Зачем залили 0W-20? И чего к нему доливать?
Итак, что постановил форумный консилиум? А ничего он не постановил - мнения как всегда раздесятирились. Ну да, логичнее в этом случае будет следовать тому, что написано на бумажках и наклейках к машине, пусть даже это и будет несколько дороже. ))
Речь не о вязкости речь о том что только такое масло предписано для этого мотора другое ему не подходит.
Ты что хочешь сказать, что в африке или в эмиратах на этот мотор только 20ка. или это только тут местных лохов на масляную иглу сажают..
Я хочу сказать что то что положено то и нужно заливать, никаких экспериментов дороги бывают эксперименты.
никаких экспериментов дороги бывают эксперименты.
Вполне согласен, НО!!
Ща расскажу. У мну Ситроен С4 гранд пикассо 2.0 диз. с мочей и добавки в диз. топливо 2014г.
НУЖНО!!! заливать 0W30 с определенным допуском от PSA! Ага понял. Первый год доливал (ну кушал мотор) сие масло.
Чёт мне не понравилось обжорство. Искал инфу, какое можно лить , к примеру 5W30, а нет такого в с допуском от PSA для этого мотора. Твою дивизию!!
Нашёл 5W30 на прошлую модель тож 2л. диз. и с допуском от PSA. Блааа, а мот. блоки почти одинаковы, а вот головки разные.
Ну я и заменил масло на 5W30 от старой модели. Ииииии, масложор куда-то исчез, уже 4 замены масла без добавления оного, т.е от замены до замены.
Ну и это еще не все.
Пару месяцев назад на рыбалке познакомился с коллегой по хобби, а он приехал на Форд Мондео.
Ну разговорились о том о сем, дошли то автомобилей, я его спрашиваю-
что за движок у аппарата?
он- 2.0 дизель 2019г.
я- даю 100%, что там двигун от PSA.
он смеётся - чё гонишь!
я- поспорим?
он- давай!
Он открывает капот, я открываю тож,
Я ему- ну а теперь сравнивай.
А движки, как близнецы.
Он откручивает масло заливную пробку, а на ней написано - Peugeot Citroen.
Дык к чему я это?!
Я его спросил, какое масло заливаешь?
А он отвечает - так, какое положено, 5W30 с допуском от Форда!!!!
Так вот, для Форда 5W30, а для Citroen 0W30???? И с одинаковым мотором.
Простите за "простыню"!
А ничего что разница между моторами 5 лет? это по-любому уже другой мотор.
Я с этой же проблемой на ФВ тоже форумы рыл, как раз смена в линейке с 5w30 на 0w20 произошла... Какое масло они на на заводе залили официально нигде не написано и в их сервисе ничего тоже точно не сказали, но Доливать можно и 5в30. Когда подошло время смены - привез 5в30, сказали Gut, passt!
А ничего что разница между моторами 5 лет? это по-любому уже другой мотор.
Читать или понимать разучился?
Я ж ясно написал "моторы близнецы".
Ресталинг был в 2016г. моторов НЕ КОСНУЛСЯ!
Именно что ты написал !написать можно всё что угодно.
написать можно всё что угодно.
Тады иди-иди и все лесом, и лесом!

Вот масло для моего фоrда два литра 15й год и нет на этот допуск масла 5w30. Рассказывают тут байки рыбацкие
https://www.google.com/search?q=m2c952&source=hp&client=fi...
Да лей, лей.
Чё ты тут на себе портянки рвешь.
Мне по барабану, что ты себе зальешь. Хоть мочу ослиную залей.
Я с этой же проблемой на ФВ тоже форумы рыл, как раз смена в линейке с 5w30 на 0w20 произошла... Какое масло они на на заводе залили официально нигде не написано и в их сервисе ничего тоже точно не сказали, но Доливать можно и 5в30. Когда подошло время смены - привез 5в30, сказали Gut, passt!
Я для себя уже решил, что лить не то, что под капотом написано - возможен риск, а лить то - риска не должно быть. Я не буду рисковать ради экономии... на сколько там канистра-пятёрка 0w20 от 5w30 отличается? Евров 5-10? Прочитал лишь, что 0w20 это масло для новых моторов, которые относительно недавно появились - лет 5-10 назад. Ну надо им такое - хрен с ними, залью такое. Минус, кроме цены, только в том, что это масло гораздо реже встречается и, как я сказал, в обычных кауфландах такого может не быть.
Давай ссылку на фордовское масло для PSA 5w 30 или слабо?



