Снятие с учёта на пару месяцев. Стоимость
СтОит ли снять машину с учёта на пару месяцев? Машине нужен ремонт, веркштат не берётся. Самим делать по холоду не получится. Пока придётся обходиться одной. Хотела посмотреть в интернете цены на Abmelden и через пару месяцев опять анмельден там же и так же на себя( и страховка та же остаётся) и не могу сориентироваться. Настолько разные цены интернет выдаёт. Подорожало всё? Или не там смотрю. Машина моя у меня давно, так что только вручную абмельдунг и анмельдунг. Сколько это будет стоить? Niedersachsen.
Вы смотрите на страничке вашего города (Zulassungsstelle)?
Откуда разные цены?
Снять online с учёта около 7,- стоит. В Дюссельдорфе. Постановка стоит дороже и online её не сделать.
и страховка та же остаётся
Очень сомневаюсь.
Если ради экономии на страховке и налоге, то очинка выделки не стоит. В итоге и в деньгах потеряете и бюрократией ненужной будете заниматься.
Машине нужен ремонт, веркштат не берётся.
Жестъ! если мастера не берутся то, наверно знакомый поляк или слава маер сделает? мне прям заинтриговала фраза ,,Verkstadt не берется..... наверно надо 5 цилиндр в трех цилиндровый поставить ,
Машине нужен ремонт, веркштат не берётся.
Жестъ! если мастера не берутся то, наверно знакомый поляк или слава маер сделает? мне прям заинтриговала фраза ,,Verkstadt не берется..... наверно надо 5 цилиндр в трех цилиндровый поставить ,
Жестъ! если мастера не берутся то, наверно знакомый поляк или слава маер сделает?
Почему нет, как пример снять коробку, разобрать и поменять условно пару проставочных шайб ценой 150 евро, а веркштатт не берется и предлагает заменить сразу коробку за 10 тыс евро.
Очень сомневаюсь.
Не сомневайся. Так и есть. Либо фристгерехте кюндигунг, либо смена владельца.
Но на байтрагах за время отключки можно сэкономить, это да...
Жестъ! если мастера не берутся то, наверно знакомый поляк или слава маер сделает?мне прям заинтриговала фраза ,,Verkstadt не берется..... наверно надо 5 цилиндр в трех цилиндровый поставить ,
Ну вот скажи мне что ты за полезную информацию тут оставил своим сообщением? Чего же ты такой тупой? Какой нахрен 5й цилиндр? Ты если нету идей то посиди просто тихо. Это так, совет на будущее.
А не берётся веркштат потому что им проще заменить всю деталь чем ремонтировать её внутренности. Ка пример - замена щеток в генераторе или стартере.
можно и это будет не дорого если объяснишь, что надо времено, на период ремонта и что снова на себя регистрация в этом же крайсе .. раньше, тогда анмельдунг стоил 11 евро
можно и это будет не дорого если объяснишь, что надо времено, на период ремонта и что снова на себя регистрация в этом же крайсе
Вы можете показать место в Preisverzeichnis у Zulassungsstelle, где указана скидка по личным обстоятельствам?
просто время такое . может машина будет подъемник долго занимать а еще праздники и неизвестно как или когда запчасти. сейчас переобувка на зимнию резину и т.д. очередь
не могу, я прихожу и сам говорил и мне бератер подсказала так сделать..
Abmeldung, как выше уже говорили, стоит 7 евро.
Anmeldung - я неделю назад платил 43 евро (в т.ч. 10 Wunschkennzeichen).
Итого ~ 50 евро. Это в NRW, но думаю, что везде примерно одинаковые цены.
Сами думайте стоит ли временно снимать с учёта.
так а страховка возвращает бабки на время снятия, иначе в чём смысл?
если да, то посчитать сколько и сравнить...
Даже, если страховка стоит 1000 евр в год, то в месяц это примерно 80 евр.
За 2 месяца 160, экономия 110 плюс телодвижения
А если страховка 300-400 в год, тогда вообще смысла нет, даже если еще налог учесть.
Abmeldung, как выше уже говорили, стоит 7 евро.Anmeldung - я неделю назад платил 43 евро (в т.ч. 10 Wunschkennzeichen).Итого ~ 50 евро. Это в NRW, но думаю, что везде примерно одинаковые цены.Сами думайте стоит ли временно снимать с учёта.
Надо еще номер резервировать, что бы потом старый остался, это тоже денег стоит.
Страховку тоже новую потом заключать, ибо при снятии с учета, она автоматически прекращается. Можно конечно со страховой договориться, что бы страховка не прерывалась и дальше платить, но тогда в чем вообще смысл снимать с учета?
Abmeldung, как выше уже говорили, стоит 7 евро.Anmeldung - я неделю назад платил 43 евро (в т.ч. 10 Wunschkennzeichen).Итого ~ 50 евро. Это в NRW, но думаю, что везде примерно одинаковые цены.Сами думайте стоит ли временно снимать с учёта.Надо еще номер резервировать, что бы потом старый остался, это тоже денег стоит.
Это уже ну просто копейки.
Страховку тоже новую потом заключать, ибо при снятии с учета, она автоматически прекращается. Можно конечно со страховой договориться, что бы страховка не прерывалась и дальше платить, но тогда в чем вообще смысл снимать с учета?
Я тоже заблуждался, но это не всегда так.
в страховку сообщается о временом прекращении., номер резервирунг до года, денег не стоит.
я так делал в 2019 году
Если нет частной парковки, то не стоит.
Ставить машину снятую с учета в общественных местах запрещено.