Deutsch

опять об электричках

357432   14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 все
Kot_Basilio патриот24.12.22 12:10
NEW 24.12.22 12:10 
в ответ Yersinia 24.12.22 12:03
не надо ничего снимать...только с самой ручкой ковыряться....

Ну тогда ещё проще.


а по поводу впаять новый ЛЕД: такие видео я смотрела пару лет назад...решила не стоит шкурка выделки....

Ну значит вам не сильно надо. Я бы уже давно сделал, терпеть не могу, если в машине что-то не работает.


Yersinia коренной житель24.12.22 12:11
Yersinia
NEW 24.12.22 12:11 
в ответ Yersinia 24.12.22 12:03

мы подумываем все же на время купить дизель с ад блю от пежо или бензин гибрид от тоёты без плаг ина....вместо Кии старой, пока на этом сошлись...
а БМВ семилетнюю пока оставим...будем менять на электро несколько позднее.....что думаете ребята?? машина пока будет часто бегать по 200 км в день 4 дня в неделю? Лучше взять второй дизель или гибрид от тоёты тоже пойдет??

"So wie man Wasser findet, wenn man gräbt, so findet der Mensch überall das Unbegreifliche, bald früher, bald später."
Kot_Basilio патриот24.12.22 12:12
NEW 24.12.22 12:12 
в ответ -Viktor 24.12.22 11:56

не повысят. автомобиль это не хлеб, который жизненно необходим.. так что не выйдет повышать цены без повышения доходов у населения.

цены на автомобили в следующем году будут снижаться. особенно на новые.

Чего-то мне кажется, что забудут тебя спросить, повышать цены или нет.


Yersinia коренной житель24.12.22 12:16
Yersinia
NEW 24.12.22 12:16 
в ответ Kot_Basilio 24.12.22 12:10

вы меня на понт не берите....я и так часто отлыниваю от моих основных профессиональных занятий и занимаюсь какой-то ерундой...ладно, надо наконец-то лампочку сделать )))

"So wie man Wasser findet, wenn man gräbt, so findet der Mensch überall das Unbegreifliche, bald früher, bald später."
Kot_Basilio патриот24.12.22 12:16
NEW 24.12.22 12:16 
в ответ Yersinia 24.12.22 12:11
Лучше взять второй дизель или гибрид от тоёты тоже пойдет??

Ну так прикиньте все расходы и сделайте выбор. Если дизель >1000,- в год экономить будет, то можно и дизель.

Ну и проехаться тоже надо, особенно на Toyota. Moжет не понравится её тяга на автобане.


  -Viktor прохожий24.12.22 12:33
NEW 24.12.22 12:33 
в ответ Diwarik 24.12.22 10:11

а что в германии зарплаты сильно растут? не заметил.


инфляция есть, но зарплаты то не повышают, а значит и инфляция остановится. просто тупо от того, что людям нечем будет платить конские цены.

так что те, кто сейчас выкидывает последние деньги и покупает не глядя на цену, из страха, что деньги обесценятся, только способствуют моментальному повышению цен.

законы рынка, никто не отменял. цены не могут расти при отсутствии покупателей.


теперешняя инфляция лишь следствие панических закупок. у людей за пандемию много денег скопилось. и они их тратят сейчас на всё, что может пригодится в будущем из страха перед инфляцией. и в результате сами эту инфляцию и провоцируют. хаха


но деньги то у них не бесконечны. так что если не будет бешеных повышений зарплат, то всё успокоится в следующем году.

а всё указывает на то, что доходы у населения будут падать. нас ждёт рецессия и бедность. а бедным не до люксовых товаров.

им бы прокормиться, да обогреться... так что цена на кофе может и вырастет сильно, а вот на автомобили вряд ли.


  -Viktor прохожий24.12.22 12:43
NEW 24.12.22 12:43 
в ответ Yersinia 24.12.22 12:11

конечно нужно дизель брать! покупать электро в сегодняшних реалиях, может только тот, кому деньги девать некуда и ездить никуда не нужно. улыб


так как во первых вот это: Versorgungskrise: Kaum noch Strom für E-Autos


а во вторых дизель наносит гораздо меньше вреда окружающей среде:

Studie: Diesel-Fahrzeuge sind klimafreundlicher als E-Auto...



  -Viktor прохожий24.12.22 13:01
NEW 24.12.22 13:01 
в ответ Kot_Basilio 24.12.22 12:12

а меня и не нужно спрашивать. улыб


представь себе простую ситуацию. у тебя есть три евро. а булка хлеба стоит 5 евро. ты её купить не можешь. и другие не покупают. потому что у них тоже нет таких денег.

ну и что, цена на булку, по твоему, будет подниматься?

ну теоретически, если не спросят меня, улыб её цену моно будет увеличить и до 10 евро, и даже до 1000. и что? ты её тогда за свои 3 евро легче купить сможешь? улыб


повышение цен возможно лишь либо при увеличении спроса, либо при дефиците товара. но опять же, даже при дефиците, необходимо, чтобы у людей были деньги для его покупки!


предпосылки для дефицита, сейчас реально, существуют лишь для электричества и газа. для автомобилей и прочей техники, тряпок и т.д. предпосылок для дефицита нет!


есть лишь предпосылки для передела европейского рынка. автомобили и товары производимые в европе, из-за дороговизны энергии, станут недоступны европейским покупателям и не конкурентноспособны, а значит на их место придут импортные товары из других стран.


Kot_Basilio патриот24.12.22 13:55
NEW 24.12.22 13:55 
в ответ -Viktor 24.12.22 13:01

Извини, ты как в детском саду рассуждаешь. Настолько всё у тебя запущено, что нет смысла даже рассказывать, ибо всё равно не поверишь.


Но не будет никаких падений цен. И зарплаты у нормальных людей растут. Не со скоростью инфляции, но растут.


И твои вбросы по поводу дефицита электричества не превратятся в реальность. Ни в Швейцарии ни в Германии.

И про якобы невредность дизелей тоже. Посмотри, кто эту статейку настряпал и включи мозги.

А ещё лучше посмотри, что немецкий Strommix и в 2022 году не стал более грязным. И взгляни на тот факт, что всё же европейские министры по окружающей среде все вместе сказали, что необходимо форсировать ветряки.

И немцы тоже:

https://www.bundesregierung.de/breg-de/themen/klimaschutz/...


Это всё конечно пару лет займёт, пока в реально построенные и запущенные ветряки выльется. Но уже Франция, Италия, Испания активно действуют в этом направлении, про северные страны и так известно.


Allrounder завсегдатай24.12.22 15:39
Allrounder
NEW 24.12.22 15:39 
в ответ Kot_Basilio 24.12.22 13:55

Смотри что про ферлюсты попалось

Несколько смущает что АДАЦ замеры делал, но в принципе всё правдоподобно, хотя я ждал что он про расход самого вальбокса заикнётся, хотя они и так в тех процентах, надо вальбокс ставить, да и потеплело.
Kot_Basilio патриот24.12.22 16:33
NEW 24.12.22 16:33 
в ответ Allrounder 24.12.22 15:39

Спасибо Алекс!


Я как-то пробовал определить потери у моего Фиата и тоже пришёл к выводу, что намного меньше 10%. А ADAC намерял 6,3%.


  -Viktor прохожий24.12.22 17:38
NEW 24.12.22 17:38 
в ответ Kot_Basilio 24.12.22 13:55

следующий год покажет кто из нас в детском саду. хаха хаха ты будешь сильно удивлён... хаха


а про ветряки и прочую лабуду, ты не путай рыночную экономику с лоббированием интересов на уровне правительств.

правительства могут и дальше нести пургу про штром микс и ветряки. а так же рассказывать сказки о том, какие чистые электромобили.

но законы рынка и экономики они отменить не смогут, а значить рано или поздно весь пузырь который они надувают - лопнет, а в дураках останутся потребители.





Kot_Basilio патриот24.12.22 18:38
NEW 24.12.22 18:38 
в ответ -Viktor 24.12.22 17:38
а так же рассказывать сказки о том, какие чистые электромобили.

Вот тебе вопрос, на который любой мало-мальски думающий человек может только один ответ дать.

Но ты даёшь противоположный ответ, так что дискуссии с тобой просто потеря времени.


Итак вопрос:

Каким воздухом лучше дышать: после электрички или после зажигалки?


  -Viktor прохожий24.12.22 21:53
NEW 24.12.22 21:53 
в ответ Kot_Basilio 24.12.22 18:38

ну если ты задаешь такой вопрос, то и тебе встречный - что сильнее загрязняет атмосферу, электростанции или автомобили с двс?

  -Viktor прохожий24.12.22 22:10
NEW 24.12.22 22:10 
в ответ Kot_Basilio 24.12.22 18:38

проблема сторонников электромобилей в том, что вы видите перед собой только автомобиль без выхлопной трубы и наивно полагаете,

что раз нет трубы, значит экологически чистый.


ещё один ваш конёк - это трындеть о высоком кпд электромотора, в сравнении с двс, не принимая во внимание то, что электромотор использует так сказать концентрированную энергию, произведенную электростанциями, кпд которых на много ниже, чем кпд двс и которые к тому же делают в тысячу раз большие выбросы в атмосферу.


самый большой источник со2 в мире - это электростанции! то есть именно производство электроэнергии наносит наибольший вред планете, а вы используете эту грязнейшую энергию для езды и трындите о том каким воздухом лучше дышать.


если уж задавать вопрос такого рода, то правильно и справедливо - каким воздухом лучше дышать, после авто с двс или от трубы угольной электростанции?

уверяю тебя, что один вдох из трубы элекростанции тебя вырубит, а от вдоха из трубы дизеля 6д темп, ты даже не поморщишься.


и любой мало мальски думающий человек, со мной согласится. улыб

  -Viktor прохожий24.12.22 22:19
NEW 24.12.22 22:19 
в ответ Kot_Basilio 24.12.22 13:55
Но не будет никаких падений цен.


падение цен будет. и прежде всего на подержанные электромобили.

а через пять лет они станут вообще непродаваемыми.


товары первой необходимости конечно же не будут дешеветь, скорее наоборот.


а вот бытовая техника, новые автомобили и прочие товары не первой необходимости и служащие много лет - будут падать в цене.

подержанные авто с двс будут оставаться на сегодняшнем уровне, возможно даже ещё чуток подорожают.


Недвижимость тоже пойдёт вниз.

Срыв покровов патриот24.12.22 22:22
NEW 24.12.22 22:22 
в ответ -Viktor 24.12.22 11:56
не повысят. автомобиль это не хлеб, который жизненно необходим.. так что не выйдет повышать цены без повышения доходов у населения.
цены на автомобили в следующем году будут снижаться. особенно на новые.

спорим на бутылку коньяка?

Kot_Basilio патриот25.12.22 01:04
NEW 25.12.22 01:04 
в ответ -Viktor 24.12.22 21:53, Последний раз изменено 25.12.22 01:24 (Kot_Basilio)
ну если ты задаешь такой вопрос, то и тебе встречный - что сильнее загрязняет атмосферу, электростанции или автомобили с двс?

Автомобиль с ДВС выбрасывает в 2,5 раза больше СО2, чем электричка (точнее электростанция для его электроэнергии). Это раз.

Далее, электростантанции оборудуют намного более эффективными фильтрами, чем несчастный катализатор/сажный фильтр в зажигалке. Это два.

Потом электростанции работают в фактически постоянном режиме, где управлять выбросами намного проще и эффективнее. Это три.


Но самый большой плюс в том, что электростанция не у тебя под носом и ты не вдыхаешь эти выбросы непосредственно. А от зажигалок напрямую из глушителя в твои лёгкие. Это четыре.


Следовательно, вредных выбросов от ДВС намного больше, чем от электричек и они напрямую у тебя под носом.


Если и дальше будешь эти совершенно логичные вещи отрицать, то тебе уже не поможешь никак.


Kot_Basilio патриот25.12.22 01:23
NEW 25.12.22 01:23 
в ответ -Viktor 24.12.22 22:10, Последний раз изменено 25.12.22 01:42 (Kot_Basilio)
самый большой источник со2 в мире - это электростанции! то есть именно производство электроэнергии наносит наибольший вред планете, а вы используете эту грязнейшую энергию для езды и трындите о том каким воздухом лучше дышать.

Зачем бред несёшь дурацкий?


В Германии с её Strommix на производство одного кВтч выбрасывается 500 г СО2. Официальные данные за 2021 год : 485 г СО2/кВтч включая все предварительные процессы. Я округляю до 500, чтобы удобнее считать было.


Электричка расходует 20 кВтч/100км => 500 × 20 = 10000 г СО2/100км.


Бензинка с похожей мощностью берёт 8 л/100км.

При сгорании 1 литра бензина выделяется 2370 г СО2. При этом на изготовление каждого литра на рафинерии уходит ещё 30%.

Итого 8 × 2370 × 1,3 = 24648 г СО2/100км.


Сравниваем и видим, что 10000 г СО2/100км у электрички в 2,5 раза меньше 24648 г СО2/100км у зажигалки.


Теперь понятнее становится, почему езда на электричках намного меньше нагружает окружающую среду, чем езда на зажигалках?


И не надо мне про весь мир чушь нести. Меня интересует в первую очередь то, что у меня под носом происходит. И как я должен заработать деньги. Вот это главное.

А не то, как какой-то другой человек прокормит свою семью и на какую машину ему денег хватит. Это чисто его проблемы.

Если каждый будет ответственен за своё благосостояние, тогда и в обществе всё ок будет.


Deptokrat коренной житель25.12.22 01:57
Deptokrat
NEW 25.12.22 01:57 
в ответ Kot_Basilio 25.12.22 01:23
И не надо мне про весь мир чушь нести. Меня интересует в первую очередь то, что у меня под носом происходит. И как я должен заработать деньги. Вот это главное.


так я не понял борьба за снижение содержания CO2 имеет глобальный, мировой смысл или упирается в то, сколько выпустит одна конкретная машина, которая вообще то навскидку из 24 часов 20 стоит на месте, тогда в чем логика?


вот ты ездишь на работу на электричке, а кто то прокатился на AIDA, кто то летает на Мальдивы, то есть столько CO2 на развлечения выпущено, что твоя электричка роли не играет и несмотря на отсутствие у тебя выхлопа с CO2, содержание его вокруг тебя НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ, А ДАЖЕ РАСТЕТ