Deutsch

опять об электричках

372801   417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 все
Georg07 старожил3 дня назад, 20:18
Georg07
NEW 3 дня назад, 20:18 
в ответ Georg07 3 дня назад, 20:17

ан нет, на 12 месте есть, пропустил, я же искал её на первом месте...спок

Allrounder знакомое лицо3 дня назад, 23:17
Allrounder
NEW 3 дня назад, 23:17 
в ответ Georg07 3 дня назад, 17:15
ну как же вы с Алексом похожи по характеру, и по стилю форумскому всех гнобить,


Ну надо было тебе меня зацепить улыб

Когда местные бомонды чешут , никто и не обмолвится, для вас норма, а лет 10 назад я огласил что поставит вас ВВП раком ценами на энергетику и надобно свою развивать, сколько благодарных выпадов я выслушал в свой адрес, от людей- носителей совковых и местных дипломов включительно, а по исполнению тех предсказаний ни одного признания. Пофик. Ты есть чел небольших способностей, оно конечно ничего, я сам во многом не соображаю, но у меня хватает ума не лезть туда со своими недалёкими рассуждениями, как это делаете вы.

Гнобить, неправильный глагол моих деяний. Кормёжка блевотиной тех юзеров которую тут пытаются они разносить будет куда верным определением.

Kot_Basilio патриот2 дня назад, 08:14
NEW 2 дня назад, 08:14 
в ответ Georg07 3 дня назад, 20:17

врёшь ты, вот я прокрутил вниз и, о чудо, появилась таблица! :-))

Тут теслы вообще нет, прикинь!

Да, да, я в курсе - это не правильный сайт!хаха



Не, с нечитающим человеком, который даже его собственный текст не понимает, дело иметь нельзя.


Разьясню твой бред и ложь:


Ты написал про третье место независимо о модели:


повторяю для тех, кто в танке - по моей ссылке и можно ещё накопать,если кому охота,

видно, что тесла на третьем месте,не зависимо от модели.

Если идёшь по твоей ссылке и находишь таблицу, где модель Y стоит на третьем месте (зависимо от модели, ну да ладно), то видим, что данные в этой таблице относятся к первому кварталу 2024, а не 2023 и по моделям, о чём изначально речь шла.




Поэтому и выходит, что ты не читаешь, не понимаешь и ещё и врёшь.

Очень странно, ведь что проще было бы просто сказать, что ошибся и не на ту таблицу посмотрел....


Georg07 старожил2 дня назад, 08:46
Georg07
NEW 2 дня назад, 08:46 
в ответ Kot_Basilio 2 дня назад, 08:14

на третьем месте в 2024 и на 12-м месте в 2023 году, нигде не стоит на 1-м.

Это был мой посыл, что тебе ещё не понятно, "гений" !?спок


Kot_Basilio патриот2 дня назад, 09:46
NEW 2 дня назад, 09:46 
в ответ Georg07 2 дня назад, 08:46

на третьем месте в 2024 и на 12-м месте в 2023 году, нигде не стоит на 1-м.

Это был мой посыл, что тебе ещё не понятно, "гений" !?спок

Твои "посылы" только в твоём воспалённом воображении ты сам воспринимаешь.


Последний раз по полочкам и с логикой:

- Тесла Модель Y была в 2023 году самой продаваемой моделью в мире! Это то, о чем здесь речь шла, пока ты не начал блистать... Для дураков: модель это модель, а не марка. В марке может содержаться много моделей, например у Тойоты всякие Lieferwagen и Pick-up, которые у Теслы полностью отсутствуют/отсутствовали. Поэтому сравнение по маркам можно делать, но смысла в этом нет никакого.


- по твоей ссылке в таблице за Q1/2024 Тесла Модель Y на третьем месте по моделям. Это для машины, у которой не было Facelift за всю ею историю и который ожидали со дня на день в 2024 году, офигительно хороший результат. Это говорю я, который Теслу не любит.


- по твоей ссылке данных по моделям за 2023 год нету, есть только по маркам. Смотри разъяснение выше, почему такие сравнения большого смысла не имеют.


olegbeg коренной житель2 дня назад, 10:17
olegbeg
NEW 2 дня назад, 10:17 
в ответ DrBum 3 дня назад, 10:13
Даже не интересовался какие там классы страховки у предыдущей bmw 120d (2012) и у нынешней Tesla 3

Ты привел кокретно твои ничего не показывающие цифры, они обе у тебя одного СФ-класса? А я про Тип-Классы! Кстати, бмв - популярна у молодежи и наверно ее класс сравним с теслой, у которых НК от 20 и ФК от 25. Вон базилио написал цену его страховки - круто! На мои 4 машины стало на 30-50е дороже, но не 1.5 раза!

https://www.dieversicherer.de/versicherer/auto/typklassena...

Kot_Basilio патриот2 дня назад, 11:40
NEW 2 дня назад, 11:40 
в ответ olegbeg 2 дня назад, 10:17
Вон базилио написал цену его страховки - круто! На мои 4 машины стало на 30-50е дороже, но не 1.5 раза!

Так на Haftpflicht повышение было не очень большое, около 50-70,-. А вот на Vollkasko большое, причём Typklassen не изменились. Только тарифы...


Georg07 старожил2 дня назад, 12:41
Georg07
NEW 2 дня назад, 12:41 
в ответ olegbeg 2 дня назад, 10:17

почему тогда не у всех цены изменились, у меня как было так и есть, может со следующего года подымут,

посмотрим.

Georg07 старожил2 дня назад, 12:46
Georg07
NEW 2 дня назад, 12:46 
в ответ Kot_Basilio 2 дня назад, 09:46
Тесла Модель Y была в 2023 году самой продаваемой моделью в мире!

почему я должен верить? это тебе сам Маск нашептал или проплатил сайты, где это пишут? ;-)

кстати ты привёл ток один сайт, а если поискать на других, что там будет написано, не думал?

тебе лиж бы поспорить и прицепиться к модель/марка и т.д.

Смешной ты, петросян!спок

DrBum коренной житель2 дня назад, 12:48
DrBum
NEW 2 дня назад, 12:48 
в ответ olegbeg 2 дня назад, 10:17, Последний раз изменено 2 дня назад, 14:21 (DrBum)
А я про Тип-Классы!

у Tesla М3 и у предыдущей bmw 120d одинаковые тип-классы 20 на Haftpflicht. Не интересно много это или мало.

Никогда не выбирал машину по тип-классу. А то так можно дойти до абсурда и менять место жительства в зависимости от регионального класса.

-----

Тип-класс на Teilkasko

Tesla М3 - 22

BMW 120d - 25

По суммам и получилось, что Haftpflicht стоит одинаково на эти машины, а Teilkasko у теслы примерно на 100 евро меньше. Так что в моём случае и страховка в общем обходится дешевле.

При выборе страховки в итоге смотришь же сумму которую должен будешь заплатить за свою конкретную машину, а не классы.


Georg07 старожил2 дня назад, 12:51
Georg07
NEW 2 дня назад, 12:51 
в ответ DrBum 2 дня назад, 12:48

это было бы в стиле местных алегархов!спок

Allrounder знакомое лицо2 дня назад, 13:00
Allrounder
NEW 2 дня назад, 13:00 
в ответ Georg07 2 дня назад, 12:46
Тесла Модель Y была в 2023 году самой продаваемой моделью в мире!

почему я должен верить? это тебе сам Маск нашептал или проплатил сайты, где это пишут? ;-)

кстати ты привёл ток один сайт, а если поискать на других, что там будет написано, не думал?

тебе лиж бы поспорить и прицепиться к модель/марка и т.д.

Смешной ты, петросян!спок


Позволю себе вмешаться , ящика у меня нет, но и по радио хрен знает сколько раз эту новость передавали, да и набрать же в гугле довольно просто, но предпочитаешь дебри.


Das beliebteste Auto weltweitLaut Jato war 2023 das weltweit meistverkaufte und somit beliebteste Auto das Tesla Model Y, gefolgt vom Toyota RAV4 und dem Toyota Corolla. Platz eins für das Model Y von Tesla ist besonders beachtlich, da es diesen Platz innerhalb von vier Jahren erreicht hat.
Georg07 старожил2 дня назад, 13:10
Georg07
NEW 2 дня назад, 13:10 
в ответ Allrounder 2 дня назад, 13:00

ок, верю!

только что толку от этой инфы 99% юзерам этого форума!?

тем более как я понимаю, основная часть этих продаж явно не в европе и уж точно не в германиi :-)

Kabal патриот2 дня назад, 13:47
Kabal
NEW 2 дня назад, 13:47 
в ответ Georg07 2 дня назад, 13:10

Потому что миллиарды мух не могут ошибаться!

Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
Kot_Basilio патриот2 дня назад, 13:52
NEW 2 дня назад, 13:52 
в ответ Georg07 2 дня назад, 13:10

Дурачки как всегда, только языком чешут, но с цифрами у них плохо.


В 2023 Тесла продала по всему миру 1,23 миллиона от Модель Y. И это была самая большая цифра из всех моделей всех марок.

Из этих 1,23 миллиона в Китае было продано 0,5 миллиона, в Европе 0,25 миллиона. Соответственно в Америке и в других странах оставшиеся 0,48 миллиона.

В Германии 0,046 миллионов => в Германии была продана 1/5 часть от всей Европы. Германия это не пуп земли.


https://www.google.de/amp/s/www.rbb24.de/wirtschaft/beitra...

https://www.adac.de/news/e-autos-neuzulassungen-2023/


Georg07 старожил2 дня назад, 14:01
Georg07
NEW 2 дня назад, 14:01 
в ответ Kot_Basilio 2 дня назад, 13:52

германия конечно не пуп земли, но подавляющее кол-во местных юзеров живёт в германии.

Поэтому эта тема на просто поговорить и кучу времени убить.

Ну а если ты любишь циферками играться, то тебе на форум математиков, хотя что-то мне подсказывает,

что над тобой и там будут смеяться. :-)

olegbeg коренной житель2 дня назад, 15:34
olegbeg
NEW 2 дня назад, 15:34 
в ответ DrBum 2 дня назад, 12:48
у Tesla М3 и у предыдущей bmw 120d одинаковые тип-классы 20 на Haftpflicht. Не интересно много это или мало.Никогда не выбирал машину по тип-классу. А то так можно дойти до абсурда и менять место жительства в зависимости от регионального класса.

Я тоже, тем более они и меняются частенько и хотя бы взгляд бросить стоит, но ты не ответил - какие СФ классы на них у тебя, иначе невозможно сравнить и почему ТК а не ФК на теслу?

DrBum коренной житель2 дня назад, 15:57
DrBum
NEW 2 дня назад, 15:57 
в ответ olegbeg 2 дня назад, 15:34, Последний раз изменено 2 дня назад, 16:04 (DrBum)
какие СФ классы на них у тебя, иначе невозможно сравнить

BMW 120d - SF13 (30%)

Tesla M3 - SF11 (32%)

Разница минимальная, можно сказать несущественная. Не мог забрать SF13 от этой bmw на теслу, пришлось перенять у сына ненужные ему и неиспользуемые несколько лет SF11.


почему ТК а не ФК на теслу?

Счёл достаточным.

Срыв покровов патриот2 дня назад, 20:15
NEW 2 дня назад, 20:15 
в ответ Allrounder 3 дня назад, 23:17
Когда местные бомонды чешут , никто и не обмолвится, для вас норма, а лет 10 назад я огласил что поставит вас ВВП раком ценами на энергетику и надобно свою развивать

Лучше б ты не писал, что телевизора у тебя нет, можно было списать на потребление говна оттуда.
А тут причина только одна остаётся - говно в голове с рождения.

Ты есть чел небольших способностей, оно конечно ничего, я сам во многом не соображаю, но у меня хватает ума не лезть туда со своими недалёкими рассуждениями, как это делаете вы.

твои высеры на тему экономики, маркетинга, налогооблажения и т.д. говорят строго об обратном.

Allrounder знакомое лицоСегодня, 08:07
Allrounder
NEW Сегодня, 08:07 
в ответ Allrounder 2 дня назад, 13:00

Немногим мыслящим господам посвещается

Основные факты и направления развития энергетики собраны тут весьма поверхностно, для более глубокого анализа надо и копать поглубже, за 7 квч на литр я слышал довольно, ну не то что б часто, но попадалось, профессор Фихтнер в частности, это если включить в расчёты добычу, транспорт , мне думается что если включить и разработку того оборудования и изготовление, то там будет ещё больше, добыча и использование чистой электрической энергии стоит сегодня дешевле, но где-то остановиться надо.