Deutsch

Здорова мужчины

1378  
Орион-м постоялец17.12.23 01:23
Орион-м
17.12.23 01:23 

Предприниматели есть? А интеллектуалы?)

Вопрос для тех, кто имеет своё дело. И не только для них)

Поговорим о предпринимательстве.

Как и где рекламируете свой бизнес?

Особенно интересует реклама в реале, офлайн так сказать. В век интернета от неё практически отказались, что считаю не совсем правильно. Постоянно работаю над этой темой. Но реклама офлайн консервативна, казалось бы всё уже давно придумано: листовки, визитки, реклама по радио, "бегущая строка" и т.д. Но тем не менее иногда кое-что попадается новенькое... Такое обязательно запоминаю и беру на заметку.

Господа, что вы видели интересного из рекламы? Какая реклама вам запомнилась? не обязательно только в Германии.

#1 
schlak патриот17.12.23 04:26
schlak
NEW 17.12.23 04:26 
в ответ Орион-м 17.12.23 01:23

1. Серьёзная фирма в рекламе не нуждается

2. Серьёзная потому, что делает то, что не могут другие.
3. Может кто то и может, но надо ждать долго и дорого.

4. Клиенты по сарафанному радио приходят стаями, даже попадаются с других стран.

5. Вокруг три улицы заняты ожидающими покойниками.
6. Поэтому возвращаемся к пункту номер 1.

Прежде чем учить меня жить, предъявите свой сертификат идеальности ;))) Telegram https://t.me/schlak
#2 
tbd патриот17.12.23 10:11
tbd
NEW 17.12.23 10:11 
в ответ Орион-м 17.12.23 01:23, Последний раз изменено 17.12.23 10:15 (tbd)
Как и где рекламируете свой бизнес?

наверное подобное зависит от того - что именно за бизнес


А интеллектуалы?)

думаешь интеллектуалы сдадут тебе хорошую идею бесплатно ?


врядли после подобного они останутся этими самыми интеллектуалами

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
#3 
olegbeg коренной житель17.12.23 10:18
olegbeg
NEW 17.12.23 10:18 
в ответ schlak 17.12.23 04:26
Вокруг три улицы заняты ожидающими покойниками.

Это с одной стороны знак известности, а с другой - неспешностиулыб

#4 
Georg07 свой человек17.12.23 13:08
Georg07
NEW 17.12.23 13:08 
в ответ Орион-м 17.12.23 01:23
Господа, что вы видели интересного из рекламы? Какая реклама вам запомнилась?


#5 
Бродягa патриот17.12.23 13:35
Бродягa
NEW 17.12.23 13:35 
в ответ Орион-м 17.12.23 01:23
листовки, визитки, реклама по радио, "бегущая строка" и т.д.

Скажу за себя, с точки зрения потребителя, все эти способы не работают вообще, пустая трата денег. А раздача флаеров, даже скорее наоборот отталкивает ибо возникает подозрение, что тебе пытаются что-то "впарить". Но опять же, смотря что рекламировать. Если например продукт, который лежит на полке магазина среди десятков конкурентов, то работает тупое "вдалбливание" в голову, то есть постоянная, можно сказать агрессивная, реклама на тв, банерах итп. Откладывается в подсознании и когда на полке видишь этот продукт, среди десятков неизвестных конкурентов, то скорее всего возьмешь его.

Верхние строки в поисковике и положительные отзывы - самое эффективное в наш век интернета. Даже понимая, что все это покупается, оно все равно работает. улыб

Помощь детям https://rusfond.ru/letters
#6 
Орион-м постоялец17.12.23 17:07
Орион-м
NEW 17.12.23 17:07 
в ответ schlak 17.12.23 04:26

Сарафан это отлично. Но это само собой разумеющееся и даже не обсуждается.


Вопрос рекламы будет всегда актуален.

Например реклама на стадии открытия биза в новой локации по любому понадобится, в том числе офлайн.

#7 
Орион-м постоялец17.12.23 17:12
Орион-м
NEW 17.12.23 17:12 
в ответ Georg07 17.12.23 13:08

Интересная реклама.


Будем надеяться, что работает.

#8 
Орион-м постоялец17.12.23 17:50
Орион-м
NEW 17.12.23 17:50 
в ответ Бродягa 17.12.23 13:35

Я противник раздачи фляеров)

Интернет это наше всё, это и так понятно. Но чтоб постоянно быть на первой странице в мегаполисах-миллионниках потребуется регулярно вкачивать энную сумму. Для больших фирм актуально. Лично для меня борьба с конкурентами путём, кто кого перекачает не интересна, а зачастую и затратна. Это не предпринимательство. Хотелось бы что-то поумней.

У офлайн рекламы есть свои плюсы, например реклама на определённую местность, сектор города. Актуально для каких-нибудь пиццерий, парикмахерских, услуг электриков и т.д.

Например я хочу возобновить свои перевозки, переезды, которыми я не плохо занимался до 2018 года. Но уже на новом месте среди большой конкуренции. Придётся начинать заново, нужна быстрая раскрутка. Уповать только на всем известные интернет-площадки было бы глупо. Нужен также офлайн.


#9 
Бродягa патриот17.12.23 18:46
Бродягa
NEW 17.12.23 18:46 
в ответ Орион-м 17.12.23 17:50, Последний раз изменено 17.12.23 18:50 (Бродягa)
Например я хочу возобновить свои перевозки, переезды, которыми я не плохо занимался до 2018 года.

А какие тут могут быть действенные варианты офлайн рекламы, кроме как флаеры в почтовом ящике? У нас периодически появляются. Но это, так сказать, продукт специфический и заинтересовать может только того, кто собирается переезжать. Так что тут как не старайся, хоть на каждом углу об этом кричи, показывай, расклеивай объявы, но если переезд не намечается, то эта услуга не нужна. А если намечается, то флаер в почтовом ящике, может вполне сработать, особенно если на нем есть конкретная инфа о тарифах, ценах итд. Напечатать флаеры стоит недорого, разносить можно и самому или семью подключить и попадает прям в руки потенциальному клиенту с почти 100% вероятностью. Лучше тут вряд ли можно что-то придумать, все уже придумано.

Помощь детям https://rusfond.ru/letters
#10 
schlak патриот17.12.23 19:12
schlak
NEW 17.12.23 19:12 
в ответ olegbeg 17.12.23 10:18

всё правильно

Когда машину привозят с умершим мотором, как правило в очередь на улицу

Форды сейчас в тренде, зубья отваливаются и почему то мотор глохнет.
а всё остальное в течении недели решаемо ;))))

Или ребусы, типа мы были в хх мастерских, задачу не решили, значит оставляем и в порядке очереди ждите.

Ну или стандартно, надо срочно и вчера, без очереди, двойной тариф и делаем утром ;))))

Прежде чем учить меня жить, предъявите свой сертификат идеальности ;))) Telegram https://t.me/schlak
#11 
Орион-м постоялец17.12.23 20:33
Орион-м
NEW 17.12.23 20:33 
в ответ Бродягa 17.12.23 18:46
Лучше тут вряд ли можно что-то придумать, все уже придумано.

С такой логикой можно вообще забить на все новые бизнесы, улучшения, инновации, ведь всё уже давно придумано.

Всё да не всё.


Например ещё в конце 90х видел интересную рекламу. Хозяин ресторана и диско-клуба проецировал по вечерам на крыше заведения лучи на небо от светящегося зеркального шара. Лучи не были сфокусированными и яркими, скорее были короткими, бледными и рассеянными, но их было видно из любой точки города. Это было как напоминание, и все знали, что это свет из дискотеки. Сам тогда был молодым, и это работало.

Это как один из примеров, что реклама безгранична.

#12 
nicnic коренной житель17.12.23 21:21
nicnic
NEW 17.12.23 21:21 
в ответ Орион-м 17.12.23 17:50
Интернет это наше всё, это и так понятно. Но чтоб постоянно быть на первой странице в мегаполисах-миллионниках

зависит и от сферы деятельности, чем занимаетесь. Из своего опыта, учитывая, что работаю только в своем регионе, информация по знакомым, от тех с кем уже работал, как вы его назвали сарафанулыб

хотя это нарабатывается годами

Например я хочу возобновить свои перевозки, переезды, которыми я не плохо занимался до 2018 года.

имеете уже свой опытup, а как в то время поднимались, как о вас узнавали?

Psychologische Beratung, MPU- Vorbereitung für russ.- sprachige Migranten ( W/M) бесплатная Selbsthilfegruppа на русском
#13 
Бродягa патриот17.12.23 21:37
Бродягa
NEW 17.12.23 21:37 
в ответ Орион-м 17.12.23 20:33, Последний раз изменено 17.12.23 21:45 (Бродягa)
С такой логикой можно вообще забить на все новые бизнесы, улучшения, инновации, ведь всё уже давно придумано.

Не надо обобщать. Речь шла именно о услуге "переезд" и тут да, лучше чем флаер в почтовом ящике, вряд ли можно что-то придумать, если надо эффективно и недорого. Как говорится, все гениальное - просто, а новое - не всегда лучше старого, проверенного временем. В конце концов, там где много конкурентов, решает не реклама, а соотношение "цена-качество". Ибо даже если и получится привлечь внимание, новыми, изощренными методами рекламы потенциального клиента, то сравнив цены, клиент скорее всего уйдет все равно к тому, у кого дешевле и хорошие отзывы.

Помощь детям https://rusfond.ru/letters
#14 
Орион-м постоялец18.12.23 03:18
Орион-м
NEW 18.12.23 03:18 
в ответ nicnic 17.12.23 21:21
имеете уже свой опытup, а как в то время поднимались, как о вас узнавали?

Примитивно)

На ЕбейКляйнанцайге, на разных форумах, фэйсбук, были и визитки и рекламные плакаты в русских магазинах.

Всё работало, заказы были. Иначе бы не занимался этим три года.


Но надо выходить на новый уровень. Должно быть развитие. Нужны новые взгляды на привычный биз, в том числе и в рекламе.

Судя по автоподписи у вас вроде тоже фантазия работает) Кстати, на германке я тоже неслабо рекламировался, был у меня гифт-банер на главной странице.

Если мысли по рекламе есть, предлагайте, может что вместе и придумаем)



#15