Задела машину
это её большая ошибка : не сообщила !
Через пару дней вы прийдёте к своей машине и увидете царапину : ваши действия?
Это есть "НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО! "
Если бы поцарапали мою машину, я бы звонила в страховку. Но речь не о моей машине.
То что она сглупила, это и так ясно.
До какого времени ждать хозяина?§ 34, (1), 6. b)
Или вызывать полицию из-за царапины?§ 34, (1), 7.
Это унфалль. А царапина это унфалль?
В принципе, вы можете вызвать полицию. Но не думаю, что они обрадуются такому вызову. Это как слегка порезав палец вызывать скорую. Правда, за такой вызов скорая с вас денег возьмёт, а страховка не покроет. А что с полицией? За вызов полиции из-за царапины ничего подобного не случится?
До какого времени ждать хозяина?§ 34, (1), 6. b)
Или вызывать полицию из-за царапины?§ 34, (1), 7.
Это унфалль. А царапина это унфалль?
В этом случае да. И естественно вызов полиции ничего не стоит.
так зачем здесь спрашивать? Хотя люди показали себя!
Вопрос простой : хочешь себе такое? Все хором "НЕТ! " , а вот как слизнуть советники нашлись!
Вот и думаю, как экологичнее вырулить теперь?
Как экологичнее не знаю, но логичнее- ничего не предпринимать и надеяться, что никто не видел и не заявил.
Не парьтесь. Смотрите что с моей машинкой на днях сделали.
https://foren.germany.ru/showflat.pl?Cat=&Board=auto&Numbe...
И ничего - уехали и не поперхнулись. А уж такой удар не заметить не могли. Пусть девчонка не переживает а на будущее умнее будет.
Смотрите что с моей машинкой на днях сделали.
Нихуа себе😲
Бедный лкавэшник наверное так испугался и укатил трясясь к себе в румынию, понять и простить😉👍
вызов полиции ничего не стоит.
сам вызов нет....но нарушение общественного порядка могут впаять.
лет 10-11 назад на парковке,выезжая задом женщина зацепила мою Ауди,я был в машине т.к. только что пристегнул ребёнка в седушке и начал движение,пока не заметил опасность и не просигналил,но Ж оказалась "глухой" и вьехала таки в зад моей машины,после вызова Полиции и разъяснений,услышал,что с каждого из нас по 35 евриков(сумму могу не точную назвать)за нарушение общественного порядка[во как!],я платить отказался,Ж. же заплатила,Полиция меня предупредила,что будет суд если на месте не оплачу штраф [во как!],суд был....но без меня,мне пришёл ток приговор ,что с меня сняты все обвинения и никакого штрафа за нарушение общ.порядка я платить не должен!!!
Выкладывал тут скрины тогда.
Не парьтесь. Смотрите что с моей машинкой на днях сделали.
https://foren.germany.ru/showflat.pl?Cat=&Board=auto&Numbe...
И ничего - уехали и не поперхнулись. А уж такой удар не заметить не могли. Пусть девчонка не переживает а на будущее умнее будет.
Тут я бы полицию вызвал. Но за царапину в 10 см и меньше, без вмятин... Не, мне-то не сложно - вызвать можно. Меня беспокоит, что они посчитают это ложным вызовом и штраф за него наложат. Скорая вызовы по пустякам вроде требует оплатить.
после вызова Полиции и разъяснений,услышал,что с каждого из нас по 35 евриков(сумму могу не точную назвать)за нарушение общественного порядка[во как!],я платить отказался,Ж. же заплатила,Полиция меня предупредила,что будет суд если на месте не оплачу штраф [во как!],суд был....но без меня,мне пришёл ток приговор ,что с меня сняты все обвинения и никакого штрафа за нарушение общ.порядка я платить не должен!!!
По факту оказалось, что проще заплатить 35 евро (не в карман ли полицаям, раз суд решил, что ничего не должны - типа, на пушку хотели взять?) и забыть о происшествии, чем накладывать на себя беспокойство, тревожные ожидания, возможные судебные дела.
А виновница-то кроме этих 35 евро ещё какие-то потери понесла, типа её страховка платит за повреждения задетой машины?
Тут я бы полицию вызвал.
Я сразу в полицию позвонил.
Мне ответили: Машина еще на ходу? Да? Тогда пожалуйте в участок, мы на такие вызова не приезжаем.
Ну поехал я туда, подал заяву, дали номер, толку то? Даже опрос соседей не соизволили произвести, "всё сам, все сам". Говорят мне: "Вы сами у соседей поспрашайте, может кто что видел". Ну походил я по улице, по соседям... Камер нет, у соседей поспрашивал, никто ничего не видел, не слышал.
Ясное дело что это "висяк", через пару месяцев придет писулька от полиции "дело закрыто виновник наказан никого не нашли, доброго вам пути". Знаем, плавали.
Ладно, все проходит и это пройдет. Пусть виновнику будет хорошо.
Это унфалль. А царапина это унфалль?
Unfall
Bedeutung
den normalen Ablauf von etwas plötzlich unterbrechender Vorfall, ungewolltes Ereignis, bei dem Menschen verletzt oder getötet werden oder Sachschaden entsteht
- ein Unfall mit Blechschaden
- einen Unfall melden
В принципе, вы можете вызвать полицию.
Виновник аварии должен с о о б щ и т ь в полицию (перечитай # 39 и # 40).
Ну удачи вам сообщать о царапинах в полицию, ждать их приезда или ехать к ним самому, опрашивать соседей, возиться с бумажками - вобщем, тратить полдня непонятно на что.
Я сразу в полицию позвонил.
Мне ответили: Машина еще на ходу? Да? Тогда пожалуйте в участок, мы на такие вызова не приезжаем.
Ну поехал я туда, подал заяву, дали номер, толку то? Даже опрос соседей не соизволили произвести, "всё сам, все сам". Говорят мне: "Вы сами у соседей поспрашайте, может кто что видел". Ну походил я по улице, по соседям... Камер нет, у соседей поспрашивал, никто ничего не видел, не слышал.
Ясное дело что это "висяк", через пару месяцев придет писулька от полиции "дело закрыто
виновник наказанникого не нашли, доброго вам пути". Знаем, плавали.
Ладно, все проходит и это пройдет. Пусть виновнику будет хорошо.
Слышал, что в ещё более богатых странах, чем Германия (типа Америки), в некоторых штатах полиция даже угонщиков авто не особо ищет. Объясняют, что толку мало, а они сами рано или поздно попадутся на украденном авто. Поэтому страховка, а если её нет - сам виноват.
царапина
Ну удачи вам сообщать о царапинах в полицию,ждать их приезда или ехать к ним самому, опрашивать соседей, возиться с бумажками - в общем, тратить полдня непонятно на что.
Жаль.
Абсолютно ничего не понял.
Блин девченка делает Аусбильдунг, денег нет, трясётся как осиновый лист((
как поступать в такой ситуации, план действий, пусть для себя обдумает(записки с телефоном не достаточно!)
скидка на испугалась" - не воспринимается, порекомендуют ходить пешком, если не выполняются правила
В 2000 г. родственница задела припаркованную машину утром( у неё пробацайт был) после обеда пришёл муж с работы, пошёл в полицию и сказал что он это сделал. полицаи сказали молодец что сам пришёл, если бы непришёл то наказание было бы строже. Лишили мужа прав на 6 месяцев и штраф 1600 ДМ. Сразу несообщил то фарафлюхт . А с пробацайт наказание строже плюс нахшулюнг.
Видимо лихо она машину задела. 1600 дм по тем временам очень много, и почему он пошёл в полицию а не в страховку
Ерунда какая-то