Mercedes C Klasse Выбор двигателя
Скажи еще что ты нечего сам на нем не делал?
делал...
и не раз...
сейчас нужно на нём чашки под пружины подварить (28 лет ,скоро ольдтаймером станет)
Только я и на Тойоте Королле E12 всегда что то делал,а она была на девять лет моложе W202 ...
Koллекцию олдтаймеров собираешь? Если есть где хранить, то дело выгодное. Вон 124-ые в хорошем состоянии сейчас на вес золота, а лет 15 назад я их в Казахстан отправлял скупая всего за пару, тройку тысяч.
Koллекцию олдтаймеров собираешь?Если есть где хранить, то дело выгодное.
я про выгоду не думаю...
на этих старых корытах мне кайфово ездить👍
а как долго у Вас W210 был?
W210 был 2000 года. Рестайлинг.
Купила в 2005 продала в 2010.
Только масло меняла. И TÜV делала за 5 лет.
Ах да. Ещё была поменяна какая то крестовина на кардане.
Потому что ничего в технике и физике не понимаешь.Жигули на сколько по длине от W204 отличались?Для длинных заднеприводных машин с палкой Bonanza-Effekt весьма актуальная вещь. А если ещё и сцепление имеет негативный градиент коэффициента трения (что фактически всегда у сухих сцеплений), то вообще машина может при трогании с места неприятно "брыкаться".А с износом всех движущихся соединений в кардане и заднем мосту ещё и Lastwechselschlag добавится.
С 5- oder 7G-tronic это всё очень хорошо "смазывается" и комфорт намного лучше, чем с палкой.
Бла-бла-бла. Рассказывай сказки про мазохизм и мучения с задним приводом, подросткам прыщавым
, а не тем кто с ним давно знаком. А уж про автомат и палку на заднем приводе, вообще хрень полная. Как у АКПП, так и у МКПП есть свои плюсы и минусы.
Иди и покури сначала про Torsionsschwingungen im Antriebsstrang.
Тогда поймёшь, что кардан представляет собой торсионную пружину, которая чем длиннее, тем мягче. Соответственно при нагрузке она на больший угол "заведётся", а при разгрузке на больший угол "довернёт" все детали в Antriebsstrang. И так много раз в секунду...
Утолстить кардан тоже нельзя до бесконечности итд. Карбоновый кардан ставят только на некоторые дорогие спортивные машины...
Ну а про позитивный/негативный градиент коэффициента трения при движении между накладками и маховиком сцепления тебе просто не осилить, так как ты наверняка считаешь, что коефициент трения постоянная величина. 😂😂😂
А на самом деле этот градиент и решает, будет ли в машине Schwingungsanregung или нет. А дальше начинается вопрос Dämpfung und Resonanzfrequenz. A это ещё и зависит от включённой передачи. А кардан и сцепление одно... На всё не угодишь.
Короче, несчастный эксперт по видео с YouTube, у тебя, как всегда, starke Meinung ersetzt fundiertes Wissen.
Если рассматривать этот вопрос с точки зрения диалектического материализма в его тождественной абстракции, то идеологическая концепция в связи с диффузионным анализом и будет являться единой базой стабилизации данного вопроса.
Короче, несчастный эксперт по видео с YouTube, у тебя, как всегда, starke Meinung ersetzt fundiertes Wissen.
Шёл 434-й день с того момента, как взяли Киев за три дня и 20-ый год, как несколько десятков человек пытаются доказать друг другу, что необучаемых людей не бывает...
Oй, ты тоже бедненький, когда на заднем приводе без АКПП ездил, после каждой поездки матерился, был весь в холодном поту и терял килограмм веса? Ай ай ай.
Вам уже сама ТС говорит, что у нее не было никаких проблем с задним приводом на палке, причем даже как у представительницы "слабого" пола, а вы все что-то тут доказывать пытаетесь кому-то.
Ты там передай Базилио, что если в сл. раз подобную писанину про градиент коэффициента трения кардана , будет заумными формулами и графиками подкреплять, то будет смотреться и казаться еще важнее и умнее и можно будет щёки раздувать еще сильнее.
про градиент коэффициента трения кардана, будет заумными формулами и графиками подкреплять, то будет смотреться и казаться еще важнее и умнее и можно будет щёки раздувать еще сильнее.
Я тебя обожаю)))
Вы думали это?
или это?
Глупцы! Мазохизм, по мнению "кота ученого" - владельца заводов, пароходов, и умного исподтишка "доктора Рентгена", это
Ты даже не понял, что тебе Базилио донести пытался... ну да ладно... не напрягайся... оно тебе в принципе и не было надо и вряд ли понадобится в будущем)
Мне плевать, я даже не вникал и не читал его писанину. Он сморозил хрень и потому все попытки эту хрень как то научно обосновать, мне лично неинтересны. Я знаю прекрасно что такое задний привод и что такое задний привод с АКПП и с МКПП, и большинство местных форумчан, точно так же знают это не понаслышке. И во-первых, это никакое не издевательство и не мазохизм, а во-вторых, у заднего привода с МКПП есть плюсы и преимущества по сравнению с АКПП. Но я даже не буду начинать дискуссию по этому поводу, потому что тут ветка не об этом и "бисер перед свиньями" я обычно не мечу.
А уж твои высерыпады исподтишка, да еще и попытки Украину как то сюда прикрутить, так вообще
не просто мерзкие и гнусные, но и просто смешны и нелепы.
Вань ты конечно великий манипулятор... Всё в кучу смешал и как всегда ничего не понял)
Ты, по теме в этой ветке вообще ни слова не сказал, а зашел, только что бы кинуть очередной камень в мой огород. Как шакал Табаки. Гнусно и мелко.
Я бы тоже хотел услышать в чём палка плоха для заднеприводного, только без физики а простыми словами.
Да ни в чем....Просто умничают " знайки", но оч
успешно все катались на таких и не пукали в воде...
Я бы тоже хотел услышать в чём палка плоха для заднеприводного, только без физики а простыми словами.
Речь идёт о том, что палка хуже, чем автомат, для заднеприводной машины. Для переднеприводной тоже, но в меньшей степени.
Это "хуже" заключается в повышенной склонности машины к разного рода рывкам и толчкам при трогании с места и переключении передач.
И чем длиннее весь привод, чем больше в нём мест соединений с потенциальным люфтом, тем выше эта склонность.
Поэтому, если есть возможность взять автомат, а она у W204 однозначно есть и обычно не дороже, то лучше брать автомат.
А сравнения с древними советскими машинами совсем не к месту, так как там автоматов не было вообще и вопрос стоял по другому: бери, что дадут.
Это "хуже" заключается в повышенной склонности машины к разного рода рывкам и толчкам при трогании с места и переключении передач.
Бред. Ну конечно, если муфта, крестовины или редуктор раздолбаны, то да.
А что тогда с полным приводом, где еще есть раздатка итд., то есть трансмиссия еще более сложная? Вообще сплошное мучение, мазохизм и недостатки? А зачем идиоты автопроизводители такие машины до сих пор производят?
А сравнения с древними советскими машинами совсем не к месту, так как там автоматов не было вообще и вопрос стоял по другому: бери, что дадут.
А кроме советских машин, ни я, ни кто другой конечно задний привод не использовал и не имел? У меня например был большой и тяжелый Форд Гранада,
микроавтобус Ниссан Сирена.
У АКПП, по сравнению с МКПП, есть в общем-то, только 1 главный плюс и преимущество - комфорт и удобство. И без разницы какой привод. В остальном, МКПП имеет больше плюсов: более низкая цена, более высокая надежность в следствии более простой конструкции. Раньше, в эпоху старых гидроавтоматов, еще и более низкий расход был у МКПП, сейчас уже неактуально. Ну и конечно же безопасность, опять же, если говорить о старых, классических гидроавтоматах, которые не умели нормально тормозить двигателем, что очень важно, например при спуске с горы на скользкой дороге.
Но конечно, комфорт АКПП, это очень жирный плюс. А что касается безопасности, то теперь это уже тоже менее актуально, ибо и ассистенты разные помогают и автоматы стали более продвинутые, даже гидроавтоматы, не говоря уже о преселективных роботах.
А что тогда с полным приводом, где еще есть раздатка итд., то есть трансмиссия еще более сложная? Вообще сплошное мучение, мазохизм и недостатки?
Да, с полным приводом, особенно с классическим с раздаточной коробкой, ещё хуже. Если что, я во многих "task forces" участвовал, где заказчики (не покупатели машин), не хотели понимать, что физика есть физика, люфты и длина всей цепочки привода большую роль играет. Но там всё же приходили потом к общему конзенсусу, что физику не изменить и что машина на палке дешевле чем на автомате стоит.
А зачем идиоты автопроизводители такие машины до сих пор производят?
А затем, что многие считали, покупатели "хотят" машины на палках. Где-то бесспорно и хотят. Но не в развитой Европе с более-менее нормальным обслуживанием и дорогами.
Поэтому машин на палках всё меньше и меньше.
У АКПП, по сравнению с МКПП, есть в общем-то, только 1 главный плюс и преимущество - комфорт и удобство. И без разницы какой привод.
Но конечно, комфорт АКПП, это очень жирный плюс.
Ну а что же ты так поздно дошёл до того, что я в самом начале сказал? 😂😂
Именно, что лучше на автомате, ему и с задним и с полны и передним приводом хорошо. А на палке однозначно хуже, и хужее с полным классическим приводом, потом задний, а потом передний.