Deutsch

Автостраховка не кундиговала контракт.

674  
Pilotage постоялец14.01.24 10:12
14.01.24 10:12 

Такая ситуация, у меня три машины застрахованы в одной страховке. Отправил кундигунг на все три. Три разных листочка со стандартным текстом.

Смотрю, прошло списание по счету в банке на одну из машин со старой страховки. Нашёл в почте email 2 шт с подтверждением кундигунгов, и одно , что текст был без номера договора, поэтому не могут расторгнуть. Хотя в личном кабинете у них есть все три машины , и.е. даже если не читалось, то понятно о какой идёт речь.


Как теперь поступить - отозвать ластшриф и вернуть деньги или есть шанс договориться со страховкой. Кто-то имел успех в расторжении договора после начала года?

Я знал , что первые три недели не буду пользоваться машинами, плюс к этому гашел страховку на 350 дешевле


#1 
DrBum коренной житель14.01.24 11:27
DrBum
NEW 14.01.24 11:27 
в ответ Pilotage 14.01.24 10:12
Хотя в личном кабинете у них есть все три машины , и.е. даже если не читалось, то понятно о какой идёт речь.

Они не обязаны гадать к какой машине относится письмо.

И если бы вы вовремя прочитали e-mail от них, то возможно успели бы отправить повторно и без ошибок.


Как теперь поступить - отозвать ластшриф и вернуть деньги

Надеетесь не заметят? На что расчитываете отзывая платёж по действующему договору?


Я знал , что первые три недели не буду пользоваться машинами

А это здесь причем? Страховка должна быть, иначе придет штраф с Zulassunsstelle

#2