Проверьте себя по ПДД
Всё, пошел сдаваться🙃
Решение правильное.
Но к правилам не имеет никаконо отношение вопрос с плечами.
А ежели наоборот - на месте мота стоит грузовик, а на месте желтой машинки Харлей литровый?
Что, по плечам считать, кто успеет?
И еще - нигде в правилах нет того, что знак выше светофора или наоборот под ним.
Нет этого.
По поводу картинки под номером 198 я в пн на работе полалакаю с коллегами. Всё же должно быть логическое объяснение почему мот первый уходит. У него и треугольник стоит и стоплиния начерчена и белый знак не в его пользу. По поводу первой картинки скажу одно: в своей практике такое я встречаю впервые. Видимо когда автор придумывал эту картину он придерживался правила, что знаки читаются сверху вниз. И конкретно в этом случае так оно и есть. Либо это исключение из правил.
По поводу картинки под номером 198 я в пн на работе полалакаю с коллегами
Это правильно
И заодно полалакайте с картинокой под ном.1, самый первый мой пост.
Ведь эти две картинки практически одинаковы.
Но, я думаю, что вам перед коллегами будет стыдно.
Нет правил, где знаки читаются сверху вниз
Я вот щас подумал над 198ой картинкой. Тут выходит вот что...знак "главная дорога" работает вкупе со знаком "уступи дорогу" и имеет свое действие при нерабочем светофоре. То есть когда светофор работает все едут по правилам светофора. А когда светофор не работает то все едут по знакам. Если бы знак "главная дорога" стоял отдельно от других знаков, то он в любом случае имел бы смысл. Ведь главная дорога не теряет своего приоритета в этом случае?🙄
имеет свое действие при нерабочем светофоре. То есть когда светофор работает все едут по правилам светофора
И на этом точка.
Если бы знак "главная дорога" стоял отдельно от других знаков
Что значит отдельно?
Есть столб, на нем знаки,разные есть.
На столбе есть еще светофор на кронштейне, или на другм столбе, или на проводах, или еще черт знает на чем.
Но все они, эти знаки и светофор относятся к перекрестку.
И без разницы кто выше или ниже по высоте
Нет правил, где знаки читаются сверху вниз
Правил нет, но когда вы сами будете за рулем ехать, почитайте знаки сверху вниз, а потом снизу вверх и увидите логику. Вот на столбе знак сверху главная дорога и под ним обгон запрещен. Понятное дело что дорога главная, но обгонять нельзя. А если было бы наоборот, то получалось бы обгон запрещен, но главная дорога. Вроде одно и то же, но тогда возникает вопрос: если дорога главная, то почему обгон запрещен?
Так же и паркировочные знаки. Сперва ставят знак Р, под ним платно или нет, под ним в какие дни и/или часы можно/нельзя парковаться, и т.д. можно и снизу вверх попробовать читать, никто не запрещает вам, также как и книгу не запрещают справа налево читать. Главное понимать что написано.
Так же и паркировочные знаки. Сперва ставят знак Р, под ним платно или нет
Под ним, под знаком, это таблички, а не знаки.
Обгон бывает запрещен и на автобане, и что из этого следует?
Мы говорим, и топик об этом, проезд перекрестка.
И о том, что регулировшик отменяет и знаки и светофоры.
А светофор на перкрестке отменяет именно только знаки приоритета.
А что такое знаки приоритета? Это знаки проезда перекрестков.
Это знаки главной дороги, пересечения с главной дорогой, и т.д.
Ах да, тут роль играет короткий поворот-длинный поворот. По сути пока машина до мота доедет он уже будет находиться на главной дороге. Всё, пошел сдаваться
Это что, так в Германии учат - "короткий поворот, длинный поворот"? В России тоже своя "мнемоника" есть - "помеха справа", которую к месту и не к месту пытаются применять. В правилах написано, что при равном приоритете при повороте налево надо уступать, помимо прочего, тем, кто поворачивает со встречки направо. А длина поворотов и помехи справа - это уже отсебятина.
Лучше скажите, с какой сторостью можно двигаться в Германии вне населённого пункта после перекрёстка на этой картинке. Причём лучше разобрать два варианта - когда есть табличка с зоной действия знака и когда её нет.
По правилам дорожного движения знаки следует читать сверху вниз. Первый идет знак уступите дорогу....кому? Тем кто со встречки поворачивает налево (белый квадратный знак). Потом читается светофор. На красный стоим, на зеленый едем. Если знаки находятся ПОД светофором, то читается сперва светофор, потом уже знаки.
Это в Бельгии такие правила? Или это фантазии "воспалённого мозга"?
По правилам дорожного движения знаки следует читать сверху вниз. Первый идет знак уступите дорогу... Потом читается светофор.
А в этой схеме светофор когда начинает действовать? Когда знаки "не работают"? А так всё это время горит почём зря?
Светофор относится к знакам?
самое первое правило когда не существует ничего другого это "rechts vor links".
Это правило действует только при равном приоритете на перекрёстках.
Реально правила надо хотя бы раз в несколько лет почитывать тем, кто сдал уже давно. А то в головах со временем какие-то совершенно невероятные и нелепые конструкции возникают, особенно если изначально что-то недопонял и начинаешь выворачивать по-своему.
Проезд перекрестка может регулироваться тремя способами:
Четырьмя.
Знаки приоритета, светофор, регулировщик (полицейский). Иерархия именно в том порядке как написал выше.
Тогда есть и пятый - на равнозначный перекресток одновременно подъехали четыре машины.
Тогда кто-то один должен кого то пропустить путем договорняка.
Иначе все 4 будут тупо стоять
Могу с вами поспорить.
Лучше приведи ссылки на соответствующие правила.
(Кто спорит, тот ..)
при любом раскладе приоритет имеет тот кто со встречки сворачивает налево.
В Брюсселе может и так, а здесь по другому.
светофор не в коем случае не отменяет действие всех знаков, а только знак "Стоп" и "Уступите дорогу"
Это у вас. А у нас ещё "Главная дорога" и "Пересечение с главной дорогой"
Вы можете считать как угодно, но при страховом случае вам придется долго и нудно объяснять страховке, что не верблюд.
Вот именно! ))) Поэтому оставайся в Бельгии и к нам ни ногой!