Deutsch

Кто бы сомневался :) Слава, немецким маркетологам! :)

11338   6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 все
Kot_Basilio Забанен до 20/5/24 13:00 патриот19.03.24 08:33
NEW 19.03.24 08:33 
в ответ Бродягa 18.03.24 16:07

Ваня моторист, написал, что жадный производитель, отключает то, что уже имеется в наличии в машине, что бы поиметь еще побольше бабла к своим и так миллиардным прибылям.

Все остальное, это уже потуги твои и иже с тобой, оправдать такой подход производителя и убедить всех и себя, что это нормально и даже хорошо. хаха

Ваня-моторист опять считает чужие деньги, вместо того, чтобы их самому заработать. Типичнейшее мышление социальщика.


Ещё раз: цель любой фирмы это зарабатыванте денег, побольше и попроще. Ничего в плане каких-то цен своим покупателям фирма не должна.

Ты ведь тоже решил для себя, что тебе проще получать социал из чужого кармана.


А по мне, так эта возможность иметь опцию на абонемент или на вечное пользование наворотами, только плюс.

Не хочу какой-то конкретный наворот, не беру его. А вдруг мне он потом покажется привлекательным, то могу на месяц попробовать. И/или купить навсегда.

Это же намного лучше, чем как было раньше, что только в момент заказа надо было принимать решение о "правильной" конфигурации машины, чтобы потом не жалеть о недокупленных наворотах.


А цена это дело такое: хочешь вещь => смотришь в карман. Если достаточно в кармане, то покупаешь и радуешься.

Недостаточно, то вздыхаешь и идёшь дальше к более дешёвой вещи. Или зарабатываешь деньги на то, что нравится.

А Вани-мотористы начинают нытьё про плохие фирмы, чьи продукты им не по карману.

Они и так и этак им не по карману, но признаться себе они в этом не хотят.

Andrew13 патриот19.03.24 09:17
Andrew13
NEW 19.03.24 09:17 
в ответ Kot_Basilio 19.03.24 08:10, Последний раз изменено 19.03.24 09:36 (Andrew13)
Цель этих обзорщиков показать потенциальному покупателю, что есть вот такой
автомобиль на рынке, чтобы покупатель задумался и решил пойти к дилеру, взглянуть на автомобиль наяву.

Не согласен в корне. Основная цель этих обзорщиков - срубить

бабла на просмотрах и только это.

Иногда до смешного доходит - одно и то же бубнят как под копирку,

хотя чему удивлятся, пересказать википедию на камеру много ума не надо.

Второстепенная цель, при наличии того самого гаражика, показать всем

"насколько я крут", в надежде привлечъ клиента.

И ничего более.


Обзоры "от завода" - в корне отличаются от таких поделок как по качеству,

так и по содержанию. Если мне захочется посмотреть к.л. продукт вживую, то

мне не нужно мнение чумазого гайкокрута из Зажопинска, даже если основная масса и

считает, что у него, мол, опыт и всё такое.


Да, есть исключения. Но они очень редки, в основном все эти обзоры

это переливание из пустого в порожнее с пересказом википедии.

Bremsen macht nur Alufelgen dreckig :)) !!! Verrückter Vento-лётчеГ.
tornik коренной житель19.03.24 09:24
tornik
NEW 19.03.24 09:24 
в ответ Allrounder 19.03.24 03:56, Последний раз изменено 19.03.24 10:21 (tornik)
Блин, как вас земля ток носит.

аднако харашо что кондратий решает кого хватить👍

если б такой как ты решал,остались бы адни гульденщики🤣

Бродягa патриот19.03.24 10:01
Бродягa
NEW 19.03.24 10:01 
в ответ Kot_Basilio 19.03.24 08:33, Последний раз изменено 19.03.24 10:29 (Бродягa)
Ваня-моторист опять считает чужие деньги, вместо того, чтобы их самому заработать. Типичнейшее мышление социальщика......

.......А Вани-мотористы начинают нытьё про плохие фирмы, чьи продукты им не по карману.Они и так и этак им не по карману, но признаться себе они в этом не хотят.

хахахахахаха

Че, других аргументов не осталось, как только одно и тоже повторять из поста в пост, что я - бедный социальщик? И где я ныл, что мне что-то не по карману? Опять брешешь. улыб


Я между прочим с работы сейчас пишу хаха А ты - балаболка обычная, которая в отсутствии аргументов в дискуссии, пытается оппонента хоть чем то зацепить и хоть как-то очернить. "Типичнейшее мышление" и поведение гнусного и мелкого тролля-хейтера. Я бы сказал, что это очень странное поведение для успешного и богатого человека, коим ты тут себя выставляешь, но видимо особенности воспитания и низкого, культурного развития дают о себе знать и никакими деньгами, машинами, квартирами это не исправить. Как говорится - "горбатого могила исправит" улыб

Во-вторых, про зависть о куске железа на 4 колесах, я уже писал, но видимо у тебя в голове не укладывается, как такое может быть, что кто-то может не завидовать обладателям материальных ценностей. Видно не в коня корм, как говорится. Сочувствую. улыб


Ещё раз: цель любой фирмы это зарабатыванте денег, побольше и попроще.

В том то и беда. улыб Потому и ветка эта создана была. Но это веяния последних лет, может пары, тройки десятилетий. В былые времена, которые даже я еще застал, прибыль, хоть и была важна, но была не единственным фактором отличавшим хорошую фирму/предприятие от плохого. Так же были важны как сотрудники, так и клиенты. А сейчас, чем богаче и крупнее концерн - тем больше ему плевать как на сотрудников, так и на клиентов и тем еще больше денег он хочет. Отсюда и получается, что в то время как Джефф Безос катает на своей ракете туристов в космос, работники Амазон в Германии выходят на забастовки из-за кабальных условий работы. В то время как в США, владельцам дизельных VAG-ов выплачивают тысячные премии в виде извинений и принимают бесплатно машины назад в любом состоянии, клиентам в своей родной стране, с подачи ВАГ-а предписано сменить софт и ставят трубки в воздуховоды, что в итоге часто приводит к ухудшению работы двигателя. Да еще и сделали это обязанностью, а если отказаться, то тупо отзывают право эксплуатации данного авто. И примеров подобного отношения как к работникам, так и к клиентам, можно кучу насобирать. Что такое Вайнахтсгельд, 13 зарплата, отпускные, в Германии многие уже забыли или и не знали никогда, хотя еще пару, тройку десятков лет, это было нормой повсеместно.


Я конечно понимаю, что с этим мало что можно сделать, ибо теперь бабло, концерны и толстосумы всем рулят, но это не значит, что это не стоит обсуждать. И тем более непонятны попытки местных "олигархов от сохи" защищать такое положение вещей и набрасываться с ушатами помоев на форумчан, которые считают что это плохо и решили это обсудить. Че ты вообще тогда тут на форуме делаешь? Тут таких неолигархов как я, большинство. Может тебе в гольф-клубе для богатеньких лучше время проводить, за стаканчиком виски после игры и обсуждением биржевых курсов? Или туда, даже при наличии денег, недвижки и машин, но "со свиным рылом в калашный ряд" не принимают? хаха

Или пытаться самоутверждаться и тешить свое ЧСД за счет унижения других, это и есть твоя цель на этом форуме? Мелко это дружок, мелко и недостойно, особенно для "владельца заводов-пароходов". улыб

И да, я не стесняюсь, что одной из освоенных мной профессий, коих кстати было много, была профессия моториста.

Помощь детям https://rusfond.ru/letters
Kot_Basilio Забанен до 20/5/24 13:00 патриот19.03.24 10:41
NEW 19.03.24 10:41 
в ответ Andrew13 19.03.24 09:17
Цель этих обзорщиков показать потенциальному покупателю, что есть вот такой
автомобиль на рынке, чтобы покупатель задумался и решил пойти к дилеру, взглянуть на автомобиль наяву.

Не согласен в корне. Основная цель этих обзорщиков - срубить

бабла на просмотрах и только это.

Ты прав, если дословно понимать.

Естественно обзорщик делает обзоры для своего заработка.

Но производитель, который ему платит за обзор, преследует цели привлечь внимание потенциальных покупателей.


Kot_Basilio Забанен до 20/5/24 13:00 патриот19.03.24 10:47
NEW 19.03.24 10:47 
в ответ Бродягa 19.03.24 10:01
Ещё раз: цель любой фирмы это зарабатыванте денег, побольше и попроще.

В том то и беда. улыб Потому и ветка эта создана была. Но это веяния последних лет, может пары, тройки десятилетий.

Глупость. И раньше фирмы не за святой воздух свои товары продавали.


Если хочешь посмотреть, какие бывают машины, когда нет стремления заработать деньги у фирмы и нет конкурентов, то взгляни на продукцию ВАЗа/АЗЛК/ГАЗА в 80-90-х.


Andrew13 патриот19.03.24 10:54
Andrew13
NEW 19.03.24 10:54 
в ответ Kot_Basilio 19.03.24 10:41
Но производитель, который ему платит за обзор, преследует
цели привлечь внимание потенциальных покупателей.

Согласен. Проблема лишь в том, что таких обзорщиков

максимум 2% от общей массы ... о чём я уже писал,

упомянув про редкие исключения. Также не стоит забывать о том, что музыку

заказывает тот, кто платит.

Если авто для меня интересно - иду и смотрю сам.

Да, могу ещё предварительно "на заводе" каталоги/брошюры заказать.

Bremsen macht nur Alufelgen dreckig :)) !!! Verrückter Vento-лётчеГ.
alex445 коренной житель19.03.24 11:35
19.03.24 11:35 
в ответ Срыв покровов 18.03.24 21:39
Причём только единицы назовут такую мелочь, как объем багажника))

alex445 коренной житель19.03.24 11:47
NEW 19.03.24 11:47 
в ответ Kot_Basilio 19.03.24 10:47, Последний раз изменено 19.03.24 11:51 (alex445)
Если хочешь посмотреть, какие бывают машины, когда нет стремления заработать деньги у фирмы и нет конкурентов, то взгляни на продукцию ВАЗа/АЗЛК/ГАЗА в 80-90-х.

Щас лучше?


Раньше они не закрывались за полмиллиона, сейчас - за миллион.


И эта конструкция повторяется у них без изменений сколько, полвека? Как Петрович-поллитрович когда-то давно показал, как надо двери вывешивать, так и повторяют поколениями.

tbd Забанен до 25/5/24 17:55 патриот19.03.24 15:46
tbd
NEW 19.03.24 15:46 
в ответ Бродягa 19.03.24 10:01
В былые времена, которые даже я еще застал, прибыль, хоть и была важна, но была не единственным фактором отличавшим хорошую фирму/предприятие от плохого. Так же были важны как сотрудники, так и клиенты. А сейчас, чем богаче и крупнее концерн - тем больше ему плевать как на сотрудников, так и на клиентов и тем еще больше денег он хочет.

так ты получается революционер !


варианты что и как нужно поменять есть ?


ну так что бы рабочие.... с радостью почитал бы.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
tornik коренной житель19.03.24 15:58
tornik
NEW 19.03.24 15:58 
в ответ tbd 19.03.24 15:46
варианты что и как нужно поменять есть ?

надо чёта менять с автокорытами...для нищебродов...

шоб авты было как в 90-ые..

типа за десять месячных зарплат ляйшика новая Митсу Галант

простая,ремонтопригодная техника с дешёвыми запчастями и минимумом электроники...

тогда нищебродам нафиг не нужна эта А3 с этими Аппами...

tbd Забанен до 25/5/24 17:55 патриот19.03.24 16:12
tbd
NEW 19.03.24 16:12 
в ответ tornik 19.03.24 15:58
надо чёта менять с автокорытами...для нищебродов...

так что менять то?

надо именно детали .... заставить Митсу продавать дешевле ?


откуда инфа что нищебродам вообще надо автокорыто ?


шоб авты было как в 90-ые..

почему именно 90е?


мне например машины сейчас больше нравятся, но они сложнее и более технологичнее... поэтому цена выше.


не проблема жаловаться... проблема когде не знаешь как решить.... такое каждый может.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
tornik коренной житель19.03.24 17:37
tornik
NEW 19.03.24 17:37 
в ответ tbd 19.03.24 16:12
почему именно 90-ые?

патамушта я не знаю никого, у которого бы в то время авто делало моск😄..

weber0 коренной житель19.03.24 18:56
NEW 19.03.24 18:56 
в ответ tornik 19.03.24 15:58
шоб авты было как в 90-ые..
типа за десять месячных зарплат ляйшика новая Митсу Галант
простая,ремонтопригодная техника с дешёвыми запчастями и минимумом электроники...

У Галанта в то время электроники разве меньше было? Там в базе без доплат было то, что в немецких только задорого было ))

Или ты думаешь, что прямо так как они тогда были, сейчас продавать здесь? ))

Kot_Basilio Забанен до 20/5/24 13:00 патриот19.03.24 19:27
NEW 19.03.24 19:27 
в ответ tornik 19.03.24 15:58

надо чёта менять с автокорытами...для нищебродов...

шоб авты было как в 90-ые..

типа за десять месячных зарплат ляйшика новая Митсу Галант

простая,ремонтопригодная техника с дешёвыми запчастями и минимумом электроники...

А что сегодня изменилось?

Берёшь какую-то новую Dacia/Suzuki/Fiat за 20 к€, у них Ausstattung даже больше, чем у того Galanta (кстати не надо про его хорошую ремонтопригодность, ремонтировал сам и знаю).

Если человек работает в каком-то Ausbildungberuf как допустим нормальный Dreher/Fräser/Industriemechaniker, то он свои 2,3-2,7 нетто минимум приносит домой.

То есть даже меньше 10-ти зарплат за новую машину.


Kot_Basilio Забанен до 20/5/24 13:00 патриот19.03.24 19:31
NEW 19.03.24 19:31 
в ответ tornik 19.03.24 17:37
почему именно 90-ые?

патамушта я не знаю никого, у которого бы в то время авто делало моск😄..

Что-то я не припомню в то время, чтобы массово вымирали Werkstätten, скорее наоборот, от работы деваться некуда было.

И приват тоже люди искали варианты подешевле отремонтировать и меня-студента находили.

У тебя похоже весеннее обострение позыва поныть о старых временах ;-)


Allrounder постоялец19.03.24 20:06
Allrounder
NEW 19.03.24 20:06 
в ответ Kot_Basilio 19.03.24 19:31

Правильный глагол, поныть, впрочем как и заидовать, раасждения о чужих бабках всегда зависть, хоть и скратая, а рассуждения от имени общества, ну типа многие ж так думают, потому я правулыб.

Никто из этих рассуждальщиков не имел собственного дела, единицы может быть, и те пролетели, иначе знали бы как "сладок" тот хлеб, я его конечно ни на что не променяю, мне он действительно сладок сколько бы ни приносил.ваня за олигархов от сохи заикнулся, в негативе конечно, а я Ивлева вспомнил, лучший повар России, он отозвался о олигархах так.

-Лучшие пахари России. Откуда знаю?Да я их всех кормил.

Он конечно имелл ввиду не тех по политическим причинам неназываемых, а этих, Тинькова, Чичваркина, Первый зарабатывал чистыми лярд в год, больше никто не делал, ток Магнит, но там было две конторы, ему кинули на бедность 350 лямов, с Чичваркиным поступили ещё круче, дали 5 мио, а когда он спросил пошто, предложили посидеть перед дорожкой на Запад, ваня бы и того не дал, много же.

Торник где-то прав, я б красноту передавил, ну не прямо, просто б выкинул туда, с возможностью вернуться обратно, пахали бы как миленькие. Мне их пахота нахрен не сдалась, но рты бы прикрали, и то ладно.

tornik коренной житель19.03.24 20:21
tornik
NEW 19.03.24 20:21 
в ответ Kot_Basilio 19.03.24 19:31, Последний раз изменено 19.03.24 20:44 (tornik)
Что-то я не припомню в то время, чтобы массово вымирали Werkstätten, скорее наоборот, от работы деваться некуда было.

и что в тех автомастерских костопырили электронику,моторы или коробки на авто ещё не пробежавшие 100 тысяч?

ты можешь назвать хороший современный бензо или дизельный мотор для нищеброда?

Ну шоб ходил как 1,8L и 1,9TDI на гавноVW"э..

У тебя похоже весеннее обострение позыва поныть о старых временах ;-)

вот чё за манера?

авто 90 -ых были гут👍

вспомнишь добрым словом за качество и надёжность,а ты -нытьё...

🤮


Kot_Basilio Забанен до 20/5/24 13:00 патриот19.03.24 20:59
NEW 19.03.24 20:59 
в ответ tornik 19.03.24 20:21
Что-то я не припомню в то время, чтобы массово вымирали Werkstätten, скорее наоборот, от работы деваться некуда было.

и что в тех автомастерских костопырили электронику,моторы или коробки на авто ещё не пробежавшие 100 тысяч?

Ещё как. Я делал практику у официалов в 90-х, бесплатно, ибо по университету надо было. Там я за этот месяц много новых машин с капитальными дефектами моторов по механической части и с многими проблемами по впрыску/зажиганию видел.

И автоматические коробки тоже приказывали долго жить зачастую задолго до 100 ткм. Сам я лично две машины переделал с автомата на механику, а одну коробку на моей машине пришлось просто отдать в переборку.


ты можешь назвать хороший современный бензо или дизельный мотор для нищеброда?

Ну шоб ходил как 1,8L и 1,9TDI на гавноVW"э..

Да большинство современных моторов пройдут свои 200 ткм без больших проблем. На полмиллиона не рассчитывай. Если ты купил машину новую, а не со скрученным пробегом...


Вот тут всегда встаёт вопрос: почему ты не пойдёшь и не купишь новую за те же 20 к€, вместо того, чтобы покупать за те же деньги подержанные, но хорошо поезжанные? Или ты считаешь, что ресурс машины вдруг начнёт отсчёт с нуля после твоей покупки?


Я тоже раньше покупал подержанные за те-же деньги, что и новые дешёвые стоили. Просто мне новые дешёвые не нравились. Но я никогда не строил себе иллюзий, что машина должна пройти больше, чем заложенный производителем ресурс. Возможность поломки всегда есть и с возрастом она только увеличивается.


У тебя похоже весеннее обострение позыва поныть о старых временах ;-)

вот чё за манера?

авто 90 -ых были гут👍

вспомнишь добрым словом за качество и надёжость,а ты -нытьё...

🤮

Нытьё остаётся нытьём. Те старые машины объективно по большинству показателей проигрывают современным. Просто ты тогда был молодым (всё было со здоровьем хорошо) и сейчас подсознательно проецируешь свой сегодняшний возраст (всё тяжелее стало) на сегодняшнии машины => плохие они.


Всё как у людей свой человек19.03.24 21:19
Всё как у людей
NEW 19.03.24 21:19 
в ответ Kot_Basilio 19.03.24 19:27
Если человек работает в каком-то Ausbildungberuf как допустим нормальный

Во-во,

за 10 зарплат среднего Facharbeiter сегодня получаешь автомобиль который едет и не воняет, с климой, темпоматом, гарантией хер знает сколько лет и прочей электроникой типа блютуса, темпомата и тд, что раньше не снилось даже.

Часто складывается впечатление , что некоторые сограждане в каких то своих, параллельных мирах живут, где всё очень, очень плохо 😂

https://www.youtube.com/watch?v=XMMbZh7rrfs
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 все