Deutsch

Форд Фокус (продолжение)

15628   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
Perekatypole коренной житель11.02.24 20:36
Perekatypole
NEW 11.02.24 20:36 
в ответ M@ks 05.02.24 23:19
ТС сделала только один верный шаг. Поехала в мастерскую и не важно куда оффы или нет. Далее только ошибки. У неё были выполнены работы. Поломка повторилась, она потом поехала к другим, вместо того чтобы ехать туда где устранять начали (с замены наименее вероятных причин так как делают практически все для залетных клиентов в особенности женского пола)Потом поехала к другим. Вместо того чтобы воспользоваться правом гарантии на проделанные работы и задавать вопросы: а то ли вы поменяли? почему опять произошло тоже самое?

А как долго длится гарантия на проделанные работы? Ведь целый год прошел! У меня, действительно, маленький опыт с починками и мастерскими, т.к., как я писала выше, предыдущая Цафира 12 лет не ломалась, не считая замены аккумулятора и пары лампочек. И Форд первые 6 лет тоже не ломался. Откуда же опыт будет?


теперь до следующей поломки на "чуде-чудесном"

хммм

Велик и могуч русский язык! И если на великом можно написать большой роман, то на могучем -- в двух-трех словах передать его содержание!
Perekatypole коренной житель11.02.24 20:46
Perekatypole
NEW 11.02.24 20:46 
в ответ rekmi 06.02.24 09:06
У дамочки может быть свой интерес, может просто хотела наныть бабки на новую машину, ведь кто то нашел мастерскую, с соседом советовался.. ну это уже личное ее дело..

Нет, никакого дополнительного "интереса" не было. Я не знаю, что такое "наныть", но машина нужна, чтобы ездить, денег хватило. Мастерскую посоветовал знакомый давно, он сам в ней чинится, я в ней осенью делала сервис и TÜV, поэтому в нее и поехала. Она не такая дорогая, как официалы, и к дому близко. С соседом я сама советовалась. Так, наверно, каждый на моем месте бы поступил, если сосед автомеханик? Другое дело, что его совет (поменять Kupplung) не помог хммм.

Велик и могуч русский язык! И если на великом можно написать большой роман, то на могучем -- в двух-трех словах передать его содержание!
Perekatypole коренной житель11.02.24 21:01
Perekatypole
NEW 11.02.24 21:01 
в ответ Бродягa 01.02.24 11:07
Не забудьте пожалуйста поделиться впечатлениями о машине, после поездки в отпуск.

Благополучно вернулись из Австрии. Машина ездит, во всяком случае пока улыб.

Вот, правда, она не видит USB-C стик, который мы специально купили и записали на него то, что хотели в дороге слушать (на Форде был CD-player, а тут нету). Почему не видит -- не поняли пока, вроде должна. То же с Google Maps c телефона на экран: у сына без проблем, у него новый телефон (хотя и не дорогой), а у меня -- то показывает, то не хочет, не понятно почему. Теперь мне надо новый телефон хаха?


Велик и могуч русский язык! И если на великом можно написать большой роман, то на могучем -- в двух-трех словах передать его содержание!
Бродягa патриот11.02.24 21:07
Бродягa
NEW 11.02.24 21:07 
в ответ Perekatypole 11.02.24 21:01, Последний раз изменено 11.02.24 21:12 (Бродягa)

С возвращением улыб

Разбирайтесь с настройками. Мне на расстоянии сложно сказать, что там у Вас не играет и почему, тем более у меня машины такой нет. Может стик не тот формат имеет? Отформатируйте в FAT32 и попробуйте еще раз. А музыка в каком формате, mp3? Телефон Ваш очень старый? Если менять не захотите, то так как Вы все равно мало ездите, судя по пробегу годовому, то просто купите держалку для телефона и запускайте нави на нем, без подключения к радио улыб


K автомату быстро привыкли или дергалась левая нога по началу? улыб После палки, автомат это же кайф, или как? улыб

Помощь детям https://rusfond.ru/letters
Perekatypole коренной житель11.02.24 21:48
Perekatypole
NEW 11.02.24 21:48 
в ответ Бродягa 11.02.24 21:07
K автомату быстро привыкли или дергалась левая нога по началу? улыб После палки, автомат это же кайф, или как? улыб

Я всю жизнь нежно любила палку-переключатель (с ней меньше вероятности уснуть за рулем хаха), пока она меня не подвела на Форде хммм. Теперь буду пользоваться автоматом, надеюсь он не сломается быстро... Главное, чтобы машина ездила исправно, остальное мелочи.


Телефон Ваш очень старый? Если менять не захотите, то так как Вы все равно мало ездите, судя по пробегу годовому, то просто купите держалку для телефона и запускайте нави на нем, без подключения к радио улыб

А вот удобство вывода "нави" с телефона на экран, я как раз очень даже оценила! Ради этого можно и новый телефон купить, хотя до этого я не собиралась его менять, т.к. никакой необходимости в этом не видела (моему 4 с половиной года, и камера хорошая -- на ангеботе покупала, не самый дешевый).


Велик и могуч русский язык! И если на великом можно написать большой роман, то на могучем -- в двух-трех словах передать его содержание!
Perekatypole коренной житель12.02.24 19:08
Perekatypole
NEW 12.02.24 19:08 
в ответ Бродягa 11.02.24 21:07

Приехал старший сыночек-информатикер и "починил" мой телефон (что-то там поменял в настройках), и теперь с него тоже выводится Google Maps на экран машины! up

Велик и могуч русский язык! И если на великом можно написать большой роман, то на могучем -- в двух-трех словах передать его содержание!
Бродягa патриот12.02.24 19:12
Бродягa
NEW 12.02.24 19:12 
в ответ Perekatypole 12.02.24 19:08, Последний раз изменено 12.02.24 19:13 (Бродягa)

улыб Поздравляю! А с музыкой с флэшки тоже разобрался? А блютуз есть там у радио? Тогда музыку можно тоже с телефона запускать.

Помощь детям https://rusfond.ru/letters
Perekatypole коренной житель12.02.24 20:03
Perekatypole
NEW 12.02.24 20:03 
в ответ Бродягa 12.02.24 19:12
А с музыкой с флэшки тоже разобрался?

Нет, не смог. Завтра спрошу в автохаузе, где покупала.

Велик и могуч русский язык! И если на великом можно написать большой роман, то на могучем -- в двух-трех словах передать его содержание!
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все