Deutsch

опять об электричках

Dad1 коренной житель03.06.24 14:48
Dad1
NEW 03.06.24 14:48 
в ответ Kot_Basilio 03.06.24 14:26
П.С. про "одну" марку: у меня хорошо получается использовать карточку от одной марки для других электричек :-)

так ты бетругер, базилио!спок

Kabal патриот03.06.24 14:50
Kabal
NEW 03.06.24 14:50 
в ответ Kot_Basilio 03.06.24 14:26
Ты поосторожней на поворотах, а то тебя заносит не по детски.

Это ты из личного опыта что-то рассказать пытаешься?..

Плюс не надо забывать, что правительство только что издало закон о том, что все большие нефтяные фирмы, продающие топливо на заправках, должны будут устанавливать зарядки на заправках.

Т.е. наши налоги еще и туда пойдут. Понимаю.

Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
Kot_Basilio патриот03.06.24 16:05
NEW 03.06.24 16:05 
в ответ Dad1 03.06.24 14:48
П.С. про "одну" марку: у меня хорошо получается использовать карточку от одной марки для других электричек :-)

так ты бетругер, базилио!

кВтч не пахнет и за всё заплачено. Никакого обмана.


Kot_Basilio патриот03.06.24 16:06
NEW 03.06.24 16:06 
в ответ Kabal 03.06.24 14:50
Плюс не надо забывать, что правительство только что издало закон о том, что все большие нефтяные фирмы, продающие топливо на заправках, должны будут устанавливать зарядки на заправках.

Т.е. наши налоги еще и туда пойдут. Понимаю.

Конкретное доказательство приведёшь?


iter Забанен до 10/9/24 08:33 местный житель03.06.24 16:23
iter
NEW 03.06.24 16:23 
в ответ Kot_Basilio 03.06.24 14:26
Плюс не надо забывать, что правительство только что издало закон о том, что все большие нефтяные фирмы, продающие топливо на заправках, должны будут устанавливать зарядки на заправках.

писец , моя заправка что хочу то и буду продавать , а тут ещё в морду получишь если зарядки не поставишь , государственная мафия за чужой счёт хочет жить

Kot_Basilio патриот03.06.24 16:27
NEW 03.06.24 16:27 
в ответ iter 03.06.24 16:23
писец , моя заправка что хочу то и буду продавать ,

Ну так продавай, никто не запрещает.

Kot_Basilio патриот03.06.24 16:47
NEW 03.06.24 16:47 
в ответ iter 03.06.24 16:23, Последний раз изменено 03.06.24 16:50 (Kot_Basilio)
Плюс не надо забывать, что правительство только что издало закон о том, что все большие нефтяные фирмы, продающие топливо на заправках, должны будут устанавливать зарядки на заправках.
писец , моя заправка что хочу то и буду продавать , а тут ещё в морду получишь если зарядки не поставишь , государственная мафия за чужой счёт хочет жить


Мне вот интересно, одни и..ты сначала кричали, что нет инфраструктуры для заряда электричек. Лет 10 назад это можно было назвать правдой. Сейчас количество зарядок сильно выросло, но многим тут всё равно не хватает, ибо пройти "100 метров" не хотят.

Государство понимает это и создаёт условия для создания этой инфраструктуры. И чем больше инфраструктуры будет, тем больше будет конкурентов => более низкие цены возможны.


И тут приходят и..ты опять и заявляют, что и это плохо.

Можно таких понять? Только если предположить, что они и..ты.


Причём, те кто прочитал текст этого закона по зарядкам на заправках, знает, что это касается только больших фирм, у которых минимум 200 заправок по Германии. То есть, маленьких это не касается вообще.

И каждая фирма сама решает, какие и от кого зарядки надо ставить => при чём тут какая-то мафия?


И между прочим, например Shell и Aral уже давно до этого закона начали строить быстрые зарядки на своих заправках. У меня в округе много таких, да и по пути я у них заряжался.

Они прекрасно понимают, что это будет большой кусок рынка и лучше туда инвестировать и использовать уже имеющиеся площади.


Allrounder Забанен до 11/7/24 17:16 знакомое лицо03.06.24 21:18
Allrounder
NEW 03.06.24 21:18 
в ответ iter 03.06.24 16:23
писец , моя заправка что хочу то и буду продавать , а тут ещё в морду получишь если зарядки не поставишь , государственная мафия за чужой счёт хочет жить


Пральна, мои дома , сколько хочу столько и буду брать с нищебродов, выкину когда захочу, ибо нехер, такое прекрасное российское понятие, поссать нельзя на природу, 5 тыщ штрафа грозят, на каждой стройке дихи, мать иху, бабок стоят, не воняет правда в округе, но это ж моя земля, где хочу там и сру, да и остальные законы, ни в морду, ни пинка, в суд понимаешь надобно, то ли дело в рашке, менту червонец, или сколько там по сегоднейшему курсу, и замяли.


Мыслить учитесь, господа, элементарно мыслить на низчайшем уровне, результаты обалденно облегчают бытие в демократическом и развитом обществе, его отличает от недемократического и неразвитого наличие законов и их соблюдение.

Allrounder Забанен до 11/7/24 17:16 знакомое лицо04.06.24 02:37
Allrounder
NEW 04.06.24 02:37 
в ответ Allrounder 03.06.24 21:18

Без слоv
Allrounder Забанен до 11/7/24 17:16 знакомое лицо04.06.24 04:36
Allrounder
NEW 04.06.24 04:36 
в ответ Kabal 03.06.24 14:50

Налогоплательщик, чо в мире делается

Altes AKW geht wegen Sicherheit nicht ans Netz: Doch Arbeiter müssen schweigen - EFAHRER.com (chip.de)

Для слабовидящих

Altes AKW geht wegen Sicherheit nicht ans Netz: Doch Arbeiter müssen schweigen


эт в тронутой на безопасности Америке, вспоминаем как они Боинг на коленки поставили, а там всего -то один самолётик накрылся, без жертв, ну за дизельгейт я молчу, и вот в такой атмосфере строжайших предписаний надёжнейшая из надёжных и дешовая из дешевейших технология показывает такие результаты, дункельцифер, как у нас говорят, будет ещё впечатлительней, но ты, как уже не раз было, спасёшь нас своими налогами, всей сотней, эх, хорошие были времена , не платил я нихрена, доходы покрывались списываием следующих расходов , я был молодой и сильный, на жисть хватало, а теперь докатился вон до Теслы, на счета с суперчаджеров стыдно смотреть, 15 евро, 12 , 11, хорошо что дома всё в куче, а вот доберусь до фотовольтайка, там вобще всё , но не будем загадывать, доживём, оглашу приятные дла вас циферки.бебе

Kabal патриот04.06.24 08:15
Kabal
NEW 04.06.24 08:15 
в ответ Allrounder 04.06.24 04:36, Последний раз изменено 04.06.24 08:20 (Kabal)

Вижу efahrer - закрываю страницу. Зачем мне активистское дерьмо читать?..


П.С. Название одного из первоисточников тоже доставляет - lohud.com. И ведь работает же!спок

Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
Kabal патриот04.06.24 08:39
Kabal
NEW 04.06.24 08:39 
в ответ Kot_Basilio 03.06.24 16:47
И чем больше инфраструктуры будет, тем больше будет конкурентов => более низкие цены возможны.

В Германии хорошо развита инфраструктура заправок, наблюдаются ли там "более низкие цены"? Нет. В мире много производителей авто, наблюдается ли постоянное удешевление авто из-за конкуренции? Нет. Смартфоны? Нет. Список можно продолжать бесконечно.

Для того, чтобы твоя теория работала, должен эффективно функционировать антимонопольный/антикартельный орган, который в Германии является жупелом, в чем даже руководство признается.

Причём, те кто прочитал текст этого закона по зарядкам на заправках, знает, что это касается только больших фирм, у которых минимум 200 заправок по Германии. То есть, маленьких это не касается вообще.
И каждая фирма сама решает, какие и от кого зарядки надо ставить => при чём тут какая-то мафия?
И между прочим, например Shell и Aral уже давно до этого закона начали строить быстрые зарядки на своих заправках. У меня в округе много таких, да и по пути я у них заряжался.Они прекрасно понимают, что это будет большой кусок рынка и лучше туда инвестировать и использовать уже имеющиеся площади.

Не очень понятно, почему в этот большой и вкусный кусок рынка инвестируют не только лишь все, а только лишь когда законом заставят...

Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
Kot_Basilio патриот04.06.24 13:14
NEW 04.06.24 13:14 
в ответ Kabal 04.06.24 08:39
И между прочим, например Shell и Aral уже давно до этого закона начали строить быстрые зарядки на своих заправках. У меня в округе много таких, да и по пути я у них заряжался.Они прекрасно понимают, что это будет большой кусок рынка и лучше туда инвестировать и использовать уже имеющиеся площади.

Не очень понятно, почему в этот большой и вкусный кусок рынка инвестируют не только лишь все, а только лишь когда законом заставят...


Ты не увидел? А ведь я уже написал:


И между прочим, например Shell и Aral уже давно до этого закона начали строить быстрые зарядки на своих заправках.
Kabal патриот04.06.24 13:17
Kabal
NEW 04.06.24 13:17 
в ответ Kot_Basilio 04.06.24 13:14

Ты не понял, что я написал. Если пирог такой вкусный, и кусок такой большой, зачем закон??? Постарайся как-то подумать эту мысль.

Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
Kot_Basilio патриот04.06.24 13:23
NEW 04.06.24 13:23 
в ответ Kabal 04.06.24 13:17
Ты не понял, что я написал. Если пирог такой вкусный, и кусок такой большой, зачем закон???

Не секрет, что сегодня установка и эксплуатация DC-зарядок в большинстве ещё убыточна.

Это всегда так с новыми технологиями: ты сначала инвестируешь, потом выходишь на ноль, а потом только начинаешь зарабатывать. Так же и у Теслы было, много лет в минус жили...

Есть те, кто идут на это и они первые, кто захватит лакомые места итд. Они и без принудиловки делают, как BP/Aral/Shell.

А есть выжидающие, им закон в помощь.


Kabal патриот04.06.24 13:28
Kabal
NEW 04.06.24 13:28 
в ответ Kot_Basilio 04.06.24 13:23

Тема необходимости закона при разделе большого и вкусного пирога не раскрыта.


Если размеры и вкусовые качества пирога не вызывают сомнений, то инвесторы выстраиваются в очередь и выглядят так:



Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
Allrounder Забанен до 11/7/24 17:16 знакомое лицо06.06.24 22:43
Allrounder
NEW 06.06.24 22:43 
в ответ Kabal 04.06.24 08:15
Вижу efahrer - закрываю страницу. Зачем мне активистское дерьмо читать?..


Согласен, давеча видел профессора вертикально, тож возмущался, нихренасе чо удумал.


Название, у тя вон метеоролог, неверняка протолог было бы уместнее.

Kabal патриот06.06.24 23:06
Kabal
NEW 06.06.24 23:06 
в ответ Allrounder 06.06.24 22:43

У кого что болит...смущ

Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
Allrounder Забанен до 11/7/24 17:16 знакомое лицо06.06.24 23:17
Allrounder
NEW 06.06.24 23:17 
в ответ Kabal 04.06.24 08:39
В мире много производителей авто, наблюдается ли постоянное удешевление авто из-за конкуренции? Нет. Смартфоны? Нет. Список можно продолжать бесконечно.


Бесконечны только глупость и вселенная, как утверждал один учёный муж, но ты в те школы , где подобное преподавали, допущен не был. Был бы , знал бы что существует такое понятие как технише дефляцион.


Не очень понятно, почему в этот большой и вкусный кусок рынка инвестируют не только лишь все, а только лишь когда законом заставят...


Причина непонятливости оглашалсь бесконечное количествво раз, причом различными сторонами, твоей включительно, и именно она же не внемлила в чом та порылась.


Оглашу наивероятнейшие варианты, концентрация на основном гешефте, хоть товары и относится к энергитическим, но различие таки налитсо, технологии другие, оборудование, персонал иного профессионального направления. Всё это надобно подготовить, ежели по уму конечно дело делать, делал бы ты своё по уму, не задавал бы таких примитивных вопросов.

Если дело стоит делать, то его стоит делать хорошо(Ц), уж помню кто сказал, но ты той простой истины не познал и тут вспупает в действие причина непоумнеия тёщи Ипполит Матвеича, малая толика надежды что ты знаешь о чом речь у меня таки теплится.

Могут быть ещё налоговые причины, тебя в те дебри не пустят, как и меня, но я -то знаю что они существуют.


Но скорее всего это конечно ДЕЛО, не бабло, которое ты поставил во главу угла аки совкам преподавали за капиталистов, а дело которым люди дорожат и не желают размениваться ради золотого тельца.

Рынок конечно одержит победу ,и она , как крушение мирового капитализма неизбежна.


Я вот тоже не хочу менять профиль, тот объект который ты видел последний на местном рынке, я продержался дольше всех, не скажу что меня это радует.

Allrounder Забанен до 11/7/24 17:16 знакомое лицо06.06.24 23:23
Allrounder
NEW 06.06.24 23:23 
в ответ Allrounder 06.06.24 23:17

Посмотрите, господа, какую интересную технику позволяют изготавливать обговариваемые технологии

Мотор не сломать, аку за день работы не разрядить, при поломке неисправный сегмент находится и заменятся полегче чем свеча на ГАЗ -51, молодцы мужики, сварной шов действительно произведение искусства, Пека может подобное, учился этому тоже там.