Deutsch

Немцы

8203  1 2 3 4 5 6 7 все
jekapar02 Я хороший мальчик11.01.24 16:16
jekapar02
NEW 11.01.24 16:16 
в ответ drlm 11.01.24 16:02
?? В любую гору? Любая заднеприводная машина любой переднеприводной?
да

"не без удовольствия понаблюдал за очередной бескомпромиссной битвой просвещения и невежества" (с)

Рассмеши Богов, и они непременно рассмешат тебя в ответ
Kabal патриот11.01.24 16:25
Kabal
NEW 11.01.24 16:25 
в ответ drlm 11.01.24 16:02
Все

Клоун...

Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
drlm коренной житель11.01.24 20:54
drlm
NEW 11.01.24 20:54 
в ответ Kabal 11.01.24 16:25
Все

"Клоун..."

Ну чего сразу обзываться? Ай-я-яй... почитай там всё же просто... если чего непонятно, спрашивай... я вот добрый все нашёл для тебя

Определение 1. Скалярным произведением векторов называется число (скаляр), равное произведению длин (модулей) этих векторов на косинус угла между ними. Формула скалярного произведения векторов согласно определению 1: (1)

Можно встретить и другое название этой операции: внутреннее произведение.

Скалярное произведение вектора на себя называется скалярным квадратом.

Справедливо и другое определение, полностью равносильное определению 1.

Определение 2. Скалярным произведением векторов называется число (скаляр), равное произведению длины одного их этих векторов на проекцию другого вектора на ось, определяемую первым из указанных векторов. Формула согласно определению 2:

(2)

или

(3)

Определение 3. Скалярное произведение векторов - это число, равное сумме попарных произведений их соответствующих координат.


Два перемножаемых вектора могут быть представлены также в виде матриц: первый вектор - в виде матрицы-строки, а второй - в виде матрицы-столбца:




В этом случае верно следующее определение.

Определение 4. Скалярное произведение векторов, представленных в виде матрицы-строки и матрицы-столбца представляет собой произведение этих матриц.


Почему скалярное произведение векторов называется именно скалярным и что представляет собой? Чем оно отличается от результатов других операций над векторами? Что такое скаляр? Скаляр - это число. И скалярное произведение векторов - это тоже число. Этим оно и отличается от уже рассмотренной суммы векторов, и от векторного произведения векторов, которое ещё предстоит рассмотреть. В отличие от скалярного произведения, сумма векторов - это вектор, и векторное произведение - тоже вектор.

откупыриваю Хоттабыча...
Kabal патриот11.01.24 22:33
Kabal
NEW 11.01.24 22:33 
в ответ drlm 11.01.24 20:54
Ну чего сразу обзываться?

Я не обзываюсь, а кратко характеризую.


Про различные умножения векторов я, слава богу, в курсе. Хотелось бы услышать, зачем ЭТО было упомянуто в рассматриваемом случае.

Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
drlm коренной житель11.01.24 23:06
drlm
NEW 11.01.24 23:06 
в ответ Kabal 11.01.24 22:33
Про различные умножения векторов я, слава богу, в курсе.

Что прям вот именно бога за это славишь))) неужели вот так прям и есть? крестишься и вектора умножаешь... умножаешь и крестишься? 🤣🤣🤣

Хотелось бы услышать, зачем ЭТО было упомянуто в рассматриваемом случае.

Ты все равно видимо не поймёшь... спроси у берлинского "тяни-толкая" 😄😄😄

откупыриваю Хоттабыча...
Kabal патриот12.01.24 08:16
Kabal
NEW 12.01.24 08:16 
в ответ drlm 11.01.24 23:06

Откупыриватель жиденько слился... Печалькабезум

Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
drlm коренной житель12.01.24 08:54
drlm
NEW 12.01.24 08:54 
в ответ Kabal 12.01.24 08:16

Да о чём с тобой можно говорить после этого?

Про различные умножения векторов

В школу, в школу...

откупыриваю Хоттабыча...
Kabal патриот12.01.24 09:20
Kabal
NEW 12.01.24 09:20 
в ответ drlm 12.01.24 08:54
Да о чём с тобой можно говорить после этого?

Да, и правда, нам с тобой говорить не о чем. JFYI: есть еще и векторное произведение векторов.

В школу, в школу...

Иди, милок, иди...

Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
drlm коренной житель12.01.24 09:52
drlm
NEW 12.01.24 09:52 
в ответ Kabal 12.01.24 09:20
есть еще и векторное произведение векторов.

Да быть такого не может)))

откупыриваю Хоттабыча...
AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот12.01.24 16:29
AlexM77
NEW 12.01.24 16:29 
в ответ drlm 12.01.24 09:52

С темой связано только тем что она в горку выезжала

Какие нафик 15 и 20 бар?, но прибор-то кажет.
Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
drlm коренной житель12.01.24 20:30
drlm
NEW 12.01.24 20:30 
в ответ AlexM77 12.01.24 16:29

Вообще интернет порой (а порой и не порой) бывает весьма полезным...

Приветствую!Вот уж не думал, что прийдется с такой дикостью столкнуться в Германии... Ну да начну по порядку.Сегодня утром, приехав на работу, запарковал машину рядом с соседним зданием. (Замечу в скобках: здание долго пустовало. Зимой половину здания арендовали таки под мастерскую AutoGlass. Вторая пустовала до недавнего дня.) Запарковался рядом с автоворотами для въезда во вторую, пустую половину. На воротах давным-давно висит бумажка типа "Ausfart frei halten" - но въезд-выезд я не загораживаю. Других табличек типа "Privat, etc." не имеется. (Места были давным-давно размечены - краска почти стерлась - но это везде так.) Ну и встают туда все, кому не лень. Сегодня вот я успел. На свою голову... (Важное замечание - ворота были от меня справа. Почему важное - будет видно позже.)Вечером вышел из офиса. Сел в машину. Начал выпарковываться - чувствую, не так что-то. Думаю - глюки. Тронулся. Проезжаю метров 30 - замечаю, что машину тянет вправо. С каждым метром все сильнее. Остановился. Вылезаю. Правое переднее колесо спустило. Говорю первое матное слово. Дай, думаю, вернусь к месту парковки - посмотрю, мож валяется гвоздь какой, мож стекло. Иду, дорогу осматриваю. Замечаю, что ворота пустовавшей половины открываются и оттуда выезжает машина на "красных автосалонных" номерах. Машина - старое ведро разновидности "микроавтобус ржавый". Номер я записал - торкнуло меня. Ясно дело - на дороге я ничего не нашел. На парковочном месте - тоже.Вернулся к машине, печалясь о покрышке. Достал запаску, меняю. Поменял. Гля - а заднее правое тоже "не фонтан". Что за напасть, думаю. Спустило, что-ли? Благо заправка в 500 метрах - думаю, доеду, подкачаю, подумаю.Доехал. Подключаю манометр к заднему правому - давления уже не фиксирует почти. Меньше атмосферы. Качаю. Слышу свист. Начинаю искать - и нахожу. В боковине - дырка. Мелкая. Если представить себе "звезду Мерседеса" - очень похоже. 3 луча, 1 длиннее, 2 покороче. Накачиваю снятое колесо. Слышу шипение. В боковине - такая же дырка. Говорю второе матное слово. Думаю "это ж-ж-ж неспроста". Звоню коллеге, чтобы забрал меня от работы и домой забросил. (Где ж я 2 запасных колеса найду? Да и вообще - моветон это, на двух запасных колесах кататься.)Паркую машину на "фирменном" месте - фирменная машина в ремонте. (Почему там? А вот не верю я в совпадения... Да еще рассказ коллеги процитирую - все будет ясно. Как одним местом чуял...)Приезжает коллега - мол, что случилось? Вот, говорю. 2 покрышки на списание. Причем явно умышленно проколоты. Что да как... И тут выясняется, что коллега несколько дней назад имел конфликт с новым арендатором той самой половины. Новоиспеченный арендатор орал, что машины тут ставить нельзя, что он будет вызывать эвакуатор. На доводы коллеги о том, что 1) нет табличек, указывающих на то, что тут парковаться нельзя, нет 2) требования существующей бумажки о незакрытии выезда он выполняет были посланы и проигнорированы.Собственно, о чем я? Как вы считаете, оправдано ли мое подозрение, что оный арендатор решил таким вот ДИКИМ способом отучить всех парковаться на "его месте"? Что говорит закон о парковке на местах, не обозначенных табличками и т.п.?В целом - завтра утром (сегодня не стал - нет уверенности в качестве немецкого) вызываю полицию, рассказываю им всю историю. Конечно, урода этого не поймать - если он не совсем тупой и при виде полиции и меня не заорет радостно "А нефиг тут машину ставить!" В то, что это "дети шалят", я не верю - у местных детей каленым железом в мозгу выжжено "Чужое - НЕ ТРОГАТЬ!" Район в целом спокойный, индустриальный... Там и жилья-то почти нет - мелкие фирмы одни...Вот такая вот дикость. А все-таки - если дядьку выведут на чистую воду - что ему светит? Мне чужого не надо - но каждый баллон 205/50/15 мне обошелся в 100 евро. Да еще монтаж... Да диски купил 2 недели назад - слава богу, до асфальта не дошло, по резине катился диск...Грустно, девицы. Комментарии - велкам. Мож я ошибся с тем, где можно парковаться, а где нет? Но есть же бумага и ручка... Напиши, сунь под дворник "Не надо тут больше машину ставить - частная собственность" - и вопросов нет... А чтобы боковину колоть... Право слово - был бы в Москве - убил бы...
откупыриваю Хоттабыча...
AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот13.01.24 00:49
AlexM77
NEW 13.01.24 00:49 
в ответ drlm 12.01.24 20:30

Прочёл, подумал, пока не понял, ду да ничо, добродетели разъяснят.спок

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
Georg07 свой человек14.01.24 16:38
Georg07
NEW 14.01.24 16:38 
в ответ drlm 12.01.24 20:30
Право слово - был бы в Москве - убил бы...

аха, тут же все герои, а в той же гипотетической москве - язык в опу и по домам :-))

к чему рассказ непонятно, ну да, всякое случается, и чо!?спок

Georg07 свой человек14.01.24 16:40
Georg07
NEW 14.01.24 16:40 
в ответ drlm 12.01.24 20:30
В целом - завтра утром (сегодня не стал - нет уверенности в качестве немецкого) вызываю полицию, рассказываю им всю историю.

за ночь немецкий подучил...хаха

1 2 3 4 5 6 7 все