Новая лампа после замены тут же сгорела
Ага, значит уже факт что Вы товарищ соврамши - установлен. Так и запишем. ![]()
Кроме ксенона больше нигде? Погугли, я подожду. ![]()
Залапанное стекло лампы не приводит к перегоранию. Этот миф давно развеян.
Пролетел - сожалею ; при заказе всего что к электричеству делаю 50% минус : штекера не те , мамки не пасают , а о лампочках вообще : эти пальчиковые задолбали
тут вопрос не на сколько вольт , а на сколько ват она выдержит ( как там насчёт волны? ) или у вас только вращение Мотора?
Лампа 12 вольт. Подключи мультиметр и посмотри, сколько на её приходит.
Чуток поболее при работающем моторе, от генератора. Плохой контакт у лампы ТС может быть, подгорел. В лидлах-алди пара ламп стоит 7евро
тут вопрос не на сколько вольт , а на сколько ват она выдержит
Всем известно что с генератора идёт не 12 вольт, а больше. Если реле регулятор вносит смуту, то может быть скачок выше верхнего значения.
А с ваттами ТС не прогадал, купил ту, которую снял как образец.
или у вас только вращение Мотора?
Моторы у тебя вращаются, зачем мне это приписывать.
цена может и не влияет, а вот марка производителя - однозначно. уж сколько раз в этом убеждался.
я Филипсом доволен. куда бы не купил лампы от филипса, служат дольше, чем от осрам или прочих.
так что могу посоветовать.
проводка плавится из-за короткого замыкания, а не перенапряжения.
(можешь провести эксперимент. замкни аккумулятор изолированным проводом и увидишь как он мгновенно загорится.)
лампочка не может сгорать как предохранитель. а если плюс пробъёт, то получится короткое замыкание и сгорит не лампочка, а предохранитель.
и вообще. в его случае всё однозначно - лампа плохого качества. от того и сгорела. если бы было что то иное, то сгорел бы и предохранитель. все лампочки на автомобиле подключены через предохранители и если они целы, а спираль лампы перегорела, то проблема в лампе.
я смотрю вы без подъёббки жить не можете!
Я же тоже могу ваши фелеры редактировть - так вам не понравилось !
Как говорят : гавно оно и в Африке Гавно!
Приятно вечера !
проводка плавится из-за короткого замыкания, а не перенапряжения.
Не только. Проводка может плавиться от нагрева при плохом контакте или если сечение провода слишком маленькое для текущих в нем токов.
и вообще. в его случае всё однозначно - лампа плохого качества
Скорее всего, я об этом первый и сказал. Но теоретически, нельзя утверждать это однозначно, не проверив другие варианты. Так что никакого "однозначно" тут быть не может, если замеры сделаны не были. Особенно, если лампы в этом фонаре, горят у ТС часто.
проводка плавится из-за короткого замыкания, а не перенапряжения.Не только. Проводка может плавиться от нагрева при плохом контакте или если сечение провода слишком маленькое для текущих в нем токов.
А когда возникает ток, превышающий допустимый для конкретного провода? Правильно, при нормально рассчитанный сети только при коротком замыкании.
Так что никакого "однозначно" тут быть не может, если замеры сделаны не были. Особенно, если лампы в этом фонаре, горят у ТС часто.
Так всё-таки, какую физическую величину мерять будем?
К стати вспомнилось : на рафике постоянно перегорала спираль тормоза ( двухконтактка) -заколебался менять .
Снял фонарь , а там контактная пластина ( лапка) через заклёпку -болтается и много много отпечатков от контактирования ( подгаров)
Решил проблему удар молотка по залёпке .
Вы ничего не путаете ? H7 это лампочка не для поворотников это лампочка для фары света .... Такие были у меня в Nissan QASHQAI
H7 это лампочка не для поворотников это лампочка для фары света
внимательнее читай ,
фара поворачивается
(поворотная) в сторону поворота ,
про поворотник ни слова не было
Залапанное стекло лампы не приводит к перегоранию. Этот миф давно развеян.
На упаковках с галогенными лампами находится предупреждение, гласящее о недопустимости касания ламп. Объясняется это тем, что жировые пятна на поверхности колбы пригорают, темнеют и в этой области возникает чрезмерный нагрев стекла, который ведет к разрушению лампы.
Залапанное стекло лампы не приводит к перегоранию. Этот миф давно развеян.На упаковках с галогенными лампами находится предупреждение, гласящее о недопустимости касания ламп. Объясняется это тем, что жировые пятна на поверхности колбы пригорают, темнеют и в этой области возникает чрезмерный нагрев стекла, который ведет к разрушению лампы.
И?
Разрушение лампы означает лопание стекла, но не мгновенное перегорание спирали, о чём писал ТС.
И жирные пятна в первую очередь вредны для рефлектора в фаре, так как жир испаряется и осаживается на поверхности рефлектора.



