Deutsch

опять об электричках

448496   6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 все
Kot_Basilio коренной житель10.11.22 08:51
NEW 10.11.22 08:51 
в ответ Бродягa 09.11.22 22:34
Мудрые - просто игнорируют.

Себя в какую категорию относишь?

Можешь не отвечать, авось и за .... сойдёшь.


Sambii завсегдатай10.11.22 14:24
Sambii
NEW 10.11.22 14:24 
в ответ olegbeg 08.11.22 19:13, Последний раз изменено 17.11.23 11:31 (Sambii)
AlexM77 патриот10.11.22 15:12
AlexM77
NEW 10.11.22 15:12 
в ответ Бродягa 09.11.22 22:34
а вы способны хоть один пост без выплеска говна написать? а то одно предложение по теме, а 10 - вонючий понос.

Не может. Быдло, оно и в Германии - быдло. Мудрые - просто игнорируют.


А давай ,Ваня , разберём это дело, разложим так сказать членов на многочлены, был один такой сюжет, ты в описании автоматов всегда указывал заводскую модель коробки, дамам в особенности, это льстило обеим сторонам, у них типа, ах какой душка, столько знает и делится с нами, у тебя, а хренли, я крутой. Тебе об этом понимающая сторона довольно доходчиво объясняла , что мол не стоит так, Константин в особенности.

Я, будучи в одной мастерской , спросил у слесаря перебирающего коробки знает ли он эти обогначения, он так снисходяще посмеялся надо мной, нахрена мол.

Я поделился с тобой , с тех пор как отрезало, даже ты сообразил что это выдаёт в тебе гугльмана, охотника за чужими познаниями и выдающего их за свои.


Обозначения коробок с тех пор ты перестал выдавать на гора, а вот схему не изменил, потому как за тобой больше нихрена не стоит, своих познаний скажем так , ну маловато, а вот желания поучить других, ну просто прёт, именно поэтому ты за украинскую операцию, нагнём хохлов, хренли,правда чужими ручками, ну как ты нагуглишь, но я отвлёкся.


Тема-то электрички, а ты в них ещё хуже чем в коробках, детей, помнится тебе не жалко было вдыхающих твои выхлопы, вот Коленьке бы помочь, там ты херой.

Вот это именно и есть быдлота, ты быдло, Вань.Лезешь с дебильными советами не соображая нихрена. Теслу обосрать попытался, какой умный,свет переключить проблема, а там такой же быдлован, не переключается свет на ней вручную, там автомат.


Заметъ, что я, что Базилио, беседуем спокойно на любые темы пока кто из ваших не подвалит, а с вами один способ, чморить, мы ж из результата исходим, а он, как ты знаешь, является критерием успеха, а вот он в свою очередь критерием истины.


Чот имеешь против истины, Вань?

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
клей-смола коренной житель10.11.22 16:01
клей-смола
NEW 10.11.22 16:01 
в ответ AlexM77 10.11.22 15:12
своих познаний скажем так , ну маловато, а вот желания поучить других, ну просто прёт

Лично я уже несколько лет этот форум почитываю. И несколько раз видел благодарности Бродяге от разных людей. А вот тебе - ни разу. "Совпадение? Не думаю" 🤷‍♂️

Группа об оружии и стрельбе Пиф-Паф.
AlexM77 патриот10.11.22 16:57
AlexM77
NEW 10.11.22 16:57 
в ответ клей-смола 10.11.22 16:01

Оруженосец , теслу ставлю, ты путинистхаха

Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
клей-смола коренной житель10.11.22 17:54
клей-смола
NEW 10.11.22 17:54 
в ответ AlexM77 10.11.22 16:57
теслу ставлю

Если я не ошибаюсь, у тебя тут по этому поводу дурная слава.

Группа об оружии и стрельбе Пиф-Паф.
Einsam Забанен до 1/12/24 15:36 посетитель10.11.22 18:45
NEW 10.11.22 18:45 
в ответ Kot_Basilio 10.11.22 08:51

Бродяга прав

tornik коренной житель10.11.22 19:48
tornik
NEW 10.11.22 19:48 
в ответ AlexM77 10.11.22 15:12
детей, помнится тебе не жалко было вдыхающих твои выхлопы

вот это наезд....

Я чёт пропустил?

Бродяга детей в Газенвагене травил?

и кончай Moralapostel"а из себя строить...

При твоём то карбоновом следе по жизни....

уж ты то воздуха попортил...

Магадан,Магирус, щас кормишься от дизельного эскаватора...

теперь никакой Теслой в зелёный Рай индульгенции не получишь🤣

Yersinia коренной житель08.12.22 00:56
Yersinia
NEW 08.12.22 00:56 
в ответ tornik 10.11.22 19:48

Сегодня прокатилась на Kia EV6....вот мои дилетантские наблюдения: при нынешней температуре 0-3°С и полной зарадке показывает 300 км запас хода ...расход после моей короткой поездки по городу и бану 120 км/ч показала 27 квч...Все эти пищатели держатели полосы меня что-то уж сильно раздражают...чем дальше, тем наглее ассист-системы становятся....надо бы проехаться на немецких электро для сравнения...
навигация фуфло...хэд ап проэцирует как-то размыто, хочется всё время тереть глаза......звук не очень...а ещё мне не нравится кислый химический запах в салоне....видимо какой-то клей или дешевый пластик так смердит...интересно через какое время он выветривается?
и вот мой нищебродский вывод: цена в 50 штук для этой машины высока, а там вроде только батарея 20 стоит...цены видимо подтачиваются под премии, как электричество под крышевание....
а вообще самый аут....срок ожидания этой машины составляет сейчас чуть ли не 1,5 года - как никак машина года 2022 ))
Позитив: разгоняется как ракета, достаточно места в салоне, плавный ход, никаких вибраций, тихо в салоне, по-моему шумка неплохая....

"So wie man Wasser findet, wenn man gräbt, so findet der Mensch überall das Unbegreifliche, bald früher, bald später."
vasya_poopkin коренной житель08.12.22 07:40
vasya_poopkin
NEW 08.12.22 07:40 
в ответ Yersinia 08.12.22 00:56
держатели полосы меня что-то уж сильно раздражают

а как весело на заснеженой дороге, когда такая автоматика думает ,что между колёсами не снег, а разделительная полоса и крутит сама руль чтобы съехать с неё , хотя для лета - рулит

cu stimă și respect
Kot_Basilio патриот08.12.22 09:51
NEW 08.12.22 09:51 
в ответ Yersinia 08.12.22 00:56
расход после моей короткой поездки по городу и бану 120 км/ч показала 27 квч...

С какой мощностью машина была?

27 кВтч/100км на 120 км/ч может быть, если машина непрогретая ещё и сама поездка короткая. Но у вас она и была короткая.


Все эти пищатели держатели полосы меня что-то уж сильно раздражают...чем дальше, тем наглее ассист-системы становятся....надо бы проехаться на немецких электро для сравнения...

Азиаты больше пищалки любят, это правда. Но я уже езжу так, что эти пищалки молчат. Просто привык уже показывать поворот при перестроении ;-)


навигация фуфло......звук не очень...а ещё мне не нравится кислый химический запах в салоне....видимо какой-то клей или дешевый пластик так смердит...интересно через какое время он выветривается?

А что с навигацией не так? Пока я никаких проблем с ней не нашёл и сравниваю каждый день с актуальными навигациями от BMW и Fiat. Она просто другой дизайн имеет и иногда другую логику управления.

Но я могу многие вещи в Kia выставить так, как в BMW в принципе невозможно. Например фильтрация зарядок по Betreiber или показывание свободных зарядок. Тут BMW отдыхает просто. Немаловажно для электрички...

Но сам дизайн навигации у BMW мне больше нравится. Irgendwas ist immer, man kann nicht alles haben usw... 😉


хэд ап проэцирует как-то размыто, хочется всё время тереть глаза...

Придётся расстроить. Вам надо к глазному врачу. Это не шутка. Сам проверил (и в форумах тоже другие люди подтвердили), теперь всё резко видно на Head-up Display.


звук не очень..

Звук зависит от Soundsystem и ещё больше от Quelle. Там был Meridian?

Тогда скажу так: если поиграться с настройками, то в Кia получается совсем нормальный звук даже от радио. И не боятся погромче включить, там система заточена под это. От Smartphone звук ещё лучше.

В BMW другая настройка звука, на низкой громкости там больше баса.


а ещё мне не нравится кислый химический запах в салоне....видимо какой-то клей или дешевый пластик так смердит...интересно через какое время он выветривается?

У нас запаха нет, никто из шестерых про запах ничего не сказал. Может быть, в той машине кто-то резиновые коврики бросил, вот и воняют они.


и вот мой нищебродский вывод: цена в 50 штук для этой машины высока, а там вроде только батарея 20 стоит...цены видимо подтачиваются под премии, как электричество под крышевание....
а вообще самый аут....срок ожидания этой машины составляет сейчас чуть ли не 1,5 года - как никак машина года 2022 ))

Это относительно. И так как вся продукция распродана на годы вперёд, наверное не все так считают. А BMW ещё на 20 штук дороже.

И мы уже ждём 12 месяцев, так как имели неосторожность со всеми наворотами, включая люк, заказать.

Многие получают их и <10 месяцев, если полупустые.


Yersinia коренной житель08.12.22 09:58
Yersinia
NEW 08.12.22 09:58 
в ответ vasya_poopkin 08.12.22 07:40

мне честно говоря эти все системы очень подозрительны….на моей один раз на автобаме в левой полосе на повороте камера что-то увидела и машина начала резко тормозить….я чуть не описалась )))…. «защита пешехода» на низких скоростях уже много раз невпопад срабатывала…..классика - выезд из подземного гаража…если чуть быстрее ехать в горку, то может сделать фольбремзунг….такое случается пару раз за год точно….я уже привыкла и не пугаюсь ))) но хотелось бы эту уйню вообще отключить…..

"So wie man Wasser findet, wenn man gräbt, so findet der Mensch überall das Unbegreifliche, bald früher, bald später."
Kot_Basilio патриот08.12.22 11:55
NEW 08.12.22 11:55 
в ответ Yersinia 08.12.22 09:58
хотелось бы эту уйню вообще отключить…..

Тогда пешком ходить или на старье ездить. На новых машинах эти системы только временно можно отключить.

Но не надо утрировать, часто этих "неправильных" срабатываний нет. И кстати, такое и у BMW и у Fiat случается, Kia здесь ничем не выделяется.


Yersinia коренной житель08.12.22 11:59
Yersinia
NEW 08.12.22 11:59 
в ответ Kot_Basilio 08.12.22 09:51
Например фильтрация зарядок по Betreiber или показывание свободных зарядок. Тут BMW отдыхает просто. Немаловажно для электрички...

вот это я не посмотрела, т. к. опыта в поиске зарядок нет…..

Навигация с неактуальными картами….у нас есть пару мест в городе, где это хорошо проверяется….и визуализация не понравилась….

Про глаза что-то не поняла? Почему так…? У меня на моей двойке хэд ап в виде отдельного пластикового торчащего экранчик….Там все видно абсолютно четко….Как-то ездила в машине напрокат с проекцией на стекло…было четко…я ношу очки…-2,25 dpt…уже годы как без изменений….

"So wie man Wasser findet, wenn man gräbt, so findet der Mensch überall das Unbegreifliche, bald früher, bald später."
vasya_poopkin коренной житель08.12.22 12:06
vasya_poopkin
NEW 08.12.22 12:06 
в ответ Yersinia 08.12.22 09:58

системы автопилота должны отключатся тумблером, как на самолётах , если это не jarvis в железном человеке

cu stimă și respect
Kot_Basilio патриот08.12.22 13:51
NEW 08.12.22 13:51 
в ответ Yersinia 08.12.22 11:59
Навигация с неактуальными картами….у нас есть пару мест в городе, где это хорошо проверяется….и визуализация не понравилась….

Это присуще всем картам в машинах, кроме тех, которые напрямую через Google Maps идут. Поверьте моему опыту. Но на самом деле никакой проблемы нет. И потом, только вчера Kia выпустила новый Kartenupdate, я сразу установил. А у дилера вполне возможно, что этим никто не занимается.


Внешний дизайн карт у Kia не фонтан, но жить вполне можно и функций больше, чем у BMW. У BMW красивее, aber man kann nicht alles haben.


Про глаза что-то не поняла? Почему так…? У меня на моей двойке хэд ап в виде отдельного пластикового торчащего экранчик….Там все видно абсолютно четко….Как-то ездила в машине напрокат с проекцией на стекло…было четко…я ношу очки…-2,25 dpt…уже годы как без изменений….

С очками, как я и сказал, скорее всего, что у вас всё же не 100% или какой-то глаз не 100% или ещё что-то.

Мне тоже казалось изображение head-up display слегка нерезким, пока очки не сменил. А так всё вроде нормально видел...


Бродягa патриот08.12.22 16:01
Бродягa
NEW 08.12.22 16:01 
в ответ Yersinia 08.12.22 00:56

Говорил, MG смотрите. Будет не лучше КИА, но и не сильно хуже. При этом почти в 2 раза дешевле и уже в наличии или через 4-6 месяцев (машины 2022 года).

MG4 https://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=3568339...

MG5 kombi уже в декабре можно забрать https://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=3562940...

Паркетник, уже можно забирать https://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=3546659...

MG дает 7 лет или 150ткм гарантию. То есть условия гарантии как у КИА.

Помощь детям https://rusfond.ru/letters . . . . . . . . . . В игноре: Kot_Basilio / tbd / drlm / Не Ваша совесть / невата / AlexM77 / stepan2002
Yersinia коренной житель08.12.22 16:41
Yersinia
NEW 08.12.22 16:41 
в ответ Kot_Basilio 08.12.22 13:51
Но не надо утрировать, часто этих "неправильных" срабатываний нет. И кстати, такое и у BMW и у Fiat случается, Kia здесь ничем не выделяется.

а где я написала что часто? Я написала что пару раз за год….а на автобане мне и одного раза хватило….Я и не катила бочку именно на Кию….мне хочется самой удостовериться как на других это работает….пищалка мне точно не нужна и раздражает…отключить видимо нельзя?? Это же прямо воспитательные меры со стороны машины )))) хочешь полосу сменить - включай поворотник…

Моя машина все же 2015 года и уже тоже не совсем актуальна, но у электро и свои примочки…тут сравнивать сложно….

"So wie man Wasser findet, wenn man gräbt, so findet der Mensch überall das Unbegreifliche, bald früher, bald später."
Deptokrat коренной житель08.12.22 16:46
Deptokrat
NEW 08.12.22 16:46 
в ответ Kot_Basilio 08.12.22 11:55
Тогда пешком ходить или на старье ездить.


да не, есть еще возможность купить абсолютно новую машину с конвейера, с начинкой и в таком виде как они были еще в 1980

Yersinia коренной житель08.12.22 16:50
Yersinia
NEW 08.12.22 16:50 
в ответ Deptokrat 08.12.22 16:46

ниву?

"So wie man Wasser findet, wenn man gräbt, so findet der Mensch überall das Unbegreifliche, bald früher, bald später."
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 все