Deutsch

Шулера от слова "Fahrschule"

5405  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Mimi-6 коренной житель19.03.23 08:52
Mimi-6
NEW 19.03.23 08:52 
в ответ Kot_Basilio 17.03.23 15:46

У меня не было 30 лет езды и история тоже неприятная, мне пришлось автошколу поменять. Что здесь инструкторы автошкол идиотсивуют-не для кого не секрет. Еще не встречала ни одной позитивной истории. Человека портят власть и желание наживиться.

https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw&feature=youtu.be
Mimi-6 коренной житель19.03.23 08:55
Mimi-6
NEW 19.03.23 08:55 
в ответ Yersinia 17.03.23 17:14

протокол предполагаю составляют экзаменатор, подписывает инструктор…Там такого написать можно, кто проверять-то будет правда это все или нет?! 🙈

https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw&feature=youtu.be
Mimi-6 коренной житель19.03.23 09:01
Mimi-6
NEW 19.03.23 09:01 
в ответ tbd 17.03.23 17:30, Последний раз изменено 19.03.23 10:45 (Mimi-6)

не рассказывает байки, у двух моих подружек точно такая же ситуация была, у меня вообще инструктор на интимные темы любил поговорить и задавал по ним вопросы. Я вначале не владела немецким на таком уровне, чтобы его на место поставить, пришлось автошколу поменять, так как было просто уже невыносимо. И пожаловаться некому, сидим вдвоем в машине, других свидетелей нет.
Если а вами не случалось, это хорошо, вы-исключение!

https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw&feature=youtu.be
Mimi-6 коренной житель19.03.23 09:02
Mimi-6
NEW 19.03.23 09:02 
в ответ Itali 17.03.23 18:51

деньги только выкачивали.

https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw&feature=youtu.be
Kot_Basilio патриот19.03.23 10:30
NEW 19.03.23 10:30 
в ответ Mimi-6 19.03.23 08:52, Последний раз изменено 19.03.23 10:39 (Kot_Basilio)
Что здесь инструкторы автошкол идиотсивуют-не для кого не секрет. Еще не встречала ни одной позитивной истории. Человека портят власть и желание наживиться.

Вот наша истории: в нашей большой деревне в двух шагах от нас есть автошкола. Там сам сын с отцом плюс пара инструкторов ездят.

Я делал права на мотоцикл с нуля за 17 часов (12 минимально). Дочка сделала на машину в 17 лет (правда со второго раза, но сама виновата была), потом младший сын тоже в 17 лет. Теперь сын делает на мотоцикл в той же автошколе, через неделю экзамен.


Никто не выя...ся, никто часы не накручивал и ещё мы все 5% скидку (Geschwisterrabatt) на уже не самые высокие расценки получили.


Может всё же действует правило: как в лес крикнуть, так и отзовётся....

Плюс есть большое количество людей, реально переоценивающих свои возможности и умение.


Mimi-6 коренной житель19.03.23 10:43
Mimi-6
NEW 19.03.23 10:43 
в ответ Kot_Basilio 19.03.23 10:30

у меня, например, вообще не было никаких претензий и представлений, я права сдавала с 0, о этого опыта тоже не было, если бы отчим не настоял (спасибо ему), то я бы и не пошла учиться на права. Так что ваша поговорка не про меня. Мне пришлось школу сменить. Новый инструктор кричал на меня, вводил меня в стресс, говорил, что со мной опасно ездить и он видит в глазах пешеходов страх от моей езды 😀 это я сейчас бы наплевала на него, еще бы на место поставила, так как опыт на Führungsposition в основном мужском коллективе уже имеется, а раньше тряслась как кролик, еще больше стрессовала и вследствие чего делала еще больше ошибок. Был замкнутый круг в общем.
У моих двух подружек тоже самое. Но я рада, что хоть вам повезло.

https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw&feature=youtu.be
tbd коренной житель19.03.23 11:28
tbd
NEW 19.03.23 11:28 
в ответ Mimi-6 19.03.23 09:01
не рассказывает байки, у двух моих подружек точно такая же ситуация была

байки про то - что можно поменять школу ?


И пожаловаться некому, сидим вдвоем в машине, других свидетелей нет.

просто меняйте школу


если действительно доставал - надо об этом говорить,

вы сказали, другой человек - все это соберет свидетельства для разборок...


молчать и обижаться - явно не стоит.


Я вначале не владела немецким на таком уровне, чтобы его на место поставить,

интимные вещи - понимали , а как поставить на место - нет ?

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
tbd коренной житель19.03.23 11:30
tbd
NEW 19.03.23 11:30 
в ответ Mimi-6 19.03.23 10:43
вводил меня в стресс, говорил, что со мной опасно ездить и он видит в глазах пешеходов страх от моей езды

у меня много знакомых людей - которые не водят машину, живут довольной жизнью


я не знаю как вы ездили, может - действительно опасно, не могу судить..

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
Mimi-6 коренной житель19.03.23 12:32
Mimi-6
NEW 19.03.23 12:32 
в ответ tbd 19.03.23 11:28

да запросто. Чтобы смочь поставить человека на его языке на место, нужно как минимум обладать уверенностью. А какая уверенность владения у иностранки языком после года проживания в Германии? А здесь ещё инструктор, от которого зависишь. Это я сейчас такая смелая, так как имеется определенный жизненный и рабочий опыт, а раньше всего боялась🙈

Вот и поменяла, когда поняла, что моё игнорирование этих тем и вопросов результатов не дало.



https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw&feature=youtu.be
Mimi-6 коренной житель19.03.23 12:49
Mimi-6
NEW 19.03.23 12:49 
в ответ tbd 19.03.23 11:30

Если иметь на себя определенные планы, выходящие за рамки жизни в 4ёх стенах, то да, машина не нужна. Но не всем же такая жизнь нравится. В моем случае это было скорее необходимостью, так как мои родители живут в деревне в опе мира и мне нужно было на дорогу в универ в один конец тратить 2 часа, это если никто из транспортной «цепи» не отойдет от плана. Плюс после учебы еще подрабатывала. Долго здоровье не позволило в таком режиме протянуть, поэтому пришлось получать эти права, а то не знаю закончила бы я эту учебу вообще.

Так что что мне опыт ваших знакомых, если у меня свой имеется? 🙈

https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw&feature=youtu.be
tbd коренной житель19.03.23 13:02
tbd
NEW 19.03.23 13:02 
в ответ Mimi-6 19.03.23 12:49, Последний раз изменено 19.03.23 13:03 (tbd)
Если иметь на себя определенные планы, выходящие за рамки жизни в 4ёх стенах, то да, машина не нужна.

зря оскорбляете людей, у них просто другие приоритеты по передвижению


это никоим образом не ограничевает их в 4х стенах,

они может быть - даже более социальные , у них есть кому их возить.


Так что что мне опыт ваших знакомых, если у меня свой имеется? 🙈

опыта никогда не бывает достаточно.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
tbd коренной житель19.03.23 13:04
tbd
NEW 19.03.23 13:04 
в ответ Mimi-6 19.03.23 12:32
Это я сейчас такая смелая, так как имеется определенный жизненный и рабочий опыт, а раньше всего боялась🙈

вы стали смелой как реакция на несправедливость,


молодец, что стали такой.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
Mimi-6 коренной житель19.03.23 13:06
Mimi-6
NEW 19.03.23 13:06 
в ответ tbd 19.03.23 13:02

Извините, но ваши философствования на уровне детского сада, мне не интересно вести дальше с вами дискуссию.

https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw&feature=youtu.be
tbd коренной житель19.03.23 13:10
tbd
NEW 19.03.23 13:10 
в ответ Mimi-6 19.03.23 13:06, Последний раз изменено 19.03.23 13:11 (tbd)
Извините, но ваши философствования на уровне детского сада, мне не интересно вести дальше с вами дискуссию.

да это вообщем то - не я начал:


не рассказывает байки, у двух моих подружек точно такая же ситуация была
байки про что - что можно поменять школу ?
Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
tbd коренной житель19.03.23 14:33
tbd
NEW 19.03.23 14:33 
в ответ Timo_Jack 18.03.23 15:10
Есть люди нервные, вспыльчивые

из недавнего ,

насчет вспыльчивости на дорогах

Жителю Брянской области неудачная "шутка" может стоить 8 лет колонии

Парняга просто обиделся на водителя пикапа и решил отомстить за конфликт на дороге.

https://fishki.net/4383359-zhitelju-brjanskoj-oblasti-neud...


Как оказалось, никакой ДРГ не было с самого начала, а на машину подал ориентировку обиженный водитель, которого подрезал на дороге вышеуказанный пикап. Таким образом он решил отомстить обидчику.

https://www.sovsekretno.ru/news/ukrainskaya-drg-kotoruyu-i...


обиженный водитель ... может не нужно ему вообще быть водителем , не было бы ситуации вообще ?

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
  Слава Украине гость19.03.23 14:57
NEW 19.03.23 14:57 
в ответ Itali 17.03.23 15:17

удостоверение водителя посмотри , внимательно, первый раз слышу что нету катигории Б, если не покупал то можно делать сразу брюфунг, правила вождения и теория везде одинаковы..

Schachspiler патриот19.03.23 21:02
NEW 19.03.23 21:02 
в ответ Mimi-6 19.03.23 08:52, Последний раз изменено 19.03.23 21:04 (Schachspiler)
У меня не было 30 лет езды и история тоже неприятная, мне пришлось автошколу поменять. Что здесь инструкторы автошкол идиотсивуют-не для кого не секрет. Еще не встречала ни одной позитивной истории. Человека портят власть и желание наживиться.

Вполне с Вами согласен.
Для разнообразия расскажу и свою историю пересдачи на права в Германии:


У меня уже были права полученные в Латвии категории А и В. Стаж был тоже 23 года.
Обратился я в близлежащую автошколу и узнал, что теорию мне можно просто сдавать экзамен, а практически нужно 4 часа поездить с инструктором.
Эти часы я отъездил вообще без замечаний..., но вот с экзаменом начались "приключения".


Один раз меня попросили повернуть в менькую улицу, проходящую касательно с автозаправкой.
Одновременно пришлось разминуться со встречной машиной, которая выезжала с этой улицы...

и я не заметил почти "замаскированный" знак "Anliger frei". хммм

Инструктор мне объяснил, что заметив этот знак, я должен был проехав через автозаправку, вернуться на прежнюю улицу, поскольку другог пути не было. (На мой взгляд, это была чистейшая ловушечная провокация...)


Когда я сдавал второй раз, то меня насторожила "кофе-пауза" инструктора с "прюфером" перед поездкой - нечто вроде совещания...

Во время сдачи где только не пришлось поездить и всё шло гладко до завершающего эпизода:
Я выезжал из турецкого района, где скорость 30 км/час и должен был пересечь (без светофора) главную дорогу с весьма оживлённым движением.
Разумеется, я терпеливо ждал (около полминуты) пока поток поредеет.

И вот, когда до ближайшей мчащейся машины оказалось около 200 метров, я энергично пересёк эту поперчную улицу, чтобы у того водителя даже не было сомнения по поводу моей помехи.
Тут мне мой инструктор сказал, что достаточно и я не сдал...

И это было сказано не по поводу той приближающейся машины, а потому, что на противоположном по диагонали углу стяли и болтали два школьника, которые могли пойти (или побежать) мне наперез и при этом как раз успеть ко мне под машину.

К этому он добавил, что ему довелось как-то увидеть как школьник намотался на колесо автомобиля... и вообще - "Keine Diskussion!"


Интересно отметить, что за время этого объяснения те два школьника закончили болтать и пошли вообще в противоложную сторону... хммм


После этого инструктору я сказал, что в следующий раз я буду сдавать только через два месяца.
При этом я рисковал тем, что заканчивался (тогда годичный) срок годности моих латвийских прав.


Через эти два месяца я сдавал с тем же инструктором, но уже другому "прюферу" в соседнем городе.
Придирок и замечаний не было и более того инструктор неоднократно говорил проверяющему, что я всегда очень внимателен и вообще меня хвалил.


Вот только когда мы уже совсем почти вернулись и оставалось въехать в ту маленькую улочку, откуда мы выезжали и где располагалась резиденция проверяющего, я успел заметить всё тот же знак "Anliger frei" и объявил инструктору и проверяющему - что мне ехать туда нельзя.


Тут они заулыбались и сказали, что с ними можно.


Но я так и не знаю - не был ли это последний подвох и повод для следующего провала. миг


Татьяна A. свой человек20.03.23 15:53
NEW 20.03.23 15:53 
в ответ AUTOBAT 18.03.23 10:55
но не особо опасных они пропускают.

100 процентов!

Я сдала с первого раза, звоню мужу, говорю:"Сдала!" Он: "Как сдала? Ты?" И потом постоянно говорил: "Кто тебе права дал?" Тем не менее т.т.т. столько лет без аварий.

Татьяна A. свой человек20.03.23 16:01
NEW 20.03.23 16:01 
в ответ Татьяна A. 20.03.23 15:53

Кстати, этот экзамен был самый-самый сложный экзамен в моей жизни. Я учителю сказала:"Я столько много экзаменов сдала, но этот боюсь больше всех!"

На что он ответил: "У меня недавно доктор наук сдавал, еле сдал и тоже так сказал, что этот самый трудный экзамен был."

sobik коренной житель20.03.23 17:48
sobik
NEW 20.03.23 17:48 
в ответ Schachspiler 19.03.23 21:02
Но я так и не знаю - не был ли это последний подвох и повод для следующего провала. миг

Вся наша жизнь - сплошной подвох. Или ты в состоянии согласно StVO и адекватно ведя себя в критической ситуации проехаться 45 минут на афто или нет. Никаких подвохов.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все