Deutsch

снятие с учёта через интернет

930  
vasya_poopkin коренной житель21.02.24 19:54
vasya_poopkin
21.02.24 19:54 

доброго времени суток

есть парочка вопросов по снятию с учёта по инету.

я так понял что Саксония снимает тут?

https://ikfz.ikfz-sachsen.de/i4/ikfz4/?LICENSEIDENTIFIER=l...

данные с адресом я ввёл , боюсь переходить дальше 1.вопрос если я отклею наклейки и не смогу снять с учёта сам ,то можно будет доснять по месту жительства?

2. если сам сниму с учёта можно будет потом новому владельцу поставить на жёлтый номер имея мой старый маленький и большой документ? без самого номера?

3. наверное не по этой теме , на жёлтом номере можно ехать в другие страны ЕС? ,Румынию, например?

4, как я узнаю,что машина снята с меня? кроме подтверждения на сайте?

5.если ктото берёт временный номер по EVB страховки ,которую подписывает на год,присваевает этот номер, платит за год деньги но потом постоянный номер не берёт то ему вернутся деньги за 365-5 дней ? или нет?

cu stimă și respect
#1 
madamekugela1 знакомое лицо04.03.24 12:43
madamekugela1
NEW 04.03.24 12:43 
в ответ vasya_poopkin 21.02.24 19:54

красивый вопрос и нет ответов?

#2 
Андрей24рус свой человек04.03.24 13:27
Андрей24рус
NEW 04.03.24 13:27 
в ответ vasya_poopkin 21.02.24 19:54

1. не понятен вопрос.

2. большой документ и маленький документ? ))). Желтый можно взять если авто снято с учета, досточно предьявить фото документов

3. нет

4. все вносится в базу

5. за времянку надо брать временную страховку, которая тоже на 5 дней.

#3 
wetrolom посетитель05.03.24 13:38
NEW 05.03.24 13:38 
в ответ madamekugela1 04.03.24 12:43

Ну почему же нет? Хотя строго говоря это не ответ- в вопрос я не вникал. Но кое-что есть сказать. Понадобилось снять машину с учёта. Только через термин, полученный онлайн- через месяц! (это Бергиш Гладбах). Полез в сеть нашел возможность снять онлайн. Заполнил маску, послал 35 евро. Думал что это Цулассунгштелле- оказалось посредники. Пару дней молчания и е-мейл: "Ваши (?) бехёрды находятся оффлайн. Но мы можем снять с учёта. Для этого вышлите нам номера...". Добрые люди подсказали и я сам снял с учёта авто за 5 минут, без термина за 16 евро в Леверкузене. Послал е-мейл с требованием вернуть деньги за невыполненную услугу. До сих пор (прошло 2 недели) молчок. Сходил в полицию. Результат ноль. Позвонил в адвокатскую контору- 190 евро прежде чем со мной начнут говорить. Дама- секретарша посоветовала забыть и наплевать на 35 евро...Да здравствуеи Ифиопия- рай для мошенников!

#4 
Kot_Basilio патриот05.03.24 22:47
NEW 05.03.24 22:47 
в ответ wetrolom 05.03.24 13:38
Добрые люди подсказали и я сам снял с учёта авто за 5 минут, без термина за 16 евро в Леверкузене.

Зачем платить 16,-? Из дома снятие с учёта мне стоило около 7,- и ездить никуда не надо.


Полез в сеть нашел возможность снять онлайн. Заполнил маску, послал 35 евро. Думал что это Цулассунгштелле- оказалось посредники.
...
Да здравствуеи Ифиопия- рай для мошенников!

Никогда не слышал, что в удачном мошенничестве всегда участвуют два персонажа: мошенник и лох?


#5 
alex445 коренной житель05.03.24 23:06
NEW 05.03.24 23:06 
в ответ Kot_Basilio 05.03.24 22:47
Добрые люди подсказали и я сам снял с учёта авто за 5 минут, без термина за 16 евро в Леверкузене.

Зачем платить 16,-? Из дома снятие с учёта мне стоило около 7,- и ездить никуда не надо.

Полез в сеть нашел возможность снять онлайн. Заполнил маску, послал 35 евро. Думал что это Цулассунгштелле- оказалось посредники.
...
Да здравствуеи Ифиопия- рай для мошенников!

Никогда не слышал, что в удачном мошенничестве всегда участвуют два персонажа: мошенник и лох?

Так всегда происходит, когда человек в незнакомой области - придётся платить и набивать шишки. Может, он не знал, что обычно у каждого более-менее крупного населённого пункта есть своё цулассунгсштелле, и у него есть свой сайт. Или у ландратсамта есть сайт, на котором есть в том числе и услуги по постановке на учёт и снятие с учёта автомобилей.


А у вас есть одна черта - вы слишком много знаете, и кажется, что совсем не допускаете ошибок. Это многим не нравится. ))

#6