Deutsch

опять об электричках

367398   415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 все
Dad1 коренной житель7 дней назад, 23:16
Dad1
NEW 7 дней назад, 23:16 
в ответ Kot_Basilio 7 дней назад, 21:30

твоя?

Kot_Basilio патриот7 дней назад, 23:29
NEW 7 дней назад, 23:29 
в ответ Allrounder 7 дней назад, 22:33

Посмотрел, пока ничего конкретного не увидел.

Те 20% меньшего расхода, что господин Rosen называл, но пока никаких доказательств не привёл, я бы сначала хотел в реальности увидеть.

И он же сам говорит, что по цене эти два мотора минимум столько же стоят, сколько сегодняшний один мотор с коробкой и полуосями. Ну да, если конечно допустить, что ОЕМ будут на эти 20% уменьшать размер батареи и за этот счёт экономить деньги, то может эффект и будет.


А ещё это Start-up => до серийного производства в реальных автомобилях лет 5-10. Пока ездим на том, что сегодня есть.


Allrounder знакомое лицо7 дней назад, 23:38
Allrounder
NEW 7 дней назад, 23:38 
в ответ Kot_Basilio 7 дней назад, 23:29

Диаметром статора мне лично вполне представляется что подобный процент возможен,ну многие же стараются тормозной диск поболе диаметром сделать, диамер увеличивается в два раза, а момент в 4, но конечно практика должна подтвердить, недаром две именитые фирмы на этом деле погорели, подождём.

Kot_Basilio патриот6 дней назад, 19:14
NEW 6 дней назад, 19:14 
в ответ Kot_Basilio 10.06.24 19:45

Рим тоже не в один день построили.

Наращивание производственных мощностей совсем не тупое, просто это не все видят.

Я это уже несколько раз пытался донести, но не в коня корм был.

Как я и говорил, сначала нужен избыток электроэнергии, а чуть позже найдутся фирмы, готовые этот избыток использовать:


"VW will mit seinem Tochterunternehmen Elli stationäre Großspeicher für Strom entwickeln, bauen und betreiben. Sie sollen überschüssige erneuerbare Energie speichern."


https://www.automobil-industrie.vogel.de/erneuerbare-energ...


А вот уже живой пример:


"Batteriespeichersysteme sind eine unerlässliche Komponente für die intelligente Nutzung Erneuerbarer Energien. Ein riesiger Akku soll deshalb den größten Offshore-Windpark der Welt unterstützen. Das Projekt setzt neue Maßstäbe in der Branche.

Das dänische Unternehmen Ørsted hat eines der größten Batteriespeichersysteme für Europa gekauft. Genutzt wird der Speicher im Hornsea-3-Offshore-Windpark vor der Küste des Vereinigten Königreichs. Der Tesla-Akku, bekannt als Megapack, wird auf dem Gelände der Onshore-Umspannstation von Ørsted nahe Norwich in Ostengland installiert. Mit einer Speicherkapazität von 600 Megawattstunden (MWh) könnte dieses System die Energieversorgung von 80.000 britischen Haushalten für etwa einen Tag sicherstellen."


https://efahrer.chip.de/news/gigantischer-nordsee-akku-aut...

Kot_Basilio патриот6 дней назад, 19:34
NEW 6 дней назад, 19:34 
в ответ Kot_Basilio 6 дней назад, 19:14, Последний раз изменено 5 дней назад, 07:41 (Kot_Basilio)

Нп. Тут кто-то пару раз поднимал вопрос, почему якобы много деревьев спиливают, когда ветряки в лесах ставят.


Рекомендую почитать. Для нечитателей кратко:

- эти деревья и так и так подлежали сносу, ибо изначально это Nutzwald был

- взамен посадили в 30 раз больше деревьев (предполагаю, что это тоже Nutzwald будет)


https://efahrer.chip.de/news/17-millionen-baeume-weichen-w...


Kot_Basilio патриот5 дней назад, 07:35
NEW 5 дней назад, 07:35 
в ответ Kot_Basilio 6 дней назад, 19:34

Нп.

Следующий пример, как выгодно становится устанавливать ветряки без всяких субсидий и даже платить немецкому государству миллиарды за использование площадей.

И государство будет использовать эти миллиарды целенаправленно на снижение цен на электроэнергию.


"Es ist erst das zweite Mal, dass Firmen in Deutschland Geld zahlen für Offshore-Windrechte - früher war es üblich gewesen, dass der Staat sie fördert, also dass sie dafür Geld bekommen. Später haben Firmen auf diese Förderung verzichtet, aber auch kein Geld bezahlt. Die Nachfrage stieg. Im vergangenen Jahr führte die Netzagentur dann erstmals eine Auktion durch, die 12,6 Milliarden Euro einbrachte."


"Die Erlöse aus den Offshore Ausschreibungen sollen hauptsächlich in die Stromkostensenkung und zu einem kleinen Anteil in den Meeresnaturschutz sowie die Förderung einer umweltschonenden Fischerei fließen. "


https://www.n-tv.de/wirtschaft/Offshore-Flaechen-fuer-drei...

Allrounder знакомое лицо5 дней назад, 21:23
Allrounder
NEW 5 дней назад, 21:23 
в ответ Kot_Basilio 5 дней назад, 07:35

Народ, смотрю я уже месячный блог о ИД7, новейший ваговский детёныш


Стыдно, ей Богу, моя старушка весит 1920, этот 2186, мою правильней с ИД4 сравнить, но там будет ещё хуже, расход у моей на 130 ну 18, больше не видел, у этого 21, у него ещё шестерёнки шлифованные для эффициента, у Теслы я подобного не слыхал, на тему массы, на моей нет шумки, ну сотка кг. , я от этого не страдаю, мнения делятся, Лиса сделала на эске, говорит что практически незаметно, у нас делают тыщ за 6 , явно дороговато, но надо попробовать самому что б судить, ни в одной категории ИД7 не обходит вайку, а дороже штук на 20, я половину просмотрел, тут либо Маск гений, либо немцы балбесы. Не сделать франк при наличии отсутстви переднего мотора. Что там у них напихано если вермепумпа только ауфпрайс? Разгоняется быстрей на полсекунды, ок, тут победили.

,

Allrounder знакомое лицо5 дней назад, 21:39
Allrounder
NEW 5 дней назад, 21:39 
в ответ Allrounder 5 дней назад, 21:23

Хм, Тесла использует батарею при аварии что б защищала пассажиров, а ФВ сильный порог строит.Интересно , фолькаско это ценит?


Bisherige Unfälle mit dem Model Y führten jetzt allerdings erst einmal zum Gegenteil dieser Prognose. In einem Beispiel-Dokument des GDV zu den neuen Einstufungen wird das Model Y sogar als eines der Fahrzeuge hervorgehoben, bei denen sich die Klassen am stärksten nach unten veränderten. Bei Haftpflicht ging es eine Stufe aufwärts von 20 auf 21. Für die Teilkasko-Versicherung aber wird das Elektroauto jetzt mit 21 statt zuvor 23 eingestuft, und bei Vollkasko ist der Abwärtspfeil sogar vierfach, denn es verbesserte sich von 29 auf 25.



Kfz-Versicherung VW ID.7 PRO 210 (ED) · ab 2023

Autokostencheck.de

https://www.autokostencheck.de › versicherung-typklas...

Typklassen-Einstufung für das Jahr 2024. Haftpflicht -Typklasse. 20. Vollkasko-Typklasse. 24.


На целый класс поменьше, чёрт его знает, но батарею защищать таким образом не вижу смысла, её всё одно спишут, а если корпус повреждён, то пофик насколько, всё одно менять.

Allrounder знакомое лицо5 дней назад, 21:44
Allrounder
NEW 5 дней назад, 21:44 
в ответ Allrounder 5 дней назад, 21:39

Народ, пока попалосьхаха

Kot_Basilio патриот5 дней назад, 21:47
NEW 5 дней назад, 21:47 
в ответ Allrounder 5 дней назад, 21:39
но батарею защищать таким образом не вижу смысла, её всё одно спишут, а если корпус повреждён, то пофик насколько, всё одно менять.

Чем сильнее батарея защищена, тем меньше вероятность, что она при аварии будет повреждена настолько, что возникнет опасность коротких замыканий.


Нп.


Сегодня по Голландии прошвырнулись. Чтобы обойти 2-х часовое ограничение по парковке, встали на зарядку AC. Тут я приятно удивился: adhoc по 34 цента! А через мою зарядную карточку от Kia только 41 цент! Вот это я называю умеренным аппетитом по Roaminggebühren.

Не удивительно, что голландцы очень охотно покупают электрички.


Allrounder знакомое лицо5 дней назад, 21:55
Allrounder
NEW 5 дней назад, 21:55 
в ответ Kot_Basilio 5 дней назад, 21:47
Чем сильнее батарея защищена, тем меньше вероятность, что она при аварии будет повреждена настолько, что возникнет опасность коротких замыканий.


Оно так, только скорость там ну оч маловата, неверняка как ФВ умеет на грани разрешённого, а бахнет кто сбоку сильней, потому есть смысл вкладываться в пассивную безопасность батареи, у Теслы там давно и запенивание, и отстрел пиротехникой блоков, кстати давно об этом никто ничего не рассказывал(ТТТ), а ранее я и запенную батарею видел, причём машинка ездила и разбирали батарею по другой причине.

DrBum коренной житель4 дня назад, 00:56
DrBum
NEW 4 дня назад, 00:56 
в ответ Kot_Basilio 5 дней назад, 21:47
Не удивительно, что голландцы очень охотно покупают электрички.

У них и на тесловских зарядках на 10-20 центов дешевле чем в Германии. Сейчас глянул, в моем городке 40-44, а в Голландии 22-24 цента за kWh

Kot_Basilio патриот4 дня назад, 08:05
NEW 4 дня назад, 08:05 
в ответ DrBum 4 дня назад, 00:56, Последний раз изменено 4 дня назад, 08:19 (Kot_Basilio)

Могу только предположить, что система налогообложения/Netzentgelte на электроэнергию у голландцев отличается от немецкой.

Сама цена электроэнергии (Stromgestehungskosten) у них наверняка похожа на немецкую, ибо у них много ветряков/PV.


pawelpl коренной житель4 дня назад, 09:31
pawelpl
NEW 4 дня назад, 09:31 
в ответ Kot_Basilio 4 дня назад, 08:05

У них в корне отличается политика по отношению электроэнергии. При том в лучшую сторону.

charanor патриот4 дня назад, 10:42
charanor
NEW 4 дня назад, 10:42 
в ответ pawelpl 4 дня назад, 09:31

https://www.solo-energy.solar/de/


Интересно. Цену не нашел.

Kot_Basilio патриот4 дня назад, 11:56
NEW 4 дня назад, 11:56 
в ответ pawelpl 4 дня назад, 09:31
У них в корне отличается политика по отношению электроэнергии. При том в лучшую сторону.

А что конкретно?


Я знаю, что у них уже много лет назад можно было ставить PV без больших заморочек и допускалось кручение счётчика назад.


pawelpl коренной житель4 дня назад, 12:57
pawelpl
NEW 4 дня назад, 12:57 
в ответ Kot_Basilio 4 дня назад, 11:56
знаю, что у них уже много лет назад можно было ставить PV без больших заморочек и допускалось кручение счётчика назад.

Вот это и имел в виду.

Kot_Basilio патриот4 дня назад, 13:30
NEW 4 дня назад, 13:30 
в ответ pawelpl 4 дня назад, 12:57

Нп.


Бывает же:







https://www.finn.no/car/used/ad.html?finnkode=329762423


Цена около 176 к€.


dimik01 свой человек4 дня назад, 13:39
dimik01
NEW 4 дня назад, 13:39 
в ответ Kot_Basilio 4 дня назад, 13:30

Ну наконец-то долгожданный комби от теслы. 😅Теперь можно с семьёй в отпуск ездить😄😄😄

Электричка везёт меня туда, куда я не хочу
Allrounder знакомое лицо4 дня назад, 14:12
Allrounder
NEW 4 дня назад, 14:12 
в ответ DrBum 4 дня назад, 00:56
У них и на тесловских зарядках на 10-20 центов дешевле чем в Германии.


Не думаю что подобное может являться причиной, ну 20 центов на 20 квч, 4€ разницы, два литра бензина там, я в первую поездку туда на тройке говорил с голландцем, у него эска и Х, с налогов оплатил, там они поболе чем у нас, но электричку покупая не снижаешь налоговую базу, а если 20 000 налога, все 20 используешь на покупку, и так несколько лет подряд, очень глупо не купить, плюс дома у него квч был 20 центов.Ну и там нет автопромышленности, стало быть нет её лобби, посмотрите как местным неострым мозги загадили, ни один ни одного факта против привести не в сосотоянии, а сам против.

Прав был товарищ Гебельс, пропаганда- сильная штука.

Был сегодня в Лемго, там ольдтаймеры уже 13 лет собираются, прекрасная атмосфера, любого владельца можешь спросить и он рад тебе ответить, даж 21011 была, правда с бамперами от 2101 и флагами , совок и рашка, побеседовать не удалось, не было хозяина рядом, а ещё были трактора Дойц, с воздушными моторами, всё как у Магируса, класс.


Почему тут упомянул, бензина нанюхался, а они туда только заезжали и стояли, как мы ранъше так жили, а ещё вспомнилось, штудио попадалась американская, 2,8 млрд зелёных обходятся в год той стране заболевания от загрязнённого воздуха, всяк разумней их на чистые технологии направить.