фордоводы
мотор dw10f, он не полностью от пежо, он процентов на 80 от пежо и 20 от форда, почти совместная разработка.
"Plymouth Roadrunner, а дальше будет видно."
И что с ним делать? Реально его восстановить? Я вот на Ауди сигару 1990 года не могу найти запчасти, и ещё сложней найти специалиста который бы за неё взялся, а тут целый авто фирмы которая сама уже и не существует. Где на неё достать детальки?
если брать, то только полностью восстановленный прямиком из Америки через посредника. Тут будет слишком дорого. Ну а аутохаусов занимающихся именно американской классикой достаточно, но цены естественно не демократичные, нужно заранее быть к этому готовым.
Ну и естественно, это лишь езда по выходным.
В целом, у меня уже было авто детали на который я заказывал со всей Европы. Проблема в том что авто было финансово нерентабельным и основным (а не вторым или третьим), поэтому пришлось его продать, времени и возможности на ремонт на тот момент не было. О чём уже успел пожалеть.
Ну, так себе игрушка... Это она щас восстановленная, когда деньги нужно заплатить. Без никаких гарантий, она может начать ныть уже завтра. Бездонная бочка, для вкладывания в неё денег. Даже если на ней ездить только по выходным в хорошую погоду. Не лучше ли взять что нибудь немецкое? Ну, в крайнем случае, европейское.
любое авто может сломаться в любой момент и попросить денег. Ну не ходить же теперь пешком, правда?
А что лучше в немецких авто тех годов?) почему стоит отдать предпочтение им?) в целом, я рассматривал и европейские марки класса GT. Нравится та же 850. У ягуара есть неплохая авто. Но не знаю) в целом время ещё есть, перед тем как покупать, я обязательно ещё подумаю над этим вопросом.
Американцы совсем другие, имхо нет смысла сравнивать их с европейцами.
Что лучше? Подозреваю что доступность запчастей, в Вашем случае. Мне сложно судить, я далеко, но на Вашем месте я бы взялся за Ауди 200 с двадцати клапанным турбо мотором или за V8 D11. Чем не машины для души?
думаю что детали будут примерно в одном ценовом диапазоне. Амер возможно чуть дороже…. Но это всё не так уж и важно (имхо), главное удовольствие) оно должно быть соизмеримо с расходами на автомобиль) а когда покупаешь старый пепелац за 60-70 тыщ евро, в любом случае это должны быть естественно не последние деньги)
а так, авто для души в первую очередь те, что нравятся их владельцам. Неважно какой у них мотор и т.д., многим например нравятся и цитрон утка. Мне в целом она тоже симпатична, но хочется всё же больше драйва))
Mit nem Ford fährt man fort ... ;)))
А я вот иной раз жалею, что не взял форда в начале моей авто-жизни
в этой стране ... Вместо 2,0 л. эскорта стал владельцем, поверив "другу",
треклятого ФВ ... Ну а потом не срослось. Была ещё раз попытка
взять 3-го фокуса (кто читал - те, надеюсь, вспомнят), но мужики
тут отговорили.
я в 2017 заказал Grand C-Max, но, когда через полгода он не пришёл, отказался от заказа.
Сейчас когда вижу их на дороге, думаю: «какой же он сзади урод 😟».
В процессе выбора ещё делал тест драйв на тогдашней куге, очень она мне понравилась, но была вне бюджета плюс по месту в салоне проигрывала вэну.
Три года спустя думал брать S-Max, но на тест-драйве он меня как-то не впечатлил. 190лс были какие-то дохлые, а машина показалась слишком жёсткой.
Ford Tourneo Custom 5 seats (можно поискать Connect Custom без перегородки с грузовым отсеком - будет немного дешевле)
Opel Vivaro C (Citroën Jumpy)) 5 seats (правда на картинке версия В)
VW Transporter - самый дорогой при отсутствии преимуществ, поэтому мы здесь его не будем показывать
Обе примерно по 5 метров длины, 2 метра ширины, 2 литровый дизель.
Велосипеды влезают большие без складывания (но второй ряд сидений нужно будет сложить или убрать, хотя бы половину). Но вот проблема - доски надувные без сдувания уже не залазиют, даже если сложить оба ряда сидений и пропихунть вплоть до торпеды. Приходится либо каждый раз доску сдувать-надувать, либо заказывать апартаменты на первом этаже гостиницы с отдельным выходом на улицу, либо домик недалеко от пляжа. Я выбрал домик.
Tourneo Connect новый это теперь VW Caddy - более дорогая, менее вместительная и менее красивая версия предыдущих Tourneo Connect.
S-Max, C-Max, Galaxy стоят примерно те же деньги, но вместимость как у средненького комби. Лишь крыша слегка приподнята в центре, но к заду, переду и кверху всё равно зализана, что существенно снижает вместимость. Ну и узкие они. Всё реально вместительное начинается от фургонов класса, перечисленного в начале. Всё остальное - все эти максы, гэлекси, кэдди, недосюфы младших и средних классов и прочий комби-хлам - лживые обманки под семейные или отпускные авто.
Форд сейчас вообще окуел и забил на Европу, хотят тут в Германии вроде завод имеет. Все семейные машины теперь лишь в грузовом варианте доступны, а в пассажирском - сраный Кэдди, мимикрирующий под Tourneo Connect.
Но вроде в коммерческом разделе можно найти то, что нужно для семьи - не 3 ряда кресел, лять, а лишь 2, причём на первом ряду только ДВА кресла, а не три, а третий ряд - грузовой отсек БЕЗ перегородки.
https://www.ford.de/nutzfahrzeuge
Но и тут засада. Нормальный фургон не конфигурируется ужа давно, что говорит о том, что снят с производства скорее всего.
https://www.ford.de/nutzfahrzeuge-modelle/ford-transit-cus...
А маленький фургон хоть пока и доступен (и это не грёбаный Кэдди, а именно тот самый Transit Connect, который Tourneo Connect, только с 2 рядами сидений), но он маленький.
https://www.ford.de/shop/konfigurieren/cv#/bodystyle?catal...
Cиерра была слабенькая машина для СНГ. Внешне да эффектная, динамичная, но очень неустойчивая зимой. Бились много на них. Моторы там были так себе, ходовка так себе. Клиренс очень малый. Парусность. Люди как разобрались так совсем не котировали их на рынке. Сзади очень тесная, даже таксовать не очень оптимальна была.
Но тётки были правда падки на её эффектную внешность.
Однокласник, очень состоятельный уже тогда чел. В 93м купил новую в Копенгагене Сиеру Чиа по ангеботу. Аж за 12 тысяч долларов. Тогда 3 квартиры у нас в городе купить можно было на эти деньги. Тоесть последнюю модель, перед выходом Мондео.Седан, и самую суперкомплектацию. И был весьма ей недоволен. И быстро сменил её на подержанный СААБ 9000, из шведского посольства.
А вот Скорпио был шикарный автомобиль для небогатых стран. Поэтому Голландцы англичане, и СНГ так обожали его.
у другого моего однокласника был настоящий Скорпио Косворт, под 300 пс и всё такое. тоже седан.Это уже вконце 90х. Этот однокласник тоже очень состоятельный человек был, врач проминент.
Сам я ездил несколько лет на первом переднеприводном Шевроле, по мотивам которого делали Опель Аскону 5 дверку, он был канадской сборки, но для Европы.
С евросветом и селектор автомата был у него на полу.
А мой коллега долго ездил на амерском Форде комби, "детского размера" чуть больше Волги и всего 3,2 литра мотор, 6ка. Нормальные непритязательные машины 70х годов.. Много на них мы ездили по служебным делам, возили мелкие грузы и т.п.
я приятно удивлён. обычно сталкиваешься с негативом в отношении к Форду. какой тип транзита у тебя?
Форд Тёрнэо Кастом Эктив L2.
Да это были машины, у зятька была Ford Sierra тоже 90го года, неубиваемая, 400к намотала потом ушла, наверное в африку, сейчас таких нету.
Моя ушла к родственникам на Родину. И там исправно работала ещё много лет..
Иногда возникает желание, опять взять себе такой Скорпио седан с АКПП и V6.
Но вроде в коммерческом разделе можно найти то, что нужно для семьи - не 3 ряда кресел, лять, а лишь 2, причём на первом ряду только ДВА кресла, а не три,
Вот, я взял для семьи. Сиденья 2 и 3 ряда вынимаются, складываются в разных позициях каждое отдельно. Сиденья 2 ряда разворачиваются по ходу или против хода движения автомобиля. В длинной версии большой багажник. Почти идеальная машина для семьи.
Фотки не мои. Взял из интернета.
я приятно удивлён. обычно сталкиваешься с негативом в отношении к Форду.
Судя по спросу, отношение к Форду крайне положительное. Я заказал автомобиль в летом 2021 года. Ждал 18 месяцев.
Скорп тру только 5 дверка! Только аквариум! ИМХО, конечно :)