закрывает взгляд на всё общество.
А в обществе гарантированно меньше людей с долгами, чем людей без долгов.
Теперь понятно?
а число молодых людей в долгах выросло (0т18 до 30 лет) ,права моя соседка
2023 год
Die schlechte Nachricht: Ausgerechnet unter jungen Menschen hat die Verschuldung zugenommen. Verbraucher zwischen 18 und 30 Jahren sind den Daten zufolge die einzige Gruppe, bei denen mehr Personen überschuldet waren als im Vorjahr.
И? Где про большинство сказано?
И между прочим, в этой же статье сказано, что общее количество людей с долгами уменьшается:
"Die Gesamtzahl der verschuldeten Bürgerinnen und Bürger geht zwar zurück, doch unter jungen Menschen steigt die Überschuldung."
в моей "среде" уже давно все без долгов...
которые были только на недвигу...
Поздравляю, я сам такой.
я про то,что теперь,чтобы люди были бедные используются другие методы, акцизы ,например, когда цена солярки 30 центов за литр ,а стоимость 1,60 , точно также с кредитами , всё честно, взял, выплачиваешь, потерял работу, как во времена кризиса в америке- всё, что взял в кредит- отобрали , но не в наглую как при Чаушеску заходить и всё отбирать , а культурно, согласно договору, нет денег платить за квартиру- добро пожаловать в общагу, вот так это будет
а культурно, согласно договору, нет денег платить за квартиру- добро пожаловать в общагу, вот так это будет
Кого-то заставляли договор подписывать? Или подсунули на подпись, не растолковав, что и как?
Странно ты рассуждаешь...
Вроде ведь решение о покупке недвижимости каждый принимает самостоятельно, без нажима с внешне и знает, на что идёт.
Или ты предлагаешь, чтобы у неплатежников недвижимость не продавал банк с молотка, а государство=налогоплательщики помогало деньгами?
Так я тут же возьму 100 кредитов и куплю 100 домов больших. И не буду выплачивать кредиты.
Странно ты рассуждаешь...
все читали договор и всё чесно , но никто не задумывался ,что их зарплаты может перестать хватать на погашение кредита изза инфляции ,было у нас такое , что цена на бензин поднималась за 24 часа в двое и в современных договорах банки прописывают индекс инфляции, а машины, если пересчитать на количество золота ,того же класса , той же марки , почемуто начали стоять дороже чем 20 лет назад , первый приус килограмм золота не стоял ,когда стоял в салоне ,делаем выводы,что ктото искксивенно накручивает цены и приближает кризис ,
почему я хочу себе старый мерседес без турбины и электроники?- в кризис он прохавает и масло от фритюра и отработку и рапсовое в отличие от нового и я буду на ходу ,электромобиль- тоже классная тема,так как электрику можно получить с чего угодно и он поедет независимо от инфляции или акциза, а те, кто купит турбодизель или бензинку или даже газ - останется в жопе и будут ездить или мало или вообще перестанут,
напоминаем,что первые на инфляцию реагируют цены на бензин и солярку
все читали договор и всё чесно , но никто не задумывался ,что их зарплаты может перестать хватать на погашение кредита изза инфляции ,было у нас такое , что цена на бензин поднималась за 24 часа в двое и в современных договорах банки прописывают индекс инфляции,
Ты с какой планеты взял это? Явно не из Германии.
Расслабься и читай договора здешние.
почему я хочу себе старый мерседес без турбины и электроники?- в кризис он прохавает и масло от фритюра и отработку и рапсовое в отличие от нового и я буду на ходу
В кризис людям будет точно не до того, чтобы для Васиного Мерседеса производить подсолнечное масло или жир для фритюрницы.
Расслабься и перестань читать там, где ты читаешь про всякие страсти.
,электромобиль- тоже классная тема,так как электрику можно получить с чего угодно и он поедет независимо от инфляции или акциза,
То, что электрички это классно, мне говорить не надо 😀
какраз эти мерседесы тогда и ездили на всём подряд
Откуда это "всё подряд" бралось? Только не надо рассказывать, что во время войны/кризиса ты придёшь в магазин и тебе продадут 80 литров подсолнечного масла.
Если скажешь, что крали солярку у грузовиков, то поверю. 😉
Только не надо рассказывать, что во время войны/кризиса ты придёшь в магазин и тебе продадут 80 литров подсолнечного масла.
Я соглашусь. Тут совсем недавно был ковидный кризис. Так туалетной бумаги не было в магазине.
я про то,что теперь,чтобы люди были бедные используются другие методы, акцизы ,например
но не в наглую как при Чаушеску заходить и всё отбирать , а культурно, согласно договору
Теперь я тебя понял. Но ты пока не убедил. Торник интересную тему поднял.
Представь себе, государство оказалось в очень сложном положении. Что делать? Надо взять ценности там, где они есть. Например, можно вменить владельцам недвижимости дополнительную ипотеку. В Германии так уже делали. Это самое простое, т.к. недвижимость не спрячешь. Всё что нужно, это внести новую строку в земельном кадастре (Grundbuch).
Но если так рассуждать, то можно ожидать и закона о принудительной передаче золота государству по заниженной цене. Такое тоже уже было.